Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1136593

Добрый вечер, сегодня приобрел 135 принимайте в Ваши ряды . После быстрого осмотра понял мб надо прилично доработать,135 с стартером болтается проводка ужасные клемные соединения вспомнил мопед Карпаты пройдет гарантийный срок все переделаю. Посмотрел на резьбу горловины бака еле еле видна китайская резьба думаю долго не протянет. На нейтралке катал не тяжело, двигатель заводил в ручную без проблем правда шумит прилично,сцепление отличное .Из навесного хотел помочь отечественному производителю,кажись попал китайская прицепное на удивление с толстого металла и везде хорошо обварена , я решил по простате душевной доверится профессионалам заехал в Киеве на ф сад огород купил сцепку окучник плуг толщина метала качество сварочных швов мягко говоря настораживает. МБ завез на село и поехал домой может вырвусь с роботы перед паской поеду обкатаю.

Шкода написал :
кутузоф, спасибо за помощь.

Завсегда рады помочь хорошему человеку.

BSlavik написал :
Но скорей всего буду переделывать, т.е. доделывать, дабавлять "новые функции".

как на меня то желательно предусмотреть возможность установки на данную сцепку дискового окучника-в дальнейшем.а поисковиком сейчас поработаем...

два окучника -это конечно сила,отпадает потребность линеить огород.за зиму склепал маркер,сегодня попробовал-нормально.завтра выложу фото

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

AlNik54 написал :
Проблема как ее варезать. Болгаркой не подлезешь, сваркой жалко портить.

Да так и варить, свеху, сбоку, куда можна только влезть, накладки ставить, заодно и усислится....
Зачем верезать болгаркой... Я к штатноной "полоске" доварил свою штабу...
Вы не портите, вы исправляете...Потом краской зарисуете то что сварка выпалила... Красиво будет.. и надежно..

кутузоф написал :
как на меня то желательно предусмотреть возможность установки на данную сцепку дискового окучника-в дальнейшем.а поисковиком сейчас поработаем...

На дисковый укучник будет тк же самая сцепка что на фото в посте ...
Там на замках видно, что доварены кронштейны, спереди и ззади, Это для дискового окучника или ещо то для чего.... Так сказать робочее места с запасом...

BSlavik написал :
а теперь фото....

Славик, ничего личного, но по поводу окучника хочу вставить свои 5 копеек.
Ушастый окучник это 2 спаренных малельких плужка отвалы которых состоят из двух частей для удобства регулировки и направления пласта. Как бы так. Описывать сложно.
У плуга главным рабочим органом есть лемех. Его длина определяет и ширину захвата и прочее. Так вот на взятом Вами для образца ушастике этот орган практически отсуствует, а значит и нормальной работы от него ждать не приходится. Конструктора на заводе наверняка сельхоз орудий и в глаза не видели, так карандаш на ватман лег не более того. Об испытаниях и говорить нечего. Потом по месту доработают владельци сами, сварка и чьято мать исправит, обычно говорят.
Так что попытайтесь усовершенствовать этот треугольничек. Имхо, а лучше сразу к дискам это совсем другой полет, ушастик остается за бортом.

Для устойчивости хода односельчане на пятку наваривают пластину вертикальную подобно килю.

wlad написал :
Но эти 12 соток я переколбасил за два часа это с перерывом на обед.

Сегодня утром я 8 соток за 2,5 часа 3 прохода фрезами на 2 передаче.(местами на 1 передаче)
Хотелось бы услышать как у других производительность. (огород осенью переоран трактором )

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Славик, ничего личного, но по поводу окучника хочу вставить свои 5 копеек

Очень рад вашим "копейкам", приму и гривну
Да и лично тоже поже добовлять..... Ваше мнение ценю высоко....

Таким окучником работал в прошлом году....
На посадке картафана показал себя хорошо.... То что сделал счас - для эксперемента...
Все впечетления от работы раскажу....

На дисковый окучник "метериал" собираю.....
есть диски 350 мм... Покупать не хочу, а халявыеще не нашол....
Ступицы уже выточены....

NAP написал :
на пятку наваривают пластину вертикальную подобно килю

Я такую мысль в прошлом году говорил, меня немного пинали за это...
Но такую вещь делел... Счас отрезал, для "чистоты" эксперемента...

Регистрация: 11.04.2009 Харьков Сообщений: 71

Вопрос ко всем кто имел дело с шестигранной трубой. Я видел фотки BSlavik "самодельные шестигранные трубы" но вот ни слова о том каким образом они были изготовлены, хотелось бы узнать кто и каким образом решил для себя эту проблему. Я в инете нашел контору она изготавливает декоративные элементы из металла для ворот и решеток так вот у них в каталоге большой ассортимент данного шестигранного чуда. Но вот проблема что контора эта находится в Донецке а в Харькове я подобного не нашел а на метало базах переводят стрелы в сторону Китая, мол у китайцев есть это точно. Ну то что у Китайцев есть я и сам знаю, но мне от этого не легче, мне то и нужно не так много этого проката. В общем кто что может подсказать по данному вопросу. За рание спасибо за ответы.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

wlad написал :
За рание спасибо за ответы.

