Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2407744

АИД написал :
Хорошо сделано, лучше GAAL потому что проще. А регулировка такая-же. Меньше нужно морочится.

у GAAL,практически,классическое исполнение ДО. Узлы доработаны. Сделано аккуратно. Молодец.

Tomkol написал :
А я себе придумал как это сделать

успеете к первому окучиванию изготовить?

Tomkol написал :
А я себе придумал как это сделать

Хорошо сделано, лучше GAAL потому что проще. А регулировка такая-же. Меньше нужно морочится.

сергей 1972 прочитав ветку от "корки до корки" найдете много всего

Большое спасибо! Я ведь новичок в этом деле и думаю лучше спросить совета у знающих людей.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

АИД написал :
На квадратном профиле не будет регулировки назад вперёд, что отменяет регулировку угла зафата дисков.

А я себе придумал как это сделать

сергей 1972 написал :
надо ли точить ножи фрез и чем?

Ни в коем случае, иначе Ваш МБ будет просто закапываться на месте, а даже если и будет продвигаться вперед, то вместо того, чтобы выматывать корни бурьянов на фрезы, но будет их только крошить на кусочки, способствуя размножению.

Сытый конному не пеший!

Большое спасибо всем за советы и поддержку. Значит я угадал попав сюда. И еще вопрос, надо ли точить ножи фрез и чем?

GAAL написал :
Изготовил дисковый окучник . После трехразовой переделки получилось вот
так .

Нужно бы предусмотреть установку стрельчатых культиваторов.
Или перед окучиванием нужно рыхлить почву.

GAAL написал :
Изготовил дисковый окучник

Толково, продумано

Yura2704 написал :
при том, что при схеме с обгонными муфтами, работающими в режиме "вперёд" не сделаете разворот вперёд на 180* "на одном колесе" при помощи двигателя. Придётся руками тягать, примерно так, а здесь вес "тягача" и "прицепа" играет решающую роль, ИМХО.

ААА!!!! Семен Сесеныч!!! Так попробуйте на одной Или роль "прицепа"-в роль "тягача"... Хорошо,что я кушать не ленюсь Я с МБ па равных - я кормлю его, а он меня:yu

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

...

GAAL написал :
Изготовил дисковый окучник . После трехразовой переделки получилось вот
так .

Очень хорошо.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
А причем тут реверс?

А при том, что при схеме с обгонными муфтами, работающими в режиме "вперёд" не сделаете разворот вперёд на 180* "на одном колесе" при помощи двигателя. Придётся руками тягать, , а здесь вес "тягача" и "прицепа" играет решающую роль, ИМХО.

Детальное фото дискового окучника

Изготовил дисковый окучник . После трехразовой переделки получилось вот
так . Диски можно выставлять в розвал и в свал , изменять угол наклона стоек окучника от 45 градусов до вертикальной установки . Фото сделаны со всеми возможными вариантами установки дисков и максимально возможными углами . Критика принимается .

Yura2704 написал :
Обьяснял уже много раз. Вам отвечу так:
Мы с Вами работаем в разных весовых категориях: Ваш МБ, примерно в раза полтора легче Вас, мой, примерно, в два раза тяжелее меня - нам будет трудно понять друг друга.

А причем тут реверс?

Yura2704 написал :
Основной принцип заложенный в раму моего окучника - это блочно-узловая конструкция, где блоки и узлы можно легко менять. Так можно делать и из квадратного профил

На квадратном профиле не будет регулировки назад вперёд, что отменяет регулировку угла зафата дисков. Потому на несущей трубе с проворотом отпадает регулировка угла зафата дисков. Меньше доработок и головной боли.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Спасиба Shihan . У меня Дебиан . Проблем с преобразованием нет. Хочу чтоб вложеные фотки открывались в отдельном окне. Но не вижу что делать.

Yura2704 написал :
Вернусь к доработке узла быстрого подъёма инструмента, см фото.
Начало работ и отчёт

Я тоже усилил удерживающую пружину. Рабочий инструмент перестал падать. Но всё равно надо думать о фиксаторе рабочего положения. Вы хорошо придумали пружину "помощи" подъёма рабочего органа. Спасибо за информацию, будем делится идеями.

Детальное фото поворотной сцепки для нарезания борозд и окучивания картошки