Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#2447712

Вот и лето подкралось незаметно .
Сегодня солнышко поднялось в облаках, хорошая примета - через парочку дней ждём дождя .

вовра написал :
можно воспользоватся чюжой фотографией и показать на ней маленькую переделку.

нууу ... сделайте ссылку на автора! Будет соавтором идеи и всё по закону
Типа: фото - НАРОДНОЕ.
И все дела. Никакого плагиата.

Регистрация: 10.05.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

Добрый вечер.Хочу спросить уважаемых,можно воспользоватся чюжой фотографией и показать на ней маленькую переделку.Имею мотоблок Теро 14д.Фотоаппарат есть а зарядка где то затерялась.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

GAAL написал :
Тут я прошу прощения за невнимательное прочтения сообщения .

Та ничего страшного . Может я тогда тоже недостаточно чётко выразил свою мыслю.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Yura2704 написал :
Уже месяц сухо,

У нас слава богу дождики хорошие прошли после посадки, именно то что надо!
Ранняя вышла, а вот основную будет только в выходной дай бог довсходово боронить.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

umnyi написал :
Картоха у вас прет, как на дрожжах.

По срокам нормально развивается, сужу по постам .
Только ранняя выскочила выше - вот по ней и испытывал технику.
Уже месяц сухо, по остальной картошке в среднем кусты сантиметров 20, ещё недельку можно дождика выжидать - клиренс МБ позволяет.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Второе послевсходовое окучивание ранней картошки со "смещённым редуктором" МБ, см. фото.
Первое послевсходовое окучивание см. .
Работы по смещению редуктора на выходном валу см. .
Краткий отчет:

  • максимальное растояние между дисками - 65см, минимальное 34см;
  • немного больше заглубляется левые колесо МБ и диск окучника - нужно правое колесо или попробовать дать свободу поперечине на дышле;
  • с линейностью и управляемостью всё нормально, МБ в сторону не ведёт;
  • на колёсах 57см и поднявшейся картошке развороты в междурядье стало делать тяжелее;
  • нужно пробовать совместить рыхление междурядий и окучивание, сдерживает - длина навесного при разворотах;
  • после окучивания "закрыл влагу" в междурядии - гребни зрительно "опустились" (последнее фото).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Yura2704 Картоха у вас прет, как на дрожжах.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Рыхление междурядий перед окучиванием.
Пока стоит сухая погода, решил окучить раннюю "белларозу", которая успела выгнаться до 30см и заодно проверить хватит ли .
Перед рыхлением немного полил, так чтобы земля "почернела", через полчаса приступил к работе, см. фото.
Отчёт:

  • с клиренсом всё в порядке;
  • без опорных колёс трудно удержать культиваторные лапы на определённой глубине;
  • сразу МБ "побежал" против колёс диаметром 50см - пришлось уменьшать обороты двигателя.

Сообщение от Tomkol
Но рельеф моего участка с перепадом высоты в 11м на длине 100м не способствует к эффективному использованию плуга в связке с 105-кой - малый сцепной вес.
Я потому спросил, что Вы в прошлом году агитировали за вспашку, обосновывая тем, что земля весной быстрее дозревает.

На форуме я зарегистрирован с 23.04.11 г.

Сообщение от Tomkol
Tomkol писал что с двумя обгонными муфтами разворот на месте не получается .
Не писал я такого. Вернее, писал, но не такое. Это Вы уже немножко, эскуземуа, перекрутили моё высказывание. Я говорил, что вперед с двумя трещетками разворачивать на месте проблематичнее, чем назад. Юра тоже так пробовал. А назад на двух трещетках задней передачей тоже не развернешься. Оптимальный вариант - сделать отключаемые колёса, как у Юры. Я свою конструкцию немного по другому сделал, поскольку у меня валы круглые.

Тут я прошу прощения за невнимательное прочтения сообщения .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

GAAL написал :
Но рельеф моего участка с перепадом высоты в 11м на длине 100м не способствует к эффективному использованию плуга в связке с 105-кой - малый сцепной вес.