Читайте раннее посты, это проблема уже поднималась....
Учитесь листать форум и читать...
С уважением....

По шестигранным трубам - дайте адресок или телефончик конторы в Донецке.
Что касается изготовления я пытался изготовить шестигранные полуоси - получилось, но можно наверное и лучше. Вообщем мои самодельные пока лежат - еще не пользовался. Смущает люфт.
Изготавливали по следующей технологии:
В кузне раскалили трубу и в нее впресовали на станке шестигранник на 32, разумеется длинна трубы соответствовала длинне полуоси. шестигранник впресовывали на станке. Если учесть что труба была толстотелой (используются где-то буравиками такие трубы), то шестигранная трубка получилась "песня", плюс к тому что стенка толще чем в родной полуоси еще и сталь на круглой трубе получше, чт-то вроде Р45. Вообщем я обрадовался получилось лучше китайской.
Но когда начал примерять - на шестигранный вал не садится, по граням 32, а вот по ребрам узковатые буквально на 0.5-1.5 мм. Расточить руками не получилось. Нужно было только в самих уголках на пол милиметра углубиьтся, решил отдать чтобы прострогали - прострогали, но равняли по грани - в итоге люфт - раздолбали резцом и по граням внутри. Вот такая история.
Поэтому все, наверное было бы отлично , если бы шестигранник не только по граням но и по ребрам соответствовал оси на мотоблоке. Хорошо бы впресовывать саму ось с блока, но страшновато - кто его знает что там за металл у китайцев, ди снимать его - тоже возня. Так-что можете попробывать повторить, учитывая мои ошибки, кончно если есть возможность доступа к соответствующему оборудованию. Я же все таки буду, наверное, еще раз переделывать, если конечно не куплю готовые полуоси или трубы (надеюсь на адресок от Влада).

Регистрация: 11.04.2009 Харьков Сообщений: 71

BSlavik написал :
Читайте раннее посты, это проблема уже поднималась....
Учитесь листать форум и читать...
С уважением....

перелистал всю ветку про 105 зирку но кроме фото готовых самодельных труб нет ни сова о том как это счастье было изготовлено если не охота говорить то тогда пардон.

Да, по шестигранным трубам для полуосей была еще идея использовать головки от торцевых ключей на 32 предварительно обрезав их (проточив), потом аккуратненько сварив, использую куски трубок как внешняя оболчка, но здесь нужно считать во что это выливается по деньгам, хотя наверняка сталь на таких головках намного лучше чем та из которой вал у блока. Как обтачивать и сваривать - вариантов много все зависит от размера головок, оборудования и опыта работы с ним, а также выдумки. Наверняка тоже получится.

Регистрация: 11.04.2009 Харьков Сообщений: 71

Vladimir-Z написал :
По шестигранным трубам - дайте адресок или телефончик конторы в Донецке.


не уверен что они подойдут я туда не звонил и не спрашивал что за труба так как в Донецк за ней я не поеду.

Спасибо за адресок! После праздников - посмотрим, померяем, пощупаем ....

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Vladu.Мне на заводе токарь отрезал два куска толстостенной трубы,и сделал из шестигранника на 32 длинной 15 см.болванку которую я после забивал в разогретую трубу.У болванки сделал конус небольшой с одной стороны,а к другой стороне приварил кусок штыря на 15 мм чтобы удобно было держать и бить по этой конструкции.Сварщик потом грел трубу горелко,а я забивал нагорячую.Потом обстукивал снаружи и вынимал шестигранник.

BSlavik написал :
Но такую вещь делел... Счас отрезал,

а фото случайно нету или чертежа,наброска-хотельсь бы попробовать сделать

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Vladimir-Z написал :
если конечно не куплю готовые полуоси

Купил такие на Калиновке в Черновцах, 85 грн. штука.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Vladimir-Z написал :
если конечно не куплю готовые полуоси

Купил такие на Калиновке в Черновцах, 85 грн. штука.

Работа с навеской.Хотя эту инфу кто то выкладывал на форумах (и я её спёр ), но может кому то пригодится.

Vladimir-Z написал :
Кто-нибудь разбирался с регулировкой клапанов у дизельной Зирки?
Кто знает как? Расскажите!

Тоже очень интересует этот вопрос. Если есть какая-то инфа, то поделитесь. Плиззз!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

кутузоф написал :
фото случайно нету или чертежа

Фото нет....
Набросок.... Да такой сектор, около 80 мм вдлину, шинина на подпятник. подточен как сапка (с двух сторон)... Но если подошва грунта высоко!!!! работать не удастся.. и если очень твердо также не углубяется...