Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4714562

dido написал :
Догрузил около 40 кг и иногда упираюсь чтоб помочь МБ.

Я копаю на задней скорости, скорость меньше - тяга больше.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

BSlavik написал :
От 500мм и выше в гранцах разумного. Шириной до 200мм. Выбор большой есть шо резинок, шо ГЗ.
Глубина больше 200мм не получится, а зацепить редуктором можно, но на "пузо" сесть не получится и при 4.00-8".

На колесах груз по 7 кг.
На клюв 25кг.
Работа ТОЛЬКО на резинках 5.00-10". Чехия.

Такое бывает если уже проходить второй раз, колесами под уже выкопаному и по горку.
А так нормально.
Если же у вас такое присутствует, я б начал с копалки (регулировки, замена самой копалки) или ждать дождя...
Так сказать мое МДХП.

...

Колеса 5.00х10" елочка весом по 20 кг (полуось, само колесо с диском, обгонная муфта), на клюв 12 кг (железяка), сверху бетонный груз 20 кг. Присутствует разрегулировка из-за шатания вверх-вниз навески на "ноге", вставки в отверстия для болтов не помогают, может соединить намертво переднюю часть с задней?

BSlavik написал :
От 500мм и выше в гранцах разумного. Шириной до 200мм. Выбор большой есть шо резинок, шо ГЗ.
Глубина больше 200мм не получится, а зацепить редуктором можно,

Спасибо.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Ёмоё написал :
Всем здравия доброго! Посоветуйте , какой диаметр колёс ( под плуг) выбрать , чтоб редуктором не пахать .

От 500мм и выше в гранцах разумного. Шириной до 200мм. Выбор большой есть шо резинок, шо ГЗ.
Глубина больше 200мм не получится, а зацепить редуктором можно, но на "пузо" сесть не получится и при 4.00-8".

dido написал :
Именно так шестой год и работаю, немножко пердячим паром. Главное намного быстрее чем лопатой или вилами.

также БЫЛО так... Но...
решил проблему так. Уже не раз показывал.
Копал сегодня, на "калымах". Иначе, еслу руками подпихать и таскать - долго не потянеш...

На колесах груз по 7 кг.
На клюв 25кг.
Работа ТОЛЬКО на резинках 5.00-10". Чехия.

dido написал :
Догрузил около 40 кг и иногда упираюсь чтоб помочь МБ.

Такое бывает если уже проходить второй раз, колесами под уже выкопаному и по горку.
А так нормально.
Если же у вас такое присутствует, я б начал с копалки (регулировки, замена самой копалки) или ждать дождя...
Так сказать мое МДХП.

Копал как правило по утрам, на рассвете. легче.
несколько фото с телефона. для релакса.

Может кто и узнает края. Утро. рассвет, 6:00. Утренний туман.
Начинаеш копать, распахал рядок, с него пар идет...

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

New селянин написал :
Когда покупал мотоблок сразу набрал навесное, продавец признался что аграрий никакой, я набрал того что было подороже, в итоге: дисковый окучник уже переделал, грунтозацепы под шестигранник были только 35 диаметром (на них редуктор по высоте в грядку упирается, пока валяются без дела) сварил на базе ГАЗовских маховиков, копалку взял самую большую. Проблема в том что она как якорь входит и прутки сразу забивает комками и травой, завтра посрезаю все полосы скрепляющие прутья между собой, если и это не поможет, буду делать другую. На моей копалке центральный пруток стоит под углом около 60 градусов, это при том что я её максимально возможно положил чтобы угол уменьшить, колеса на месте ямы роют, а развалить грядку не может. У Вас другая копалка, буду сочинять подобную.

Догрузил около 40 кг и иногда упираюсь чтоб помочь МБ.

Всем здравия доброго! Посоветуйте , какой диаметр колёс ( под плуг) выбрать , чтоб редуктором не пахать .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Осмелюсь посоветовать вот такую копалку, лишенную "бульдозерного эффекта" - вся растительность переваливается полностью через прутки. Мне намного больше нравится работать такой, чем той традиционной, которой раньше пользовался

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

barikelo написал :
Вчем причина. Топливний насос,Форсунка, или самое страшное Колечка.

