Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2471522

Сообщение от alexhanna997
выкинул синнебелый дым и заглох. что это может быть и как поступить дальшеи и чем это чревато, посоветуйте

А по Вашим ощущениям компрессия двигателя не уменьшилась когда прокручиваете двигатель ручным стартером ? И не плохо было бы проверить поступает ли соляра на форсунку по методике регулировки опережения впрыска с прозрачной трубочкой . Если компрессия "норма" соляра поступает , попробуйте заводить с двумя кубиками масла как в зимний период (уменьшается камера сжатия и увеличивается компрессия) если и это не дало результата остается только засорение форсунки . И проверте уровень масла в воздушном фильтре .

Yura2704 написал :
Выше меня спрашивали, почему на моём участке мало бурьянов?
Теперь есть ответ - они ждали той поры, когда 105-й трудно будет заехать

У нас тоже прошли дожди, такая-же беда с бурьянами. А что с ними делать пока не знаю. Ботва на картохе поднялась уже приличная. Может она забьёт бурьяны. МБ как и у Вас я в неё уже не влезу, а ломать ботву не очень-то хотелолсь. Пусть растёт а там бум посмотреть.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Выше меня спрашивали, почему на моём участке мало бурьянов?
Теперь есть ответ - они ждали той поры, когда 105-й трудно будет заехать. См. фото.
Картошка выросла в колено, кукуруза - по трусы, фасоль - переплелась .
Вылезла ещё одна технологическая ошибка, расположение гряд восток-запад - долго просыхает.

AskerKo написал :
Я почему спросил, у меня Зирка с активной фрезой.

А какая у Вас Зирка, что она с активной фрезой?

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Splurgeola написал :
да на русском приятней смотреть

А попробуйте без звука как по мне самый лучший варыант .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

alexhanna997 написал :
и как поступить дальше

Я когда чтото поламалось сразу разбираю на осмотр .
С чего начать ??? Тут сложно посоветовать . Начинать с простых вещей : топливопровод , воздухан . А если что посложней случилось то будете в числе первых у кого серйозные поломки .У меня пока серйозных проблем небыло хотя мой 135й работает на полную мощ . 2011год - 80литров соляры. 2010 - 200литров .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Splurgeola написал :
а его можно гдето скачать себе на компютер?

Усли браузер opera то сразу после просмотра гдето в папке есть просмотреный(кеш) файл его надо переместить в другое место и переименовать . Если fierfox то установить дополнение downloadhelper и можно будет любые видео ролики с сайтов ложыть на винт в файл .

olepetros написал :
Так всех, вроде, устраивает видео на китайском. Сам не раз пользовался. Что Вы хотите там услышать особенного?

да на русском приятней смотреть а его можно гдето скачать себе на компютер?

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Не скажите. По своему опыту знаю, что с АФ намного легче (физически ) фрезеровать. Держишь МТ одной рукой, идёшь по нефрезерованной земле. Есть с чем сравнивать. Всем удачи!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

AskerKo написал :
А с вопросом реализации - за Вами не заржавеет, это точно!

А для чего....
Токо чтобы делать ЧТО-ТО...

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Yura2704 написал :
Это из не реализованного

Я почему спросил, у меня Зирка с активной фрезой. А на Вашем фото очень похоже, но без привода на колёса. А с вопросом реализации - за Вами не заржавеет, это точно!

alexhanna997 написал :
не заводится

Для начала воспользуйтесь функцией "поиск по теме" под названием ветки "Бортовой журнал мотоблока 105" вверху. Введите к примеру "белый дым" и просмотрите ссылки.

не заводится

alexhanna997 написал :
выкинул синнебелый дым и заглох. что это может быть и как поступить дальше

Ну а заводить то пробовали? Заглохнуть мог и по банальной причине - не хватило оборотов при нагрузке. Или что то попало в топливо и т.д..

доброго времени суток всем форумчанам. у меня такая проблемка. на 43 часу работы (фреза) К2060д выкинул синнебелый дым и заглох. что это может быть и как поступить дальшеи и чем это чревато, посоветуйте пож. спасибо

Splurgeola написал :
Что никто не может дать ссылку на видео по мотоблоках

Так всех, вроде, устраивает видео на китайском. Сам не раз пользовался. Что Вы хотите там услышать особенного?

Регистрация: 07.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Yura2704 Спасибо.

Что никто не может дать ссылку на видео по мотоблоках

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сергей 1974 написал :
меня заинтересовали ваши ёжики, которыми обрабатывают междурядье

ссылки на мои доработки.
размеры.

AskerKo написал :
Вы фрезеруете таким способом или это для транспортировки?

Это из не реализованного - нужно привод сделать на колёса и добиться скорости до 1 км/час, получится фреза с активной подачей.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Все таки Нивовская резина для МБ самое то будет.

Верно...
И я так думаю не только я... Так как искал одно колесо от НИВА на шроте, автрозборках, рынках... НЕТ...
Одно есть...
Ещо б одно - так нету......

Кстати, провел окучивание после дождя.
Но....
На адаптере....
Чесно. Сверху 2..3 см промочило, местами до 5 см... Внизу сухая почва...
Но колеса как валянки, налипло...

Так вот, мото на резинках 5.00-10, гладких. На даптер навешан окучник. Огород - легкий подемчик.

Скажу одно мото тянет.....