Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#559913

Есть ли сложнности при укладке на стену плитки больших размеров, а также ее резке (толщина 10мм)?
Плитка турецкая.

При резке сложности - нет.
При укладке нужна надежная опора снизу.

Если гнать от пола, то все будет нормально?

А чем лучше ее резать?
Я думаю плиткорез 10мм не потянет.
Купил пилку для лобзика BOSCH T 130, пойдет?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

мастерлайном 200 , на крайний случай тип кат 180 из леруа за 1800 рублей - "мокрорезный" станок с алмазным диском.

AlexLv написал :
чем лучше ее резать?

Для AlexLv.
==Есть ли сложнности при укладке на стену плитки больших размеров==
Я наношу клей НА плитку данного размера. Толщина наносимого клея не толще толщины плитки. Фиксация плитки с верху вниз и подкладываем клинышки. Через 2-3 ряда, длинным уровнем контролируем процесс. Клей - сухая смесь.
С уважением, Юрий.

Yuri Lit. написал :
Я наношу клей НА плитку данного размера.

А на стену?

Для Палецкий.
==А на стену?==
На стену,- нет.

С уважением, Юрий.

Очень тщательно готовится поверхность.Это важно для плитки и меньших размеров,но для крупной более актуально.Зная,что поверхность гарантировано ровная,исключается из параметров контроля этот пунктик и все внимание уделяется сведению граней.Ну и точная выставка начального ряда.А клей наношу только на плитку шпателем 8*8 (подбор размера зуба шпателя и дополнительного нанесения клея на стену считаю каждый должен принимать самостоятельно исходя из своего опыта).Профессиональный плиткорез такую толщину и размер плитки берет,но лучше мокрый рез.

И еще.Для плиток большого размера использую очень пластичный клей,он и самый дорогой.Остается больше времени на корректировку.

Сколько людей, столько и технологических приемов. Кто на плитку клей наносит под гребенку, кто на стену, кто на плитку и стену. Вот бы разобраться, а как правильно?

Палецкий написал :
Сколько людей, столько и технологических приемов. Кто на плитку клей наносит под гребенку, кто на стену, кто на плитку и стену. Вот бы разобраться, а как правильно?

А чтобы результат удовлетворял.Нанесение клея на плитку и на стену не самоцель,а способ достижения плотного прилегания плитки к поверхности,а каким образом Вы этого достигаете зависит от опыта и сноровки.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Палецкий написал :
Сколько людей, столько и технологических приемов. Кто на плитку клей наносит под гребенку, кто на стену, кто на плитку и стену. Вот бы разобраться, а как правильно?

Не знаю.
Но удовлетворен советами относительно бывалого плиточника. А совет был такой - неси клей на стену, ставь плитку, рви ее - на дне все видно, мож где лишнее али нехватка. Далее ручная коррекция на плитке и снова на место.
Замечу, ситуация была не просто в укладке, но и параллельным выравнивании стен.
ПС Вообще-то, кроме вполне приличного результата, совет мне понравился "оптимальностью". Истина всегда лежит либо по середине, либо в стороне - такова моя философия. И уж никак не в крайностях.

Mals написал :
А совет был такой - неси клей на стену, ставь плитку, рви ее - на дне все видно, мож где лишнее али нехватка. Далее ручная коррекция на плитке и снова на место.

Интересное решение, спасибо. Но видимо ручная коррекция должна быть и на стене тоже?!

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Палецкий написал :
Но видимо ручная коррекция должна быть и на стене тоже?!

Почему бы и нет?