Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4830545

VTS, это у вас миник из мотоблока сделан? Чёт не совсем понятно.

slavit написал :
будет интересно

разводка, физику не обманешь

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Агрофил написал :
В коробку 10w40 моторное?! Может, в картер двигателя? В коробку, точнее в редуктор, льется трансмиссионка. Я лью синтетику 75w90

Сегодня мужик на работе тоже утверждал,что у него в инструкции к мб (Вейма 1100D)написано в редуктор лить SAE20(M8В)

Агрофил написал :
В коробку 10w40 моторное?! Может, в картер двигателя? В коробку, точнее в редуктор, льется трансмиссионка. Я лью синтетику 75w90. А в двигатель действительно 10w40. Вчера менял масло после 50 часов работы, именно его и лил. А вообще, по маслам была тема где-то в начале форума.

Да я тоже лил ТАД, но в инструкции черным по белому...

Может немного и не по теме, но я думаю будет интересно владельцам мотоблоков с аккумуляторами

[

Тестер заряда аккумулятора. Посылка из Китая

]( "Тестер заряда аккумулятора. Посылка из Китая")

buanev написал :
У меня в инструкции написано лить в коробку 10w40 моторное.

В коробку 10w40 моторное?! Может, в картер двигателя? В коробку, точнее в редуктор, льется трансмиссионка. Я лью синтетику 75w90. А в двигатель действительно 10w40. Вчера менял масло после 50 часов работы, именно его и лил. А вообще, по маслам была тема где-то в начале форума.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Ёмоё написал :
Начало Бы Вашей Новации , где посмотреть ?

Меня просили снять размеры, я их снял, в этой теме просто продублировал.... А новации таковы, что 2-й Вом (нейтральное положение коробки) вращается одновременно с колесами, про прямолинейном движении вращение по часовой стрелке ( вот теперь и думаю - а как его использовать?, разве что навешивать опрыскиватель и транспортерную картофелекопалку - поехал все заработало).

Ёмоё написал :
Дико извиняюсь

так что это я, дико извиняюсь, но все новации - это только проект в мыслях, которые не выкладываются дабы не веселить люд чесной.
P.S. ( а мои новации - вот они , - кто нибудь еще делал разгрузку подшипников "ноги" мотоблока , оборудовал мотоблок гидравлической тормозной системой, и использовал автомобильный "шрус" для привода колеса?, у меня ходит, 2-а года и без нареканий ,и с различными нагрузками , но это я так,.... о новациях).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, Дико извиняюсь ,Хотя и помню по Втор .ВОМ тема была .Начало Бы Вашей Новации , где посмотреть ?

У меня в инструкции написано лить в коробку 10w40 моторное.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Таксссс, продублируем в ветке, мож кому пригодиться

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Агрофил написал :
Тем более что трансмиссионные масла больше страдают от наличия механических загрязнений от чего и идет износ редуктора, а не столько от выработки присадок . Т.е. Вы заменяя часть масла, в лучшем случае получите ненадолго не такое грязное(но грязное) масло.

Ну это всеже лучше чем несколько лет катать на этом "болоте"

а о выработке присадок никто и не писал!

Riba4ok1 написал :
mislivez, Лучше тогда оставьте старое и экономия тут сомнительна. Тем более что трансмиссионные масла больше страдают от наличия механических загрязнений от чего и идет износ редуктора, а не столько от выработки присадок . Т.е. Вы заменяя часть масла, в лучшем случае получите ненадолго не такое грязное(но грязное) масло.

Может, вы и правы. Если не ошибаюсь, такой гуру форума, как ВSlavik писал, что меняет трансмиссионное масло раз в несколько лет. А годовая наработка моточасов у него большая. Прошу пардону, если я ошибся или что-то напутал.

mislivez написал :
сезон закончился да и по времени уже надо менять, так вот - менять на зиму новое масло или сразу весной перед новым сезоном?

mislivez, если Вы не планируете зимой запускать, снег горнуть или кататься, то замените. Если будут редкие выезды то оставьте до весны и перед новым сезоном замените. В случае стоянки всю зиму нужно смазать зеркало и дополнительно не лишним будет закрыть впускной и выпускной тракт, тем более если хранение на улице. Так же занесите колеса и АКБ в сарай где нет таких низких Т". Если МБ хранится в гараже, сарае и есть возможность зимой несколько раз запустить или хотя бы провернуть с подачей топлива, то никаких приготовлений не требуется, кроме полного бака чтобы не ржавел и не конденсировалась влага.

Агрофил написал :
Экономика должна быть экономной

Лучше тогда оставьте старое и экономия тут сомнительна. Тем более что трансмиссионные масла больше страдают от наличия механических загрязнений от чего и идет износ редуктора, а не столько от выработки присадок . Т.е. Вы заменяя часть масла, в лучшем случае получите ненадолго не такое грязное(но грязное) масло.

mislivez написал :
а потім весною, що з соляркою робити?

