Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2347081

АИД написал :
А ты случайно может быть газовик, не на копресорной станции работаеш. Ведь в Новопскове есть компресорная, может мы колеги.

Да у нас есть ЛПУ МГ,компрессорные станции "Союз","Волна",к сожалению там не работаю Мои друзья и знакомые там работают,зарплата самая высокая в посёлке.Работаю в МЧС,400 метров от дома,сутки-через трое,в принципе работать можно,но когда пожар-хоть рассчитывайся P.S.Потому и ник у меня такой,да и в кругу друзей я "Спасатель"

Регистрация: 08.03.2011 Феодосия Сообщений: 17

Подскажите где найти точку по торговле запчастями на 105 МБ.

Регистрация: 08.03.2011 Феодосия Сообщений: 17

Моему не помог не факел,не бензин а прогрев двигателя и в 2 случае впрыск в воздухан спецсредства для облегчения запуска дизельного двигателя.Для меня более эфективнее прогреть двигатель чем тратиться на спецсредства.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Из практики работы с дизелями, бывает такое, не на всех дизелях, если дизель долгое время простоит или после капремонта, то завести его очень тяжело, приходится заливать бензин или давать факела в воздухан или эфир. Но без фанатизма!

Регистрация: 08.03.2011 Феодосия Сообщений: 17

У меня мотоблок уже три года и всё это время не было проблем с запуском.Сейчас появилась Причины может быть только две,холодно и поэтому холодный двигатель тяжело запустить,особено дизель и несответствие диэтопливо сезону.Момент зажигания само по себе не собьётся если только не снимали топливный насос.Другое дело если двигатель новый и не заводиться или заводиться с большим трудом тогда нужно искать причину в моменте впрыска.Возможно нет прокладки под насосом или поставили две ,когда нужна только одна.Я свою проблему решил просто, нагрел головку блока и заводится чётко.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
Добавлять или убирать?

По логике, если убирать - впрыск более ранним будет. Но лучше послушать практиков - я не спец в этих делах.
Кстати, Вы солярку пробовали менять - может всякое быть?

tuger написал :
Китайцам наверно виднее

Ну китайтуб, блин, не даёт показать видео с нужного места! здесь на четвёртой минуте (20 сек).Правда может быть сначала реклама

Yura2704 написал :
Медные прокладки под топливный насос

Добавлять или убирать?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
Но попадает точно на 15

В Вашем варианте более поздний впрыск - обратного запуска не должен давать, ИМХО.

olepetros написал :
не понятно как , а точнее чем подрегулировать?

Медные прокладки под топливный насос, см. фото (кадр ):

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

olepetros написал :
когда из топливонасоса показывается топливо

Китайцам наверно виднее, но мехи у нас засекают момент начала движения уровня топлива в тонкой стеклянной трубочке, подсоединённой к ТНВД, а не момент появления топлива из ТНВД. Не берусь судить, не видя вашего движка, какова будет фактическая разница в угле начала впрыска при измерении этими двумя способами, но принцип у дизелей одинаков, по аналогии можно предположить, что возможно с десяток градусов приписать придётся к показаниям, а этого достаточно, чтобы чтобы движок на противоход пустить (ИМХО). Это я из опыта общения с 2Ч.

olepetros написал :
но както с компресией не совсем понятно. Вобщем вытягиваю медленнно шнур без дэкомпрессора. Хотя и сопротивление присутствует, но меньше. Зато из рук не выдирает шморгалку при попытке завести. Из глушака пыхкает дым, но не схватывает. Залил малость масла через отверстие в крышке. Комрессия стала более ощутимой. Закончилось сегодня это противостояние победой МБ надо мной. Я сдался. т.к. силёнок на эффективное таскание шморгалки уже не оставалось. Короче пока полный абзац за несколько дней до начала сражения за урожай.
P.S. Хочу электростартер!!!

Наверное форсунку установили с перекосом, не равномерно зажали гайки... (гайки не дожимайте, полностью переустановите форсунку). Чем меньше градусов на впрыске (чем ближе к ВМТ), тем менее вероятно вырывание из рук. Чем раньше произойдет впрыск до того как двигатель подойдет к ВМТ , тем более вероятен запуск в обратную сторону, вырывание из рук.

tuger написал :
А мерил то как?

Дык там стоят цифры на маховике. Я так понимаю не зря. Согласно видео, когда из топливонасоса показывается топливо (что соответствует началу впрыска) метка на двиге должна совпасть с меткой на шкиве в раёне 17 . Но попадает точно на 15. Но по китайвидео должно быть 17плюс минус 1. Вот и не понятно как , а точнее чем подрегулировать? И как должен отреагировать двиг на уменьшение градусов впрыска? По бенз двигу автомобилей времён СССР понятно, а в дизеля заглядывать не приходилось. Может из-за этого и вырывает иногда из рук!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
Как выставить момент впрыска топлива? На маховику, согласно видеоролика, по меткам не совпадает...

Метки на корпусе двигателя и, примерно 16-17 град, на маховике (обозначены красным) должны совпадать в момент впрыска. См. фото:

Добрый вечер.

Ksakozin написал :
Вот уже штрафуют за езду на МБ по дороге!!

Сегодня специально остановился спросить у гаишников как можно ездить на МБ и насчёт регистрации и прав. Успокоили, сказали что можно ездить и по дорогам и без прав трогать не будут.

Вот уже штрафуют за езду на МБ по дороге!!!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

olepetros написал :
по меткам не совпадает...

А мерил то как?

Как выставить момент впрыска топлива? На маховику, согласно видеоролика, по меткам не совпадает...

SPASATEL написал :
Руки болят,спина ноет...а завтра на смену

А ты случайно может быть газовик, не на копресорной станции работаеш. Ведь в Новопскове есть компресорная, может мы колеги.

olepetros написал :
Во! Нашёл!

Спасибо за труды,посмотрю узкоплёночных!А вам желаю возбудить свою технику,как говорится-одержать победу над машиной(прям как в "терминаторе")!

SPASATEL написал :
Дадите ссылочку на китайское видео которым вы руководствовались?

Во! Нашёл!