Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2009 Бахчисарай Сообщений: 17
#1282700

Простите владельцы "Зирок" я этой технике на подмогу купил ТЗ 4к-14 . Сейчас мастырю к нему активную фрезу. МБ не потянул картофелекопалку , пришлось вручную. Всем удачи.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

duna88 написал :
МБ не потянул картофелекопалку , пришлось вручную

Какой МБ и какая копалка?

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2009 Бахчисарай Сообщений: 17

Форестер 1100 и стандартная копалка. МБ не мог тянуть, глох

Форестер 1100 и стандартная копалка

И здесь непонял какя стандартная такая и нетянет

Регистрация: 12.06.2009 Бахчисарай Сообщений: 17

такая как на сайте

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

kcfsergeia написал :
и нетянет

надо навешать на мотоблок баластный груз, около 20 кг и все будет как книжка пишет....

Привет, Зирководы. Наконец то моя зирочка снова в строю. Обошлось все в 1400 гривен и пол дня роботы. Картошка уже начинает потихоньку желтеть, за месяц уже копать, а копалочка только такая самодельная прошлой осенью выкопал ею урожай в целом доволен очень быстро но даже после второго прохода картошка в земле еще осталась на зиму перепахивал и то еще пол мешка собрал. Ребята пока есть время делитесь информацией, секретами, опытом на что обратить внимание при изготовлении копалки может кто то копает копалкой похожей на эту - благодарен буду любой информации.

ребята,а-уу.вы где ? отзовитесь.

помогите зделать отовал для подгрибания

Регистрация: 12.06.2009 Бахчисарай Сообщений: 17

все в полях

Да, скоро копать картошку. В этом сезоне открыл большие возможности мотоблока Салют. Спахал, посадил, скородил, окучил.[

]()
[

]()
будут еще фото - вставлю

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
ребята,а-уу.вы где ? отзовитесь.

Я до сих пор вотпуске....
Кто знает как сколотить счетчик моточасов?

Регистрация: 04.05.2009 Мелитополь Сообщений: 78

Как вариант, можно использовать вело спидометр, там есть параметр "Общее время пробега", или долгими зимними вечерами собрать девайс на PIC контроллере.

Сегодня начал делать очередной прицеп к МБ. Под руками были негодные полуоси от копейки. После переделки получилась такая вот ось... Если кому згодится буду рад... Вопрос к Slavik B: " Чем картошку копаем???" по возможности фото и коментарии.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Подвеска кузова на ось будет рессорная, пружинная или жесткая?
Какие достоинства-недостатки каждого из способов?
ЗЫ. Хочу делать универсальный прицеп - лафет. - Тягать на автомобиле всякое, - тягать мотоблоком этот - же прицеп (тяжелый МС). И главное - возить на этом лафете сам мотоблок с навесным. Хочу на жесткой подвеске, чтоб было пониже (закатывать мото). Почему обычные прицепы усложняют - подвешивают на рессоры или пружины? Почему не делают просто жесткую подвеску по типу лафетов SOS или тележек для перевозки катеров?

МС 4.05

Регистрация: 29.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Был у моего отца прицеп из первой партии "Кировского завода". Без всего. Так наша пятерка тогда не ездила а "Прыгала". Потом уже они поставили балку на резиновах жгутах, и прицеп поехал более или менее ровно. Если в подвеске прицепа нет упругих элементов, то вся нагрузка по гашению колебаний приходитса на машину.

самый первый мой прицеп можно сказать-тележка,был на амортизаторах от восхода.ездить было-одно удовольствие.есть видео снятое на аналоговую камеру.по возможности обработаю и сброшу. но в последствии от амортизации отказался в пользу простоты конструкции и уменьшения ЦТ.на 105 скорость не большая тому достаточно подрессорить само сидение.если прицеп планируется тащить авто-без рессор не обойтись.на первых же кочках рискуете потерять и груз и сам прицеп.я буксировал бусом просто привязывая к буксировочному крюку так они на скорости 50 км подпрыгивали на пол метра а если прицепить на жестко то вся инерция удара будет передаватся на авто.

ValNik написал :
тележек для перевозки катеров?

тележки для катеров тоже подрессоренные.

Регистрация: 11.04.2009 Тернополь Сообщений: 32

Как я понял из Ваших "ответов" с оборотными плугами дела не имел никто. Хотя бы выскажите свое мнение по этому поводу.

Привет, Зирководы. Наконец то моя зирочка снова в строю.

ДЯДЯ ФЕДОР

Поздравляю!!!! Успели до уборки картофеля.