Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2935010

buh думаю мощность сильно не потеряешь да и скорость сильно не добавится на первой передаче дури в нем хватает. ставь хуже не будет и лучше тебя никто неузнает

vstavitel1 в моем случае не ищу особых скоростей, вполне хватает что есть, здесь вопрос больше про сцепление с землей, как бы колеса пошире ( родные при нагрузке зарываются в мягком грунте) , ну и никак мне не прет работать с грунтозацепами, типа приехал - смена колес- поработал - смена колес - уехал, слишком много смена. Про R13 много говорили, что в самый раз, вот и думаю а как 14, больше в принципе интересует устойчивость. И кстати, (сори за безграмотность) , а сколько в диаметре см этот размер (14)?

buh написал :
Доброго всем времени суток! Хочу посоветоваться. Хочу поменять штатные колеса зубр-105 на колеса размером повыше и по шире. Есть в наличии диски с резиной на 14 от форда-транзита, колеса рядом со штатными выглядят очень внушительно, отсюда и вопрос, кто нибудь уже ставил такого размера колеса? как ведет себя при этом МБ. Я не раз читал и видел здесь на форуме, в основном ставят резину от жигулей с размером на 13, а про 14 не попадалась на глаза инфа. Заранее всем благодарен. ПиСи: не ставлю размер на 13 потому что нет , хочу на 14 потому как есть в наличии, а покупать пока как то не горит.

Напишите размери, наружний диаметр и ширину шини, хотя больш всево будет нормально. На високих ГЗ нагрузка тоже не маденькая, думаю резина лудше, в плане не заривается, будет большая нагрузка пробуксует. Самому нада стремится к резине на городе.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

buh написал :
а сколько в диаметре см этот размер (14)?

Размер 14 - этодиаметр (в дюймах) посадочного места диска под резину еще мало о чем говорит. нужно знать полную маркировку, например: R14*195*60, где 195 это ширина шины в мм, 60 это высота профиля шины в процентах от ширины.(60 процентов от 195 мм в нашем случае). 1 дюйм равен 25,4 мм.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Привіт знову хлопци.
Вчора дав токарьові матеріали.)
Зараз така питання. Можете дати сьілку де можна прочитати як правильно налаштувати плуг, як можна зцепку поміняти.
В мене дуже великі проблеми з оранням. Зараз весна, роботи нема такщо маю час бабратися з МБ.

bobz7 написал :
де можна прочитати як правильно налаштувати плуг,

Набери где расширеный поиск Плуги. И смотри что тебе нужно.

Привет всем, сделал себе ГЗ диаматром 530мм, шириной 15мм. Но фотки виставить немогу, формат пишет вроде допустимый jpg, я загружаю а оно невидет этого формата.

Вопрос у меня кентавр мб 2060 м, идет масло с двигателя, сначала немог понять откуда нашол - из фильтра маслонасоса устранил, проверил на блоке мотора болты все зажаты, а масло потихонику всеравно течет. может у когото была такая проблема? А да еще масло сочится из под сальника вола отбора мочиности, так и есть или только у меня такая проблема?

Кеж написал :
Но фотки виставить немогу, формат пишет вроде допустимый jpg, я загружаю а оно невидет этого формата.

Наверное большой размер фоток.

buh написал :
Есть в наличии диски с резиной на 14 от форда-транзита, колеса рядом со штатными выглядят очень внушительно, отсюда и вопрос, кто нибудь уже ставил такого размера колеса?

Вроде вот piter только на 14" и использует на все случаи жизни если я не ошибаюсь, практически для всех работ, у него спросите, вроде у него 9-и сильный . , .

bobz7 написал :
Можете дати сьілку де можна прочитати як правильно налаштувати плуг

Вот по настройке, а вообще тему "Плуги" почитайте, там расписано что и как. Небольшие видео-советы:.

