Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2847427

BSlavik, спасибо за ответ. Видать игра не стоит свеч, но есть один момент, возможно есть смысл ставить прямые диски на огородах с уклоном чтобы уменьшить сползание ? Себе делать не буду, нет необходимости, просто хотел разобраться улучшится ли курсовая устойчивость.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

ПК написал :
Месность равнинная . Основная проблема довести урожай с огорода . У отца 1га земли.

Для 1га земли лучше взять тяжёлый МБ, если позволяют финансы.

muron написал :
прдбав 135 здвома валами відбору щоб зробити прицеп видучим. Підкажіть щонебуть.

Привод на прицеп, конечно, лучше делать с нижнего ВОМа - будет возможность использовать все передачи.
Передаточное число "ВОМ2-колёса" у Зирки - 20:1, но это нужно проверить на своём МБ.
Остальное - за Вами.

Боцман,

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Боцман написал :
Подскажите может генератор Г-306И работать без подпитки

Скорее всего - нет.
У него есть обмотки возбуждения - их нужно подпитывать при пуске. Ротор изготовлен из электротехнической стали и вряд-ли имеет большую остаточную намагниченность.
Краткое описание здесь:

Добрый вечер!

ПК написал :
Уважаемые форумчане, Скажите как ведет себя НТ 105 с тележкой

Вопрос хорошенький. Думается надо себе точнее задание представлять, вес перевозимого груза и расстояние. До 500-700кг. с правильной развеской в радиусе 3км. МБ 105 как по мне можно. А вот полторы тонны и так 15-20км. с двумя людьми, я сейчас в раздумьях, поглядываю в сторону тяжёлых с водяным охлаждением.

Yura2704 написал :
Краткое описание здесь:

Спасибо а не подскажите какой генератор(марка) может работать без подпитки.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

SPASATEL написал :
BSlavik, спасибо за ответ. Видать игра не стоит свеч, но есть один момент, возможно есть смысл ставить прямые диски на огородах с уклоном чтобы уменьшить сползание ? Себе делать не буду, нет необходимости, просто хотел разобраться улучшится ли курсовая устойчивость

при сползании чуток помогает. Не сильно, но все же лучше держится как без дисков. Если крутой уклон - никакой диск не поможет. Есть опыт, печальный.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NNicholas написал :
Добрый вечер
!

Вопрос хорошенький. Думается надо себе точнее задание представлять, вес перевозимого груза и расстояние. До 500-700кг. с правильной развеской в радиусе 3км. МБ 105 как по мне можно. А вот полторы тонны и так 15-20км. с двумя людьми, я сейчас в раздумьях, поглядываю в сторону тяжёлых с водяным охлаждением.

100% согласен...!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 17.01.2012 Хмельницкий Сообщений: 9

Добрый вечер,помогите советом.Имеется 2 участка земли 35 и 10 соток.Лопата уже достала,надо покупать какуюто технику.Выбор между зубром 105д и105б(Z16)-5300грн.Есть еще вариант мотокультиватор с движком бригс 675,центробежным сцеплением,червячная передача-5300грн+ходоуменшитель-860грн.Редуктор и х-у делают у нас на заводеКакой моторесурс у105-ки,какая гильза?

agrariy2012 написал :
Добрый вечер,помогите советом.Имеется 2 участка земли 35 и 10 соток.Лопата уже достала,надо покупать какуюто технику.Выбор между зубром 105д и105б(Z16)-5300грн.Есть еще вариант мотокультиватор с движком бригс 675,центробежным сцеплением,червячная передача-5300грн+ходоуменшитель-860грн.Редуктор и х-у делают у нас на заводеКакой моторесурс у105-ки,какая гильза?

Заходите в магазин, смотрите на мотоблоки, сравняйте характеристики. На дизель нада сильонак па больш для запуска зимой, (хотя у соседа зубр 105д запускается очень легко). Работа дизеля и бензина очень разная, дизель больш тяговит на низких оборотах. Дизель дороже на 100 баксав. Запчасти дороже. У меня 30 соток земли хватает з головой, даже иногда думаю што он себя не окупаєт себя (мала земли). Решать вам. Какой хазяин такой и моторесурс.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Боцман написал :
Спасибо а не подскажите какой генератор(марка) может работать без подпитки.

Боцман написал :
Ну это тракторный генератор, а зачем 5 клем ?

Наверное что-то прикручивать..А рабочая одна...Но одно "но", к этому генератору нужно реле....Вот и клеммы. Реле по моему Р 362.

нік написал :
Какой хазяин такой и моторесурс.

Вот это - не в бровь, а в глаз!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

нік написал :
У нейо нет гильзи, там цилиндр диаметром 78мм.

а вот ето не правда....
есть гильза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сам видел, в двига разобраного, 186.
его там чуток запороли, он готовился к расточке...

так что есть гильза, но заприсованая, на веки...

BSlavik написал :
а вот ето не правда....
есть гильза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сам видел, в двига разобраного, 186.
его там чуток запороли, он готовился к расточке...

так что есть гильза, но заприсованая, на веки...

воу, будем знать, у тяжах точна єсть гильза, исправляю.

Yura2704 написал :

Спасибо за подсказку.

BSlavik написал :
заприсованая, на веки...

на 3000 моточасов

Регистрация: 17.01.2012 Хмельницкий Сообщений: 9

Добрый вечер.Завтра иду покупать зубренка105,токо до сих пор не определился дизель или карб.Хочется услышать+и -спецов,а не продавцов,которые предлагают вам то,что им нужно продать. Зарание спасибо за советы

agrariy2012 написал :
Добрый вечер.Завтра иду покупать зубренка105,токо до сих пор не определился дизель или карб.Хочется услышать+и -. Зарание спасибо за советы

дизель и не пожелеете.забудете как его заправлять.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

кто пользовался дизелем тот однозначно выбирает дизель.[

]()