Я потому спросил, что Вы в прошлом году агитировали за вспашку, обосновывая тем, что земля весной быстрее дозревает.

GAAL написал :
Tomkol писал что с двумя обгонными муфтами разворот на месте не получается .

Не писал я такого. Вернее, писал, но не такое. Это Вы уже немножко, эскуземуа, перекрутили моё высказывание. Я говорил, что вперед с двумя трещетками разворачивать на месте проблематичнее, чем назад. Юра тоже так пробовал. А назад на двух трещетках задней передачей тоже не развернешься. Оптимальный вариант - сделать отключаемые колёса, как у Юры. Я свою конструкцию немного по другому сделал, поскольку у меня валы круглые.

Сытый конному не пеший!

Может кого то заинтересует: видел в Тернополе на рынку новые диски диаметром 45-47 см от лущильника.Если бы не имел то взял бы.Вроди хорошие.Центральное отверствие под ступицу около 8 см, 4 отверствия для болтов.Сделано в Франции. Цена диска 100 грн.

Вчера провёл .

Yura2704 написал :
Увеличение клиренса МБ при окучивании
Идея родилась давно - смещение редуктора МБ от середины колеи в сторону.
Сегодня реализовал

Поздравляю! Как прошло окучивание? МБ в сторону не тянет? А управляется как?

GAAL написал :
После испытания - понять что лучше для разворота одна или две обгонные муфты .

Успешных испытаний.:yu

GAAL написал :
При работе с трещоткой на правом колесе - разворачиваться в конце рядка легче .

Сообщение от Harahondya
И какое впечатление от работы с трещеткой?

При работе с трещоткой на правом колесе - разворачиваться в конце рядка легче . При развороте вправо включаю заднюю передачу на МБ и он разворачиваеться назад , практически на месте , на правом колесе . При развороте влево толкаю МБ вперед и он разворачивается на левом колесе , тоже практически на месте . Если сравнить разворот с обгонной муфтой и без нее , то с муфтой намного лучше . Хочу еще поэкспериментировать с разворотами с двумя трещотками . Tomkol писал что с двумя обгонными муфтами разворот на месте не получается . После испытания - понять что лучше для разворота одна или две обгонные муфты .

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Tomkol написал :
Тоесть от вспашки Вы всё-таки отказались?

Я не противник плуга, если пахать не глубоко.
Но рельеф моего участка с перепадом высоты в 11м на длине 100м не способствует к эффективному использованию плуга в связке с 105-кой - малый сцепной вес.
Нужно пахать поперёк склона, а там гон короткий - 25м, да и в межи упираемся.
Нужно делать оборотный плуг или ещё привлекательней - балансовый, чтобы пахать без разворотов. 105-ка уже практически к такому готова, для удобства осталось ещё один руль установить, см. фото .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Yura2704 написал :
Фрезы у меня есть - осенью фрезеровал весь участок.

Тоесть от вспашки Вы всё-таки отказались?

ihtiar-ua написал :
не употребляю

Та я вот тоже каждый день за рулем...

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 21.05.2008 Кривой Рог Сообщений: 94

Ну кто ж так делает, а? Обычно выдувается спирт (в организм), а потом уже воздушно-спиртовыми парами выдуваем пыль с поверхностей электронных плат инвертора. Так намного экономнее.

Знаю, обучен, но не употребляю. Поэтому и спирт всегда есть на протирку, даже толстым слоем.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Увеличение клиренса МБ при окучивании
Идея родилась - смещение редуктора МБ от середины колеи в сторону.
Сегодня реализовал, собственно немного модернизировал обводную рамку, остальное всё из "стандартного" набора, см. фото.
Основные размеры:

  • колея - 65см;
  • смещение редуктора в сторону от середины колеи - 9см;
  • клиренс с колёсами диаметром 57см по гребню при окучивании - 25см.