Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#2759054

poltavaagro написал :
Похоже это самый простой (пока) вариант ступиц, правда при наличии натяжительных роликов. Может ещё мысли есть ?

Искать нужно в автомастерских. Сегодня в одну заехал - 4шт разных нашёл, правда только один тот, что мне нужно на диски из газового баллона.
Буду продолжать идти в этом направлении - пока самый простой и дешёвый вариант. Появились и другие идеи, как применить ролики.

Для повишешения уровня сварки, видео

Подшипник помпи

poltavaagro написал :
А из чего ступицы для ДО собираетесь делать , никак не подберу для себя чтобы совсем дешево и надежно (это про ступицы)

Я ступицы для ДО сделал из ГАЗоновских натяжных ремня генератора(там 2 подшипника стоит, вроде 203). Один у меня был, а второй нашёл, сектор регулировки использовал тоже от него, второй изготовил по аналогии.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Yura2704 написал :
4шт разных нашёл, правда только один тот, что мне нужно на диски из газового баллона

См. фото.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Разогнул лист вырезанный из баллона по радиусу, примерно 22см.
Начало работ: .
Прикинул положение выкройки плуга на трубе. См. фото:

Yura2704 написал :
Прикинул положение выкройки плуга на трубе. См. фото:

Yura2704,а лемех тоже будет из баллона?

На полу под "Новым" плугом лежит часть отвала протертая до дыр.

У нас пашол первий снег!!

Поздравляю с зимой:yu и с наступающими

ПАСИБА, до празников огого сколька.

Сургей7, вот и пригодился еще один плужок, теперь не прийдётся переставлять с одного на другой мотоблок, сделать сцепку и всё!

Сургей7 а не кажется вам што на зірку 1090 можна и паболее солидний плуг з захватам 25-30см.


плуг вот так можно отшлифовать

SPASATEL написал :
Я ступицы для ДО сделал из ГАЗоновских натяжных ремня генератора(там 2 подшипника стоит, вроде 203). Один у меня был, а второй нашёл, сектор регулировки использовал тоже от него, второй изготовил по аналогии.

Скажите, а так ли нужна именно вот эта регулировка ? Где то читал, что без неё можно обойтись регулировкой наклона вертикальной стойки крепления диска. Я имел ввиду вперёд - назад. То есть без развала дисков. А оба диска поперечиной наклонять вперёд с помощью регулировки сцепки.

нік написал :
У нас пашол первий снег!!

А у нас еще нашолся желающий обработать грунт, что и было сделанно.

SPASATEL написал :
Сургей7, вот и пригодился еще один плужок, теперь не прийдётся переставлять с одного на другой мотоблок, сделать сцепку и всё!

Я знал что может пригодится.

нік написал :
Сургей7 а не кажется вам што на зірку 1090 можна и паболее солидний плуг з захватам 25-30см.

Посмотрим, если надо будет с серезными ГЗ установлю два, на легком грунте потянет.

Некоторые считают что у 105д. и ее клонов слишком высокая передача для пахоты. Вот ответ - Зирка LX 1090 D пашет целину на третьей передаче (3 передача Зирки 1090 = 1 передачи 105). К стати деаметр ВОМ у Зирка LX 1090 D такой же как у 105. Так что шкив подходит 1\1.

Сургей7 написал :
Некоторые считают что у 105д. и ее клонов слишком высокая передача для пахоты. Вот ответ - Зирка LX 1090 D пашет целину на третьей передаче (3 передача Зирки 1090 = 1 передачи 105). К стати деаметр ВОМ у Зирка LX 1090 D такой же как у 105. Так что шкив подходит 1\1.

МТЗ 82 пашет еще быстрее,как можно сравнивать разные мотоблоки?

Lysenko написал :
МТЗ 82 пашет еще быстрее,как можно сравнивать разные мотоблоки?

Я сравниваю не мотоблоки. Некоторые пользователи 105 и тяжелых МБ высказывали мнение о том , что 105 очень быстрая для пахоты, я на своем опыте утверждал, что 1 скорость на 105 не быстрая для пахоты и баже иногда хочется быстрей. Это видео полностью подтверждает мои слова. Если 105 у когото плохо пашет то не потому , что скорость быстрая, или мощность двигателя недостаточная. А насчет прописных истин - я в курсе .

SPASATEL написал :
сделать сцепку и всё!

Сцепка уже установленна, от китайского плуга с поралелограммом. Тепнрь на китайском плуге отвал удленю, по подобию