Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2353848

Парни! Я снова в строю звёздной эскадры!!!
Завёл наконец то сегодня! В общем пересмотрел опять форсунку, почистил снаружи иглу, проверил впрыск с помощью трубки от капельницы. Оказалось что метка совпадает с 17 градусами. Но разница между предыдущим замером, скорее всего, не от трубки, а от угла с которого смотреть на метки. Там воздухан мешает. Но с капиляром всё же проще оценивать момент впрыска! Далее всё собрал, и пробовал завести....и нифига не вышло!!!! В конце улицы у соседа 105 тоже 3 год. Пошёл к нему знакомиться. Пробовал завести зирку (китайца) и был довольно таки удивлён лёгкостью пуска. Воодушевлённый тем, что причина проблемного пуска не во мне (вдруг за зимний период стал хилым), увеличил назад зазоры на клапанах с 0,15 до 0,2 мм. Почистил сапун в крышке. Он какого то фига вылетел при снятии крышки со своего места. Снял воздушный фильтр. И с обещанием провести трепанацию его (МБ) черепа без наркоза если не заведётся дёрнул за шморгалку!!! Как ни странно завёлся довольно легко . Поставил фильтр, завёл, прогрел, дал ему оборотов до максимума на пол минуты. Работает без нареканий! На протяжении дня заводил несколько раз после остывания - заводиться без проблем! После первого удачного пуска появилась бывшая компрессия. Что было - не знаю. Зелен я в таких двигах. Вот если бы жигулёвский или москвичёвский, тогда...
В общем я в строю!

Volodymyr написал :
Можна ли культивировать при обкатке на 6 фрезах и как долго

Обкатайте сначала.Заведите, вывесите колёса и пусть болтает ими на разных скоростях. Если есть прицеп, то катайтесь. И так сжечь хотябы бак соляры. Потом на 7 соток, и поменять масло.Обкатка может продлить жизнь двигу.

Volodymyr написал :
Какое масло лить после обкатки в коробку передач? ТАД 17?

Оно самое. Там, кажись, немного больше 2 литров.

Volodymyr написал :
Что лить в воздушный фильтр?

То, что и в двигатель.Поролон тоже смочить тем же маслом и выжать.

Боцман написал :
Хароший аппарат получается. Только не переживайте а то на фото вся земля в окурках. А так молодцы буду брать за образец вашу телегу.

Спасибо за оценку моего труда, рад что кому-то пригодится моё так сказать изобретение.

АИД написал :
Вот моя телега к железному коню уже в стадии завершения. Посмотрите чего я натворил, может что и не так. На моё мнение вроде и ничего, но обсудить конечно вам старожилы форума.

Хароший аппарат получается. Только не переживайте а то на фото вся земля в окурках. А так молодцы буду брать за образец вашу телегу.

Добрый день,

Неделю назад купил Зирку 2062D - последователь 105 с дизельным двигателем.

Помогите разобраться с обкаткой:

Можна ли культивировать при обкатке на 6 фрезах и как долго,или такая нагрузка будет чрезмерной?
Мне нужно вспахать фрезами/прокультивировать около 7 соток "нелегкой земли"?
Какое масло лить после обкатки в двигатель? 10W30? Синтетика или минеральное? Инструкция по этому поводу противоречива - написано и 10W30 и 20W40 и 15W40. При покупке сказали - просто залей импортное масло для дизельных двигателей - можно залить любое масло?
Какое масло лить после обкатки в коробку передач? ТАД 17?
Что лить в воздушный фильтр?

Заранее спасибо!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Yura2704 написал :
и с короткой сцепкой

Обычно, что производители, что самодельщики боятся трогать этот параметр. Я тоже укоротил до упора (до вертикально поставленной ноги), так действительно намного удобней.

