Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2358126

SPASATEL написал :
Фото моей райборонки

Получилось как бы нормально. А хода шаровой опоры хватает на косогорах и бугорках. Если так то и я себе такую сделаю. Я скрывал влагу простой тракторной бороной, очень не удобно. Розворачивал руль на бок, так не удобно управлятьМБ.

NNicholas Спасибо за фото и ответ.А хватает этого "почти оборота" для полноценного разворота на 180 градусов,или зависит от диаметра колёс?Какая марка стали пальца-фиксатора?Просто делаю себе тоже полуразблокираторы и собираю инфу.

Yura2704 написал :
Меня по такой схеме НАП делать отговорил. Сделал "ёжики"

Я кстати смотрел и на ваши варианты,а чё так и не испытали,поверили на слово?А что,рыхлят хорошо,сорняки вытягивают,на руки не тяжело,мне пока хватает,конструкция простая как двери.А для ваших ёжиков я пока не созрел,да и надо ли для моих 10 соток?+ есть сыроватый участок,"ежи" превратились бы в сплошной каток после прохода по нему.Думаю в плане самоочистки-райборонка впереди,хотя наверное с "ежами" меньше нагрузка на МБ.

Спасибо за ответ. Эту ветку начал прочитывать, были похожие ситуации, думаю, что игла западает. С утра повезу свой МБ карбюраторщику, посмотрим, что скажет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Григорьевич написал :
ДА, завел, сразу заслонку закрываю- пару минут и все

Заслонку нужно закрывать ДО заводки двигателя, а когда он прогреется (30-60 секунд), то её ОТКРЫТЬ нужно.

Григорьевич написал :
Искал на карбюраторе регулировки, но там один пластмассовый винт - влево право покрутил ничего не изменилось.

Это винт количества смеси - регулирует обороты холостого хода. А винт качества раза в 3 меньше по диаметру а закрыт квадратным колпачком из черной пластмассы (если у Вас такой карб, как я думаю). Только Вы вопрос немножко не в той ветке задали. Вам нужно вот сюда и вот сюда . Там уже все ответы есть. Но, всё-равно, если что, задавайте вопросы. Для этого и хворум .

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NNicholas написал :
Вторым вариантом пользуюсь в грядках, замечательно

Как быстро после разворота на 180* у МБ стабилизируется прямолинейное движение, ведь тяга распределяется на одно колесо?

NNicholas написал :
Выравнивают хорошо бугры после трактора, пробовал в середину земля набивается и равномерно рассыпается

На какую ширину захвата сделали борону?

SPASATEL написал :
Фото моей райборонки

Меня НАП делать отговорил. Сделал "ёжики" .

ДА, завел, сразу заслонку закрываю- пару минут и все. Искал на карбюраторе регулировки, но там один пластмассовый винт - влево право покрутил ничего не изменилось.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Григорьевич написал :
пять минут работает и глохнет

А Вы заслонку открываете после прогрева двигателя?

Сытый конному не пеший!

Yura2704 написал :
Почему на второй передаче лучше, пригружать пробовали?

Yura2704 написал :
Возможно "ёжики" глубже рыхлят, но они боятся влажного грунта, а Ваши бороны должны лучше очищаться от влаги. По этой причине их можно использовать за культиватором, ИМХО.

На второй потому что на тракторных сцепках такие бороны стоят за всякими рыхлителями. Фрезы не подошли для борования пришлось рыхлить ГЗ они широкие. Выравнивают хорошо бугры после трактора, пробовал в середину земля набивается и равномерно рассыпается. Вот так учимся.

SPASATEL написал :
Смотрю у вас разблокираторы полуосей с использованием ЗАЗовских барабанов,если можно фото узла покрупнее,описание и удобство в работе,если может где выкладывали то ссылочку.За ранее спасибо!

