Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Тернополь Сообщений: 32
#1146833

Vladimir-Z написал :
Кто-нибудь разбирался с регулировкой клапанов у дизельной Зирки?
Кто знает как? Расскажите!

Нашел в инструкции по движку, что зазор впускного и выпускного клапанов 0,15 мм в холодном состоянии.

Регистрация: 11.04.2009 Тернополь Сообщений: 32

wlad написал :
А вот как часто менять масло в коробке ? это что то тоже не очень описывается в инструкции.

У меня в книжке написано, что через 20 часов, потом 500 часов и далее каждые 1000 часов. А движок - 20 часов, далее каждые 100 часов или раз в год. Не знаю, точная ли информация потому как я понял, у каждого владельца разные инструкции а на сайт зирки я не заходил.

2МВас привет на счет 500- 1000 часов сомнения есть а вот масло по нормам подлежит замене в любом механизме 1 раз в год , независимо от того сколько проработало.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

BSlavik написал :
Вычитал в паспорте...но оригинальном, с сайта "прозводителя"....

Адрес сайта, пожалуйста, а то никак не найду.

Регистрация: 12.04.2009 Мелитополь Сообщений: 20

Вот фото и размеры борон. Ставить нужно как на фото где две вместе, если смотреть со стороны руля (продольные полосы расходятся от центра вперед в стороны). Шестигранник только 85мм, дальше просто труба. Как по мне, то продольны полосы можно и пошире раза в три сделать как на последнем фото, где борона от Меканика Бенасси (там толщина металла 4мм, а ширина полос 45мм)

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Была такая на Неве. Честно скажу - не впечалила. Грудки по весне разбивала, но как борона-волокуша не равняет. и большие плечи, нагрузка на полуоси. Все ИМХО.

МС 4.05

Регистрация: 11.04.2009 Харьков Сообщений: 71

Вот и я думаю что нагрузка большая будет, а если прикинуть что длина двух в месте метр сорок да по нашим буграм ее пустить так толку наверное не очень много будет, это где то на ровной местности может быть.

Регистрация: 11.04.2009 Харьков Сообщений: 71

Хотя за фото и размеры спасибо в хозяйстве пригодится может сделаю в укороченном варианте больше на бенаси похожую ее и делать проще вместо звезд вырубать пятиугольник на ножницах, да и полосу 5\50 заколбасить хотя она наверное мягкая будет нужно что то покрепче искать

я шось не пойму: зачем єти бороньі делать, если фрезьі уже есть и вьіполняют тоже самое.
Бороньі чем-то лучше?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

VanVo написал :
зачем єти бороньі делать, если фрезьі

Ув. VanVo. Если у Вас нет русской раскладки (как и у меня) то для набора "ы" при нажатом Alt набираете на цифровой клавиатуре 0251, а для "э" - 0253.

Регистрация: 12.04.2009 Мелитополь Сообщений: 20

VanVo написал :
зачем єти бороньі делать, если фрезьі

когда нужно закрыть весеннюю влагу, выполоть всходящие сорняки, причем быстро - разница ощутима.

2Corbin привет , спасибо за фото и размеры.

Ув. VanVo. Если у Вас нет русской раскладки (как и у меня) то для набора "ы" при нажатом Alt набираете на цифровой клавиатуре 0251, а для "э" - 0253.

К сожалению не могу так сделать - цифровой клавиатурьі нету...
и почему-то Fn+num под линуксом не действует...
применял копи-паст но замучило.
а шо, разве плохо вьіглядит? нечитабельно разве?+num>

Corbin написал :
когда нужно закрыть весеннюю влагу, выполоть всходящие сорняки

Понял, типа вращающиеся сапки получаются. Но как в междурядиях?...

Регистрация: 12.04.2009 Мелитополь Сообщений: 20

VanVo написал :
Но как в междурядиях?...

тут только фреза подойдет

на сколько мне извесно, то то что на рисунка - не борона называется а роторы, или роторные фрезы... или как то так но не борона.

такие штуки изначально сделаны для применении их на участках х травой, для того чтобы розработать фактически нетронутый участок под грядку, чтобы на фреци обычные не наматывалась трава и не забывала их (тогда фрезы не работаю...) - сперва проходят на таких роторах чтобы вырвать траву и подготовить участок непосредственно под фрезировку или для плуга.

такая штука хорошо себя зарекоментовала только для такой работы - для остального - неочень...
борона - это фигня со штырьками для разбивания грудок сухой земли послу плуга и подготовка участка для грядок и растений которым нужна мягкая ровная и пушистая земля.

чесно говоря сам задумывался над преобретения или сделать самому таку штуку, иногда есть надобность разработать целину под грядку, - фрезы там отдихают, долговато мучатся, а с етими штуками должно быть намного проще.
ИМХО.

Регистрация: 12.04.2009 Мелитополь Сообщений: 20

SubaruEX17 написал :
роторы, или роторные фрезы... или как то так но не борона.

Ну тут вообще путаница. Продавцы зирки говорят что это активные бороны. На бенасси по прайсу они шли как "ролики для стрижки" и все, хотя в общении дилеры Бенасси их называли "активные ротора". Лично для меня они пока заменили именно бороны. Осенью буду испытывать на уборке ботвы.

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

Corbin написал :
Осенью буду испытывать на уборке ботвы.

И как это будет происходить?

Регистрация: 12.04.2009 Мелитополь Сообщений: 20

типа так...

Вероятно активные роторы (примем такое название) хорошо подойдет сидераты запахивать