Ничего, весной и без солярки работы хватает. ДТ "Л" и "З" по всем характеристикам почти ничем не отличаются, поэтому Вы легко можете выработать зимнее топливо или доливать летнее, работать-смешивать и т.п.
Осадок выпадает от наличия посторонних загрязнений(мусор, вода, соединения посторонние) а парафин присутствует в топливе всегда и выполняет и полезную роль. Если при морозах парафин опустился ближе ко дну то при повышении Т он также не будет виден. В тех сортах по современным требованиям Евро, где парафинов мало обязательно добавляют присадки вместо него.
Те кто использует антигели в ДТ то нужно сейчас приготовить в теплой соляре необходимое к-во на зиму и потом добавлять топливо уже с антигелем. Добавка в ДТ потом при --- на улице малоэффективна.

Кому Спасибо,кому Дякую - по солярці все зрозумів.

Метельський написал :
ничего с ней не случается, соляра парафинит при минусовых температурах (конечно, заливать в бак вообще надо отстоявшуюся соляру, но это уж как получится)

У мене літня солярка зимувала на дачі в залізній неутепленый будці - і ніого. Весною заливав - і вперед. А МБ зимує в цегляному неопалюваному гаражі, де взимку теж мінус, хоч і менший, ніж надворі, - і теж нічого.

У меня летняя солярка зимовала на даче в железной неутепленый будке - и ничего. Весной заливал - и вперед. А МБ зимует в кирпичном неотапливаемом гараже, где зимой тоже минус, хотя и меньше, чем на улице, - и тоже ничего.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Метельський написал :
Соляру следует залить по горло. (не будет ржаветь бак, потом никакая зараза не угодит в насос).

100%

Метельський написал :
ничего с ней не случается, соляра парафинит при минусовых температурах (конечно, заливать в бак вообще надо отстоявшуюся соляру, но это уж как получится)

и тут 100%

Метельський написал :
чисто случайно натолкнулся на маховик УАЗа - идеальный для закрепления на грунтозацепах

И на колесах тоже , у меня стоят от газ-51 и от "полуторки"
,
добавляет сцепного веса.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Сезон завершено, ослик молодець, робив усе. З своєї практики (земля - чорнозем) - садити картоплю після фрезування нарізанням канав + (в сусіда саджалка також на 105 - багато пропусків, різану картоплю садити не реально, жінка без роботи ), прополка - малим культиватором (до 40 см) +, викопувати - дельфіном (копалку зробив, стоїть без роботи - надто велика швидкість мотоблока, вузьке горло копалки, забиває на перших кроках).
П.С. - чисто випадково натрапив на маховик УАЗа - ідеальний для закріплення на грунтозацепах (має різьбовані отвори якраз співпадають з шпицями ГЗ - на три болти) перевірив - бімба, з вгортачами, з плугом, з дельфіном - ТАНК. Всім щастя, миру, хорошого врожаю на наступний рік.


Сезон завершен, ослик молодец, сделал всё. Из своей практики (земля - чернозем) - сажать картофель после фрезования нарезанием канав + (у соседа сажалка также на 105 - многие пропуски, резаный картофель сажать не реально, женщина без работы), прополка - малым культиватором (до 40 см) +, выкапывать - дельфином (копалку сделал, стоит без работы - слишком большая скорость мотоблока, узкое горло копалки, забивает на первых шагах).
П.С. - чисто случайно натолкнулся на маховик УАЗа - идеальный для закрепления на грунтозацепах (имеет резьбовые отверстия, они как раз совпадают со спицами ГЗ - на три болта) проверил - бомба, и с згоратчами, с плугом, с дельфином - ТАНК. Всем счастья, мира, хорошего урожая на следующий год.

mislivez написал :
Подскажите, а потом весной что с соляркой делать? Сливать?, потому что я слышал, что осадок в виде парафина.

нічого з нею не стається, соляра парафінить при мінусових температурах ( звичайно, заливати в бак взагалі треба відстоєну соляру, але як получається так вже є)


ничего с ней не случается, соляра парафинит при минусовых температурах (конечно, заливать в бак вообще надо отстоявшуюся соляру, но это уж как получится)

Метельський; Підскажіть, а потім весною, що з соляркою робити? Зливати, бо я чув, що осад в вигляді парафіну.\

Подскажите, а потом весной что с соляркой делать? Сливать?, потому что я слышал, что осадок в виде парафина.

mislivez; заміну масла проводжу по мотогодинах, заміна на зиму (якщо не плануєте зимову експлуатацію) непотрібна. Соляру слід залити по горло. (не ржавітиме бак, потім ніяка зараза не попаде в насос).

замену масла провожу по моточасам, замена на зиму (если не планируете зимнюю эксплуатацию) не нужна. Соляру следует залить по горло. (не будет ржаветь бак, потом никакая зараза не угодит в насос).

VTS написал :
По инструкции - перед постановкой на хранение - поменять масло , а если по времени уже пора менять - то тем более. ( я если не выработаны моточасы хотя бы на половину перед зимой - не меняю, в редукторе - тем более)

Спасибо. Я инструкцию читал, но там всё наверно с перевода. Надо на практике, у меня после обкатки 15 м\ч отработал, вроде ещё 5 можно. Если погода будет ещё 10 соток на зиму выору а там и заменяю. И если заменяю сейчас, то весной уже не надо? И ещё, солярка в баке должна быть или сливать?