Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4509669

sasha555 написал :
Да, с чем это связано? Когда последний раз он заводился? И что после этого произошло?
Компрессию я не замерял но она должна быть как и на автомобилях не меньше 10 атм.
Есть специальные аэрозольные баллончики для легкого запуска дизелей.
Раньше, при Социализме заводили с помощью бензина, брызгали во впускной коллектор со снятым воздушным фильтром, не полную крышечку от пластиковой бутылки будет достаточно. Или при заводке поносили к впускному коллектору факел. Это для упрямых движков.
И как вы глушите после работы? Нужно чтоб он поработал пару минут на холостых затем глушить.

глушу как вы и говорите,вчера с горем пополам завел зафрезеровал участок поставил на холостой, он поработал с минуту и заглох,после того попытки завести закончились не удачей,вроде хватал но незаводилса,с участка пришлось тащить руками

Да уже нашел.
Как минимум 18 атм.

Виктор 84 написал :
отдавала вибрация на руки при работе

а может быть ранний или поздний впрыск???

sasha555 написал :
Компрессию я не замерял но она должна быть как и на автомобилях не меньше 10 атм.

это на бензинке, на дизеле раза в 2.5-3 больше иначе соляра не загорится.

Да, с чем это связано? Когда последний раз он заводился? И что после этого произошло?
Компрессию я не замерял но она должна быть как и на автомобилях не меньше 10 атм.
Есть специальные аэрозольные баллончики для легкого запуска дизелей.
Раньше, при Социализме заводили с помощью бензина, брызгали во впускной коллектор со снятым воздушным фильтром, не полную крышечку от пластиковой бутылки будет достаточно. Или при заводке поносили к впускному коллектору факел. Это для упрямых движков.
И как вы глушите после работы? Нужно чтоб он поработал пару минут на холостых затем глушить.

КОЗАК написал :
Виктор 84, с чем вы можете связать отказ не заводки: осенью поставили а весной не работает, залили другую соляру, может еще что произошло...

работал садил картошку,на следующий день не завёл,до Этого плохо заводилса и отдавала вибрация на руки при работе

Виктор 84, с чем вы можете связать отказ не заводки: осенью поставили а весной не работает, залили другую соляру, может еще что произошло...

sasha555 написал :
Двор, правильно советовал. Проверить клапана, для этого надо снять клапанную крышку, прокрутить колен вал до верхней мертвой точки и проверить зазоры. Они должны быть в пределе 0,15 мм. Старый жигулевский щуп. Ну или хотя бы лезвие от бритвы 0,10 мм. если нет щупа.

большое спасибо, подскажите в каких пределах компресия должна быть?

vakhovski написал :
Кстати в появились в продаже разные пары конических шестерен редуктора: 10/36 и 8/35 - разница в передаточном числе 1,21.

Yura2704 10/36 - типа стандарт, а 8/35 типо тюнинг с понижением скорости?

Не ведитесь на такую информацию. Пары шестерен то разные, но больше всего что к разным типам КПП. На сколько я знаю, то есть два типа КПП, не считая бренда Зирки (новая КПП). Один тип с крышкой на вторичном валу, у другом вторичный вал прикручен болтом. Там и шестерни разные и конструктив немного другой по вторичном валу.

Yura2704 написал :
Достало включение реверса. Три из четырёх раза попадает "зуб в зуб".
Перегазовка не помогает.

Раньше и у меня тоже была такая проблема, потом приспособился....
Если попадает зуб на зуб, то достаточно приподнять ручки мотоблока и поймать точку включения. Таким образом как бы прокручивается немного вторичный вал и легко включается.

Кстати в появились в продаже разные пары конических шестерен редуктора: 10/36 и 8/35 - разница в передаточном числе 1,21.

Yura2704 10/36 - типа стандарт, а 8/35 типо тюнинг с понижением скорости?

Yura2704 написал :
Достало включение реверса.

Меня тоже. Главная причина мне кажется в нейтральной. Пока правильно не выставишь, реверс не включается. Думаю доделать фиксацию рычага переключения передач.

Двор, правильно советовал. Проверить клапана, для этого надо снять клапанную крышку, прокрутить колен вал до верхней мертвой точки и проверить зазоры. Они должны быть в пределе 0,15 мм. Старый жигулевский щуп. Ну или хотя бы лезвие от бритвы 0,10 мм. если нет щупа.

sasha555 написал :
Начинай с форсунки. Открути от неё трубку затем сними форсунку и перевернув распылителем к верху прикрути опять трубку. И пробуй крути стартер, надо добиться распыления. Если нет, открути трубку от форсунки и опять крути стартером, из трубки должна брызгать солярка. Ну это для начала.

добрый день,всё проделал топливо роспыляетса,подскажите что делать дальше,большое спасибо

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Увеличил длину рычага сцепления в 1,5 раза:

Нагрузка на пальцы руки заметно уменьшилась. Свободного хода рычага достаточно ещё и для резиновых прокладок:

Изготовил регулируемую тягу-распорку на раму инструмента для снятия нагрузки со сцепки с МБ. Тяги коляски мотоцикла и распорные талрепы подобрал в металлоломе:

Вчера сделал боронование по первым всходам картофеля - немного раньше чем планировал, вверх и вниз по склону догружал инструмент собой:

установил практически горизонтально.
- второе довсходовое боронование.
- первое довсходовое боронование.
...03.04 - посадка картофеля.

Yura2704 написал :
Легче поменять пару шестерен в редукторе.

Кстати в появились в продаже разные пары конических шестерен редуктора: 10/36 и 8/35 - разница в передаточном числе 1,21.

P.S. Достало включение реверса. Три из четырёх раза попадает "зуб в зуб".
Перегазовка не помогает. Усугубляет положение общее передаточное число редукторов (40) - тяжело сдвинуть МБ для проворота вторичного вала КП.
Есть мысль поставить пружинный доводчик включения реверса, так чтобы рычаг под пальцами выжимался полностью, вне зависимости от того как стоят шестерни. Нужно только найти жёсткую пружинку с диаметром навивки меньшим диаметра оплётки тросика.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Виктор 84 написал :
добрый день ,помогите разобратса,мотоблок кентавр МБ 3040Д дизель ,не заведу незнаю с чего начать,благодарю зарание

Еще клапана посмотри. У меня зажаты были, зазоров почти не было, поэтому компрессия никакая была. Тут Вячеслав подробно про регулировку клапанов рассказывал, и даже видео сделал.

sasha555, огромное спасибо все понятно. Мне нравиться этот форум.

большое спасибо завтра проделаю

Начинай с форсунки. Открути от неё трубку затем сними форсунку и перевернув распылителем к верху прикрути опять трубку. И пробуй крути стартер, надо добиться распыления. Если нет, открути трубку от форсунки и опять крути стартером, из трубки должна брызгать солярка. Ну это для начала.

добрый день ,помогите разобратса,мотоблок кентавр МБ 3040Д дизель ,не заведу незнаю с чего начать,благодарю зарание