Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4779635

Вчера пахал тёще огород, около 10 соток за 2,5 часа, глубина около 18-20см. С горки бежит сам, на горку местами приходилось немного приподнимать за одну ручку. Реверсный плуг ПЦ-1-18. Приятно работать с отрегулированным инструментом
Блин, снимал на смартфон вроде нормально, плеер показывает тоже норм, а при загрузке на ютуб изображение повёрнуто, поворачиваю в редакторе ютуба сразу ухудшается качество видео

Alex0772; Да я ещё не понял что это за зверь, сотку только проырезеровал, а свечу я сразу заменил на NGK у меня на снегоуборщике почти. такой же двигатель и уже научен

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Leonid написал :

Доброго дня купил вот такое чудо. Это клон 105 или я не по адресу?

Leonid,
Я такой МБ уже третий сезон эксплуатирую. Зовется он у меня "Витязь" а остальные циферки один в один ка у Вас. Машинка служит исправно. Лью 92-93 бензин и полусинтетику 10W40 в картер. В трансмиссию "Волга" трансмиссионнку. Пашет, сажает и выкорчевывает картошку, фасоль-нагут-горох, лук-чеснок; междурядие и окучивание культур; перевозка грузов на небольшие расстояния. Пока не подводил. Единственно - свечу заменил а то старая стала чудить и то глох, то не заведешь, то еще что-то.. После смены свечи как новый пашет. Доволен за него: легкий, нешумный, мощный.

Двигатель дизель 6 л.с.
Посмотрел клапанную крышку, так и не понял в чем была проблема (может шарик в сапуне залип, он какой то поцарапанный (по жеванный)).
За одно масло поменял в воздушном фильтре.
Но течь масло перестало.
Разобрался в работе сапуна, интересно сделано.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

wiera, вы бы написали, какой у вас двигатель, было бы проще. Мы же не экстрасенсы.
Если у вас дизель - крепится к плите на 8 болтов. Значит нескольких болтов крепления нет, если течет сильно. Может быть глубоко выфрезеровано под двигатель и толщины прокладки недостаточно.
Если бензиновый 6,5 или 7,0л.с. - он крепится 4 болтами. А плита обычно под дизель(а установлен бензиновый) - то у вас 4 отверстия не задействованы, через них гонит масло.
Так что снимайте двигатель(с плитой вместе), сразу все своими глазами увидите.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

blondin9 написал :
Дякую за допомогу

Та на здоров*я!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 21.02.2012 Белая Церковь Сообщений: 23

VTS написал :
Полюбопытствуйте (поцікавтесь): agrobaza.com.ua

Дякую за допомогу

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

lleeoonn написал :
кто нибудь разбирал втягивающее реле для стастера .?

никогда не встречалось, чтобы пятаки залипали. вы снимите само втягивающее со стартера, там есть хитрой формы пружина, что за рычажок возвращает втягивающее назад. похоже она неправильно установлена или соскочила.

куст написал :
паставлю вапрос по другому уровень масла уменьшается в каробке или в двигателе если в каробке то описанное выше недожаты винты либо бракованная плита плохо отфрезерованно место под двигатель

В том то и проблема что в двигателе вроде даже больше стало (соляра не могла попасть?). В коробке еще не смотрел.
Или мотоблок стоял под наклоном что я залил больше масла, вроде 1 литр, а масло почти на резьбе под пробкой стоит.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

lleeoonn написал :
буду пробывать расбирать.хотел найти наводящюю информацию по разборке втягивающнго реле.

Поэксперементируйте...... у меня на сеат-малагу втягивающее подошло с ваз 2110 (правда венгерской сборки), но все равно в разы дешевле чем оригинальное бошевское, так что все в ваших руках.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

kaabrest,отлично сделано, руки на месте

кто нибудь разбирал втягивающее реле для стастера .?он вообще разборной? движок 186. на моем походу пятаки иногда залипают .залипали с самого начала .буду пробывать расбирать.хотел найти наводящюю информацию по разборке втягивающнго реле.

wiera написал :
Выгоняет масло по двигателю между двигателем и переходной плитой, а не плитой и коробкой

паставлю вапрос по другому уровень масла уменьшается в каробке или в двигателе если в каробке то описанное выше недожаты винты либо бракованная плита плохо отфрезерованно место под двигатель

хороший и красивый тракторишко вышел

Клон Зирки . Колёса 5 на 12 . Максимум - 25 км. в час . Комфортная скорость 20 км. в час . Двигатель 9 л.с бензин аналог Хонды 270 GX .

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

wiera, Если дизель то сапун в воздухане ищите

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Leonid написал :
в 30 км

2-а часа в пути

Leonid написал :
Если установлю жигулёвские колеса вместо своих 4х8 и куплю или сделаю тележку

(см. выше)

Leonid написал :
я смогу проехать это расстояние или это будет мучением

Сцепка будет в дрызг, если 3-х точечная, без люфтов, то..... приехавши Вам будет не до роботы и руки сильно будут болеть , и 5-я точка тоже (амортизации то нет).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Выгоняет масло по двигателю между двигателем и переходной плитой, а не плитой и коробкой.
Болт в переходной плите сверху это же сапун коробки? А где в двигателе?
Можно прокладку бумажную заменить на паронитовую, там же это ни на что не влияет?

wiera написал :
Подскажите у кого было, гонит масло между двигателем и переходной пластиной по прокладке, что это может быть?

встречал такую беду либо отошли болты либо бракованая переходная плита а так вскрытее покажет(масло выгоняет с каробки)?

Подскажите у кого было, гонит масло между двигателем и переходной пластиной по прокладке, что это может быть?
И еще

  1. Где находится сапун двигателя чтоб его проверить (если он есть вообще)?
  2. Может это потечь сальник КВ если да, то какой стоит сальник №
    Если потек сальник, то могло смешаться масло с коробки и двигателя (менять или нет)?