Вскрытие покажет...

  1. Следить за уровнем масла и динамикой его изменения.
  2. Проверить зазоры клапанов.
  3. проверить "зажигание", т.е. угол впрыска. И топливный насос может глючить, если хватнул воздуха...
  4. Промыть или прочистить (заменить) фильтра: воздушный, топливный и посмотреть масляный.
  5. проверка форсунки, на угол распыления, возможно на стенд для проверки (контроля) давления впрыска. Чистка или замена распелителя.
  6. Ну потом уже и колечка смотреть... Проверка зеркала гильз[COLOR=#000000]ы, не покоцана ли она...
  7. В "книжечке" написано что делать ещо... А там и моторист подскажет.

Так сказать список действий.
Счас, когда утро холодное - заводить трудно, если "конь" на улице.

Привет всем!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!
У меня Зубр 105 Последнее время я стал замечять что стал плохо заводится схватывает впоследний момент и гдето с третьго рывка. Димок на холостых стал синеват. А теперь вовсем завести не смог. Вчем причина. Топливний насос,Форсунка, или самое страшное Колечка.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Leonid написал :
Это клон 105

105-ка да не совсем : коробка и "нога другие" - шестигранник вала колес (фрезы) наверняка на 25 мм а не на 32мм ну и полегче будет.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

blondin9 написал :
Після заміни поршневих колець працював нормально Forte 135,потім щось сталось.

кольца где брали??

tigiram3 написал :
На бензиновом дейсвительно нету ,а на дизельном км-178F есть.Стоит он сзади и некоторые хозяйва ставят вместо заглушки тракторный датчик давления масла(механический)

на мотоблоках BULAT BT1100BE (двигатель 186FE, 9л.с.) штатно установлен датчик давления масла (лампочка+пищалка).

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

poltavaagro написал :
Как было сказано ждать дождя, или полить.
Догрузить мотоблок 30-40 кг.
Проходите копалкой с пробуксовкой колес, газ на 3/4 и самому подталкивать. Тяжело но легче чем лопатой.

Именно так шестой год и работаю, немножко пердячим паром. Главное намного быстрее чем лопатой или вилами.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Двор написал :
А откуда там давление? Смазка дв-ля происходит разбрызгиванием, масляного насоса нету чтобы создать давление.

Вы так уверенны,??? масляного насоса нету(сам придумал?) чтобы создать давление. откуда это???

На бензиновом дейсвительно нету ,а на дизельном км-178F есть.Стоит он сзади и некоторые хозяйва ставят вместо заглушки тракторный датчик давления масла(механический)

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

tigiram3 А откуда там давление? Смазка дв-ля происходит разбрызгиванием, масляного насоса нету чтобы создать давление.

Всем привет.У меня на мотоблоке зирка нт-105 дизель 6 лошадей резко упало давление масла с 7 до 1 атм на холодном двигателе.При нагреве падает до ноля.Замена масла ничего не дала.Мотоблок эксплуатирую четыре сезона .Прошу ответить у кого были подообные ситуации.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

buanev написал :
Спасибо, что помогли победить жабу! Дейсвительно стружка имела место.

Я теперь делаю так, при замене масла в движке, с редуктора тоже сливаю немножко около 1л+-.так как вся грязь собираеться в самой нижней точке, доливаю свежего по щупу, то что слил с редуктора фильтрую и на следующею доливку пойдет!

fop_lvv написал :
Может кто-то сталкивался, возможно - ли подобрать шкив ВОМ мотоблока аналог 105-й Зирки от отечественной техники а/м тракторов (шкив генератора водяного насоса) диаметр выходного вала 18 мм шпонка 6 мм. Заранее Спасибо.

Аналогичная проблема . Мостырю тракторный генератор на SHTENLI 1100 (миник-переломка) . Нашел шкив от чего-то диаметром 100 м.м под конус .Отдал в токарку на проточку , и на долбяк . Родного шкива не подобрал .

Спасибо, что помогли победить жабу! Дейсвительно стружка имела место.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

buanev написал :
Подскажите пожалуйста- после обкатки масло менять в коркбке или не обязательно?

Желательно, мет.стружки там достаточно.