P.S. Тоже с таких колёс на тачке начинал, потом обрезал спицы (малость оставив у ступицы) и просто приварил к ним колёса от авто.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

АИД написал :
Спасибо, совет дельный, но дело в том что у меня длинные ноги. При коротком руле их практичесски будет некуда поставить

При длинном руле обычно нужно руки длинные иметь при разворотах или седушку делать широкую и гладкую .

Yura2704 написал :
При каком расположении руля МБ планируете кататься? Рекомендую - "коротком" и с короткой сцепкой, можно выиграть в межколёсном растоянием сантиметров 35 и управляемость будет лучше.

Спасибо, совет дельный, но дело в том что у меня длинные ноги. При коротком руле их практичесски будет некуда поставить. Я уже прикидывал и так и сяк. Решил сделать так, опробую а потом может когда нибудь переделаю. Думаю это будет не сложно. Дышло укорочу поставлю на фланцы, тормозные тросы у меня на зажимах.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

АИД написал :
Вот моя телега к железному коню уже в стадии завершения

При каком расположении руля МБ планируете кататься? Рекомендую - "коротком" и с короткой сцепкой, можно выиграть в межосевом растоянии сантиметров 35 и управляемость будет лучше.
, на сколько можно укоротить дышло у тачки.

Регистрация: 05.11.2009 Бережаны Сообщений: 22

BSlavik написал :

п.BSlavik обратитесь к Сергею из Застинки я у него заказивал и купил трос сцепления месяц назад,цена,точно не помню,70грн.

Вот моя телега к железному коню уже в стадии завершения. Посмотрите чего я натворил, может что и не так. На моё мнение вроде и ничего, но обсудить конечно вам старожилы форума.

2пвм
Посмотрите на это чудо приобретенное в августе прошлого года и после некоторых доработок-переделок с моей стороны зарекомендовало себя с прекрасной стороны.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Порвался тросик привода сцепления.
Пока, временно сделал так, как на фото. Работать можно, привыкнуть трудно

У своего МБ так сделаю, но короче рычаг, ведь у меня он .

На днях при закрытии влаги катался стоя на раме, как на колеснице - тоже пытался найти место .
Остановился на таком варианте, см. фото:

зимой купил роторную косилкую привод от вом.не испытал еще.при примерке ножы достают до покрышки так как у меня от жигуля на 13

по второму кругу читать начал вы тему открыли. шурак говорит знакомые лили в запор синтетику при 40 не грелся.сегодня смотрел на заправке 1л синтетики 68 гр

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

пвм написал :
славик вы на сайте старожыл как поведет себя движок на сентетике дизель витязь 105

Может и сторожил....
В паспорте написано, и все продавцы говорят - минералка или полусинтетика...
Подбирайте по вязкости и но режиму работы...
Об етом уже не раз спорили... полистайте сообщиния за прошлый год... Там очень сильные "бои" велись на ету тему.

Но разве минералка ни дешевле синтетики....

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Yura2704 написал :
Проблема с вырыванием шнурка из рук существует с момента приобретения МБ.

А вот это ещё не факт, что на заводе правильно выставили угол опережения. Вот если работал нормально, а потом вдруг стал шнур из рук рвать, ещё вопрос, стоит ли сразу в насос лезть. Лучше проверьте угол на мениске (тонкой стеклянной трубочке, капиляркой ещё иногда называют). Засекайте именно момент начала движения уровня топлива. Расход у этих движков маленький, пока засечёте, что из топливного насоса пошло топливо, много градусов прокрутить можно, а капилярка сразу покажет. Методику gavroch вроде доходчиво описал. Только не

gavroch написал :
пока не потечет топливо в трубку

а именено

gavroch написал :
Когда топливо начинает течь,

то есть начало движения.
Удачи.

славик вы на сайте старожыл как поведет себя движок на сентетике дизель витязь 105

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

кстати, вчера засадили несколько ведер ранней картошки.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Порвался тросик привода сцепления.
Пока, временно сделал так, как на фото. Работать можно, привыкнуть трудно. Не та маневренность.

[

]()

[

]()