Кеж написал :
Но фотки виставить немогу, формат пишет вроде допустимый jpg, я загружаю а оно невидет этого формата.

Там имеются ограничения по размеру:.

Кеж написал :
А да еще масло сочится из под сальника вола отбора мочиности, так и есть или только у меня такая проблема?

У меня тоже... Как потеплеет буду смотреть, возможно повышенное давление в КПП или обойму сальника посадить на герметик.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

Кеж написал :
Но фотки виставить немогу, формат пишет вроде допустимый jpg, я загружаю а оно невидет этого формата.

У меня тоже была такая проблема пока не обновил браузер(OPERA)

доброго времени суток. может у кого-то есть опыт рытья подвала (погреба) мотоблоком (фрезой)?

tavrichanin написал :
А если при регулировке или тренировках ориентироваться на ВОМ, как советует нік (даже летом, с прогретой трансмиссией), ИМХО "дорегулируетесь" до того, что сцепление будет "буксовать", или-же ВОМ без нагрузки будет вращаться, как бы Вы чего-то там не выжимали. Причина все та-же- масляная ванна. Это с "сухим" сцеплением можно бы пытаться ориентироваться по ВОМу.

Тогда кидаем сцепление и розбиваем мотоблок, што лудше Всеравно нада старатся плавно начинать движение. Колпачок ВОМа лудше снять, особенно зимой при залипании сцепления. Я про регулировки вобще ничево не говорил, и какая там регулировка сцепление раньше поже схватит ну может вобще не включится или буксовать будет при "хорошой регулеровке".

alexhanna997 написал :
доброго времени суток. может у кого-то есть опыт рытья подвала (погреба) мотоблоком (фрезой)?

как по мне легче алкашей нанять

vstavitel1 написал :
фотки можно уменьшить здесь

Зачем на сервер грузить свои фото? А не проще в том же Paint(который есть стандартным в любой винде) уменьшить? Я лично пользуюсь Paint.Net для несложного редактирования своих фото и рисунков, создания скринов, очень удобная и понятная прога, ничего лишнего. Для серъёзных работ с изображениями и фото есть Adobe Photoshop CS5. Черчением не занимаюсь.

vstavitel1 написал :
как по мне легче алкашей нанять

Сам такого мнения, ну а вдруг они МБ купят и начнут с помощью него рыть? Лично я не представляю как можно вырыть такую яму МБ, двиг., коробка должны не выступать за фрезы(ротор), чтобы не мешать подъезжать к краям. Хотя думаю можно соорутить что-нибудь типа мото-ротора, но МБ скорее всего для этого не годится, разве что с большими переделками. ИМХО. Хотя в прошлом году подготавливал парничёк в земле, с помощью фрез МБ рыхлил грунт, а затем выбирал лопатой, глубина не больше штыка размером 1.2х1.8м.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

SPASATEL написал :
Вот здесь по настройке, а вообще тему "Плуги" почитайте, там расписано что и как. Небольшие видео-советы:.

Дякую за допомогу, буду вчитися!

Хтось підтягував головку на дизельному двигуні?

3560Влад написал :
С уважением: ульяна киловат пятерка борис анна ольга 73! 73! 73!

Влад, простите за OFF, а почему забросили КВ? Можно в личку.

Кто подскажет принцып работы ручной сеялки для лука севка.Может кто-то делал самодельную.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Привіт всім.
Сьогодні поставив 1 розблокіратор на МБ.
Зробив короткий видео. [

Зирка 105 з розблокіратором

]( "Зирка 105 з розблокіратором")
Я в шоці був від того яким поворотливим стала 105-ка. На 2му передачі так крутив мене як вентилятор. На видео 1-а передача.
Також зробив декілька фото з ГЗ.

ЯЯк видно на першому фото можна добавити ще додаткову вагу по 25кг. Колеса без додаткової ваги вжать десь по 25кг. Такщо ппри оранні вага не може бути причиною того що важко йде орання