Всем добрый вечер. Вроде в прошлом году разговор был. Получилось просто и надёжно. В тормозном барабане вставляется узел в нем подпруживающая оська, которая имеет ход на три фиксируемых положения:
1- когда оська входит в отверстие пластины- это заблокировано;
2- когда оська выходит из пластины и колесо блокируется упираясь в упор (почти полный оборот колеса) приваренный к пластине-псевдодифференциал;
3- когда оська прячется в теле узла-свободный ход.
Вторым вариантом пользуюсь в грядках, замечательно.
Третьим перемещаю легко (нейтралка тяжёлая) в гараже , дворе да где хочеш.
В заводских псевдодифференциалах есть только 1и 2 положение.
Вроде по фото должно быть понятно.

Добрый вечер! Пожалуйста помогите разобраться. Позавчера приобрел мотоблок Вейма 1050 (Фаворит) карбюратор. Как положено долил масло, завел- пять минут работает и глохнет. Максимум непрерывно работал 10 минут. Что на малых, что на больших оборотах - пару минут и все. Может , что-то подскажете?

Фото моей райборонки.Подробнее .

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NNicholas написал :
Вчера закрывал влагу. Идею взял у ГАГАРИНА из ветки БОРОНА ДЛЯ МОТОБЛОКА, но на фрезах получается глубоко, а надо 2-3см. Поставил ГЗ пошло но в основном на 2-й скорости.

Почему на второй передаче лучше, пригружать пробовали?

NNicholas написал :
У Yura2704 лучший вариант

Возможно "ёжики" глубже рыхлят, но они боятся влажного грунта, а должны лучше очищаться от влаги. По этой причине их можно использовать за культиватором, ИМХО.

SPASATEL написал :
Смотрю у вас разблокираторы полуосей с использованием ЗАЗовских барабанов,если можно фото узла покрупнее,описание и удобство в работе,если может где выкладывали то ссылочку

Хорошо только сейчас не могу. Попозже.

NNicholas написал :
Вчера закрывал влагу

Хорошо получается,так держать!А я испытывал свою райборонку сложенную из двух,результаты испытаний описывал .
Смотрю у вас разблокираторы полуосей с использованием ЗАЗовских барабанов,если можно фото узла покрупнее,описание и удобство в работе,если может где выкладывали то ссылочку.За ранее спасибо!

Добрый вечер. Вчера закрывал влагу. Идею взял у ГАГАРИНА из ветки БОРОНА ДЛЯ МОТОБЛОКА, но на фрезах получается глубоко, а надо 2-3см. Поставил ГЗ пошло но в основном на 2-й скорости. Можно стать спринтером. У Yura2704 лучший вариант. У меня 15 соток за 1.5 часа.

Косил 2 сезона именно такой с приводом от ВОМ (Заря-1) отзыв положительный, посмотрите в темах про НМБ-1

я брал за 2600

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Volodymyr написал :
Но все-таки не плохо бы было почитать отзывы людей которые реально ей пользовались

Есть такие люди... Его ник. кажись Khita, он с Тернопольской области. Косит роторной косилкой с ременним адаптером. В него поспраштвайте или поищите по теме, может минус 50..70 страниц... Отзив положительній.

Не будем же в которий раз одну и ту же тему поднимать по кругу, каждий год....
Поиск рулит....

С уважением....

Да, я имел ввиду именно такую ( или такая.)
У нас продаеться второй вариант, цена - 3000 - 3500 грн.
Но все-таки не плохо бы было почитать отзывы людей которые реально ей пользовались - тогда можно думать о покупке.
SPASATEL, У Вас есть такая?

Боцман написал :
А у меня залито в КПП везде масло : мт-11,ваз-21099 и в мотоблоке, то что посоветуете везде сменить масло и залить ТАД-17И ?

Вообще то трансмиссионное масло и существует для КПП,оно более вязкое чем масло для движка и со специальным комплексом присадок,нагрузки то в КПП и движке разные ИМХО.

Боцман написал :
А косилка . как она двигается, колёсами по нескошеной траве?

Ручки руля переставляются на 180 градусов и МБ идёт на заднем ходу(косилка в таком варианте получается спереди).