Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2729908

SPASATEL написал :
Что не нравится в штатном прицепном?

крепление орудия или прицепа к мотоблоку с помощью пальца казалось бы просто
но разсоеденить прицеп надо двоих
1палец после выбивки из нижнего отверствия -заклинивает-перелом (мотоблок ручками вниз и дышло прицепа вниз)
2а если допуск есть палец-отверствие(а если нет то вскором временем от выроботки появится)то при соединении плуга шат
большой путь заглубления получается
3 появился шат в отвесвиях в где прицепное крепится к редуктору(на тех болтах)
Вышел из этой ситуции сняв прцепное и приварил полосу що бы нагрузка на всю стенку редуктора ложилась

вот так

кот то выше делал
чтобы на каждый инструмент не вытачивать втулку он обходится одной а прикручивает по надобности сам инструмент
У меня тоже самое но +не надо вытаскивать палец
так як его в принцепе и уже нету
[

]()

gavroch написал :
крепление орудия или прицепа к мотоблоку с помощью пальца казалось бы просто
но разсоеденить прицеп надо двоих
1палец после выбивки из нижнего отверствия -заклинивает-перелом (мотоблок ручками вниз и дышло прицепа вниз)

Это чтото неправильно с развесовкой прицепа , у меня сын 11 лет сам цепляет и отцепляет прицеп. Развесовка самого мотоблока отличная при полном баке наклон вперед, при пустом назад.

gavroch написал :
Вышел из этой ситуции сняв прцепное и приварил полосу що бы нагрузка на всю стенку редуктора ложилась

Это разумно нада будет себе присмотреть.

gavroch написал :
кот то выше делал
чтобы на каждый инструмент не вытачивать втулку он обходится одной а прикручивает по надобности сам инструмент
У меня тоже самое но +не надо вытаскивать палец
так як его в принцепе и уже нету

Так можно только на втулках сэкономить но нинаграм не удобно, одно дело палец вставил или вытянул и готово а другое два болта затянуть и еще контролировать чтобы вокруг оси не прокрутило.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Отчет о работе за 2011 год,

Интересный отчёт, а по расходу топлива записи не вели?

gavroch написал :
кот то выше делал

Такой вариант сцепки, скорее нужен, чтобы убрать зазоры в вертикальной плоскости, оставив "свободу вокруг шкворня".

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Интересный отчёт, а по расходу топлива записи не вели?

Да нет.
Не веду учета за недобности.... Но у меня в заначке 5 канистр по 40л.
То израсходовал 1-у на 40 л, и может где то + 20 л. Но подозреваю что не больше 70л сжег за сезон. +

Отчет здеся Пост #9492

SPASATEL написал :
Один такой, и все вопросы по разворотам отпадут:

100%, особенно на резинках.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Но у меня в заначке 5 канистр по 40л

С бензином так не получится .

BSlavik написал :
подозреваю что не больше 70л сжег за сезон

Получаем, примерно 70л топлива на 180час. работы. Средний расход в Вашем случае, около - 0.4 л/час.
При фрезеровании на первой передаче у меня получался расход, около - 0.65л/час.
При расчётах моторесурса работы МБ учитывал расход 0,5л/час, и подсчёт веду в литрах израсходованного топлива - мне так удобней.

суворовец написал :
Сотворил, таки, я её.

суворовец написал :
(Конструктивная критика приветствуется)

Молодец, одобрям. Процесс покажет, что нужно доделать.

Yura2704 написал :
Но у меня в заначке 5 канистр по 40л
С бензином так не получится .

100 пудов. Для бензинки заначек и не нужно, т.к. можно заправляться "под пистолет", а ДТ нужно отстоять и очистить.:yu

Yura2704 написал :
Такой вариант сцепки, скорее нужен, чтобы убрать зазоры в вертикальной плоскости, оставив "свободу вокруг шкворня".

єто и было первоначальной моей задачей (убрать зазоры в вертикальной плоскости)
а при отсутствии оных остальные неудобства отпадут

poltavaagro написал :
Это чтото неправильно с развесовкой прицепа , у меня сын 11 лет сам цепляет и отцепляет прицеп. Развесовка самого мотоблока отличная при полном баке наклон вперед, при пустом назад.

Это разумно нада будет себе присмотреть.

Так можно только на втулках сэкономить но нинаграм не удобно, одно дело палец вставил или вытянул и готово а другое два болта затянуть и еще контролировать чтобы вокруг оси не прокрутило.

ось колес на растоянии 2/3 кузова чтобы кузов дышлом - мотоблок пригружал или как(вожу много +подьом крутой на пути следования имеется)
А вы могли б измерить это растояние у себя чтобы я сравнил или весы под дышло поставить
А Развесовка самого мотоблока этом случае причем
Дышло давит на мотоблоктак что никакая развесовка не поможет разве грузы на перед на мотоблок и то не маленькие
Развесовка у меня такая _ если поставить 50кг на край зада прицепа- то дышло поднимется на где то уровеннь сцепного приблизительно
мне на будет пойти на днях в гараж вагу под дышло поставить и взвесить
"и еще контролировать чтобы вокруг оси не прокрутило" это как

Harahondya написал :
Молодец, одобрям. Процесс покажет, что нужно доделать.

Спасибо за комплимент. Пока вот по результатам дискуссии, пришёл к выводу, что надо приделать направляющие тарелочки-упоры. Ну а дальше уже, да, процесс покажет.

вот моя первая пахота мотоблоком

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

bogdanbil написал :
вот моя первая пахота мотоблоком

а ощущения? как проходил процес? что за резина на левом колесе? что за плуг? сколько спахали (соток)?

Люди хотят подробностей))))))))

gavroch написал :
ось колес на растоянии 2/3 кузова чтобы кузов дышлом - мотоблок пригружал или как(вожу много +подьом крутой на пути следования имеется)
А вы могли б измерить это растояние у себя чтобы я сравнил или весы под дышло поставить

Взвешивать не пробовал думаю 5-7 кг. ось четко посредине примерно так
А пригружаю мотоблок я своим весом

gavroch написал :
"и еще контролировать чтобы вокруг оси не прокрутило" это как

Вокруг вот этой оси

zzzzuk написал :
а ощущения? как проходил процес? что за резина на левом колесе? что за плуг? сколько спахали (соток)?

Люди хотят подробностей))))))))

спахал гдето соток 15 за один день, плуг конный переделаний по быстрому,с начала пахал на штатних резинках потом понял нада увеличить захват плуга и поставил колесо на 13" наоборот
догрузил на перед гдето 35-40кг но чувствую нада єщо 30 кг, пахота понравилась, раньше приходилось пахать трактором ЮМЗ так что опыт какой то єсть,
но на следующий год планирую сделать передний адаптер, чтобы меньше нагрузка на ноги была

Подскажите пойдет-ли вот такая штука как ограничитель глубины фрезеровки. Иногда бывает нада грунт впыль разбить но не глубоко (рассада, лук, редис)

У кого-то видел похожее только на круглой оси

bogdanbil написал :
спахал гдето соток 15 за один день, плуг конный

А что за приспособление за корпусом? Как я понял у вас только одна регулировка по высоте? Вот и я всё присматриваюсь какую сцепку сделать себе, плуг тоже конный, реаритет, наверное Немецкий на копусе надпись Лейпциг. А пашет я смотрю хорошо.

[quote="poltavaagro;2732276"]Подскажите пойдет-ли вот такая штука как ограничитель глубины фрезеровки Незаморачивайся с этой приспособой.Я в этом году сеял редис на 2 передаче фрезой результат отличный.