Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2371826

Kulan69 написал :

Если вас не затруднит, пожалуйста опишите или дайте ссылку ,как вырастить элиту.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

bndarenkn написал :
Это либо из семян, либо картоыель ложится в подвале в темный угол на мокрую тряпку и накрывается мокрой тряпкой.

Наверное огорчу вас, но это совсем не элита. Из семян, а уж тем более из клубней, выращенных на мокрой тряпке суперэлиту не получить. Если интересует могу описать или дать ссылочку.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

АИД написал :
Сцепку сделал по совету Yura2704

Я не мог советовать, сам ещё не работал на полных нагрузках .
Но рад, что испытывать данную схему придётся не одному - быстрее можно прийти к рабочему варианту.
Маленькое замечание по фиксатору на рычаге, в - нагрузка полностью приходится на болт крепления рычага, в - нагрузка на болт М8 приходится только от веса инструмента, в рабочем положении фиксатор опирается на планку, приваренную к корпусу, разгружая болт крепления рычага.

АИД написал :

АИД спасибо за фото, прицеп классный, ты так быстро и хорошо его зделал и маркер хорош.

Боцман написал :
Понял, а зачем тебе маркер? Что сажаеш под него? Я не видел его сцепку, но полюбому нужны колёса опорные, регулируемые по высоте.Я бы выставил свою сцепку на обсуждение, но не знаю как это делается. Но сцепка нормальная, руки не рвёт и идёт по заданой глубине.А на прицеп сварил рамку, думаю поставить колёса от МТ, тормоза тоже от МТ с переднего колеса, вобщем всё со старого К-650. Сиденье тоже с мотоцикла.

Я обещал выставить фотки, вот и пришло время. Кое что доделал чего не доделал. Всё равно уже доделывать некогда надо думать о посадке. Нашел и прошлогодние фотки. Сегодня испытал прицеп с полной нагрузкой где-то килограм под 400. Ведёт себя нормально, правда тяжеловато на крутых поворотах. Сцепку сделал по совету Yura2704 . Спасибо ему за совет.

Регистрация: 13.02.2011 Кировоград Сообщений: 51

Сам я так не пробовал, но есть люди которые картошку на семена выкапывают пораньше, то есть когда ботва еще зеленая. Выбрали где кусты получше и положили на хранение как семенной материал, а остальную копают уже позже, как и все. Так говорят гораздо меньше семенной материал заражен всякими болезнями.
У нас землю сильно промочило, планировал на дачу, а теперь не знаю когда и получится.

измерять ОБОРОТЫ В МИНУТУ двигателя , используя импульса топлива.

Боцман написал :
Маленькая,как они говорят Элита но то не элита 2,20 за штуку. Буду сажать какая есть.

Вырастите сами элиту. Это либо из семян, либо картоыель ложится в подвале в темный угол на мокрую тряпку и накрывается мокрой тряпкой. Через время образуются мелкие клубеньки (суперэоита), которые высаживаются в грунт и из них выращивается свой семенной материал.

bndarenkn написал :

А садил я вообще красиво, так покривулял что тоже попал под раздачу и всё за этих грамотных , что торгуют мотоблоками, да вы легко на родных колёсах и сажать будете и окучивать, да не тут то было. Ну в этом году я думаю буду сажать картофлесажалкой.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

yarstep написал :
Более заманчиво работа со стрелками: культивация , прополка, заделка семян

У меня есть ещё вариант изготовить .

yarstep написал :
Мои заходят в почву на 15см и то по второму кругу обработки с мб МС

При работе в междурядье нужно учитывать и высоту растений.

Yura2704 написал :
Культиватор с долотами пробовали в работе?

Нет. Показал как промежуточный этап построения. Более заманчиво работа со стрелками: культивация , прополка, заделка семян.

Yura2704 написал :
Берут сомнения - не коротковаты ли?

Мои заходят в почву на 15см и то по второму кругу обработки с мб МС.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

SPASATEL написал :
-кто делал себе контроль давления масла в дизельном движке?ОТЗОВИТЕСЬ!

- просто и наглядно. Только манометр нужно использовать специальный для измерения давления масла.
Можно поискать и датчик на давление около 0,5-0.7 атм. и электрически заводить индикатор на "панель приборов".

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

yarstep написал :
Форму долота выбрал такую чтоб пырей вытягивало из почвы.

Культиватор с пробовали в работе?
Долота можно установить гуще, правда нужно разобраться технологически где и что лучше применять - лапы или долота?
Есть возможность изготовить стрельчатые лапы и долота из заготовок металла Сталь3 толщиной 8мм, ширина 15-30мм, длина 350мм, см. фото:
Берут сомнения - не коротковаты ли? Но можно и наростить длину.

yarstep написал :
Стрелки с диска сошника сеялки

Спасибо за ответ yarstep . Попробую и себе такие изготовить. Пружина уменя жигулёвская есть, остальное дело техники.

И всё же,с вашего позволения опять хочу поднять вопрос-кто делал себе контроль давления масла в дизельном движке?ОТЗОВИТЕСЬ!У меня на МБ стоит электрооборудование,может у кого есть какие то идеи,ну типа поставить датчик и прибор от авто?Кто знает какое давление в системе смазки,стоит ли заморачиваться?Просто хочется себя убереч от нежелательного ремонта.

АИД написал :
с чего Вы их делали?

Стрелки с диска сошника сеялки

yarstep написал :
Позже вырезал стрелки, сформировал и приварил к стойкам.

Скажите, стрелки тоже с крепкого метала, с чего Вы их делали?

Боцман написал :
Так что лить в Кпп Купил ТАД -17. Написанно sai 85w90 можна заливать? Я уже окончательно запутался с этими СЯО МЯО ХОШЕМИН. Жду хорошого ответа.

Лейте ТАД17и. Я специально перечитал книженцию которую дали с мотоблоком. Там написано лить в КПП ТАП15, думаю в этих маслах разница не большая.

Kulan69 написал :
А здесь можно поподробней?

Была разогнута кузнецом пружина ВАЗ как хороший материал. Форму долота выбрал такую чтоб пырей вытягивало из почвы. В верхней части насадил квадратную трубу для легкости перемещения по вертикали. Позже вырезал стрелки, сформировал и приварил к стойкам. Вконце установил на каждую пятку-ползун, ограничивающую заглубление каждой лапы. Все операции выполнял на ровной поверхности, для паралельности всех стрелок и ползунов. В целом они больше стабилизируют глубину обработки чем колеса.

Боцман написал :
Так что лить в Кпп Купил ТАД -17. Написанно sai 85w90 можна заливать? Я уже окончательно запутался с этими СЯО МЯО ХОШЕМИН. Жду хорошого ответа.

ТАД 17