Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#561557

предела совершенству не бывает, работать хорошим инструментом в радость, плохим мученье. ПОДЕЛИМСЯ СООБРАЖЕНИЯМИ
что у кого есть, мысли, образцы, теорию, практику (все вместе приблизимся к совершенству, хоть на один шажок)

Вот я например сделал тяпку со сменными лезвиями, грабли из нерж стали

похожую идею в готовом виде продают wolf-garten

трезубцы тяпки мне понравились
почти все стоит как крыло самолета .

Чем убрать урожай ? (желательно без потерь, без особых усилий)
ЧТО НАМ МОЖЕТ БЫТЬ В ПОМОЩЬ?

Ну вот для начала, лапа для мех уборки картофеля

задумка такая чтобы, используя опыт и наработки форумчан, совместно осмыслить все положительные и отридцательные стороны ИНВЕНТАРЯ.
СОВМЕСТНО создадим перечень и доведем до ШЕДЕВРОВ

Но все оно должно делаться подешевле из широко распостраненных материалов (в кустарных условиях) легко все тиражировалось и было доступно ВСЕМ.

А как без этого? Некуда!

А вот РЫХЛИТЕЛЬ

изготовлен из выброшенной в лом, цилиндрической пружины. Сталь соответствующая. Рыхлит ВСЁ
ноль затрат,минимум усилий и пожизненная гарантия

2Stels-ua а что Вам мешает размещать сообщения тут, а не давать ссылки на другой форум?

Я Новичок не въехал куда грузить. А владелец сайта по ссылкам сам за меня все делает

Stels-ua написал :
А вот РЫХЛИТЕЛЬ

Нормально! Сделаю себе такой же весной.

да к стати если заинтересовало, то хочу добавить.
Пластина к которой вварены полувитки пружины изготовлена из пластинки вырезаной и рессорного листа. Угол прогиба регулируется под рост владельца, повышается КПД.
И вот тогда вы почувствуете что это действительно ваш инструмент.

ПРОСТО ДЕШИВО, ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ.

Stels-ua написал :
А вот РЫХЛИТЕЛЬ

Повторю., писал в субботу, сайт не принял...
У меня такой гамазииый, зубы около 20-30 см \по памяти\ ... но ,
средний зуб откидывается-оттягивается 8мм прутком назад-вверх и фиксация типа на молочных флягах-бидонах..

интересно, очень интересно, удобно ли работать и оправдывает ли себя откидывающийся зуб. Поделитесь пожалуйста опытом, практикой, наблюдениями.
Может разработаем что то лучше серийных аналогов.

Stels-ua написал :
удобно ли работать и оправдывает ли себя откидывающийся зуб

Вполне. Зуб поднимаю при рыхлении лука, чеснока... и т. д. ...,- рядок растений пропускается между зубьев...

Если увеличить конструкцию, то можно приварить \или сделать съемными\ сегменты\треугольники\
от косилки...

КонстаТим написал :
Сделаю себе такой же весной.

Я уже сделал...но в магазине они по 150 руб.
Взял проволоку 6 мм согнул,расклепал(кованная плоскость для жёсткости),наточил,вварил в трубку,с другой стороны-глухарь на 6 мм,ввернул в ручку.

А теперь понятно. У меня тоже как то крутилась такая мысль но что то не зацепилась.
Очень интересная идейка со съемным зубом. Обязательно сделаю. Но наверно сделаю двумя изделиями, одну тройником, а другую без центрального зуба.
Потрачу один раз время и материал, но за то потом будет полный комплектик.

Да к стати не кто не посоветует из чего лучше делать черенки (ручки), для инвентаря. А то сколько экспериментов не провел, ни один материал что то на ШЕДЕВР не тянет.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Stels-ua Уважаемый, попробуйте в другой раз все-же картинки сюда. Пожалуйста. Это не сложно, а то неудобно по разным форумам скакать.

А как их сюда втулить? Стыдно конечно спрашивать но деваться не куда. Да и придется кое что поведать хотя жуть как не хочется.
Из предистории, представте себе первый раз влез в интернет, конечно в поиске заказал искать то что сердцу ближе и попадаю. Да действительно именно ПОПАДАЮ.

сразу обрадовался что увидел то о чем думал многие годы, решив не терять ни минуты разбудил товарища (ну назовем его товарищ по цеху) и попросил помочь отправить сообщение и фото (я не знал как, а главное боялся че нибудь испортить на столь уважаемом сайте) мне он помог. И что в ответ

Ответ №10 Arty
Мля, Рассея - страна не пуганных... кустарей! 21 век на дворе... Вылезти в и-нет чтобы горделиво рассказать, как промышленное (да простит мя кворум) уёбище "проапгрейжено" до самопального уебанства! И при этом с тупым упорством, попирая все нормы безопасности, да и просто здравый смысл, доказывать, что 220/380 в чистом поле "по веревочке"- это кул!
Саму конструкцию, получившуюся балансировку и отдельные узлы, типа крепления хомутиками ручек к раме, а также эффективность использования УЗО даже не хочу обсуждать - см. выше.
Пишу это не для того чтобы обидеть автора (звинЯйте, дядьку, так уж вышло ), но чтобы заставить всерьез задуматься тех, кто, возможно, воспылает желанием повторить конструкцию.

Спустя некоторое время я спросил у товарища, что это. Он сам долго вчитывался затем молчал, а потом глянул на меня и долго хохотал. Ведь я в городе не последний человек. Да хамить, дезить вряд ли кто отважится. Первое желание было позвонить друзьям и попросить чтобы навестили, так сказать по месту жительства. Но потом решил вникнуть во все, может действительно в нете так положено. Товарищ ничего путного не обьяснил, а сказал что будет сам размещать фото на своем сайте. Сказав что там он хозяин и делает все что ему захочется. И показал как копировать и писать ссылки. Я же подумал все таки это не плохой вариант, вдруг чего иметь виновного на расстоянии вытянутой руки.
Но а сейчас когда спрашивают почему нет здесь фоток, закрадывается сомнение НЕ КИНУЛ ЛИ МЕНЯ МОЙ ТОВАРИЩ?
Как вы считаете? Как вы думаете насколько нормальный вариант он предложил? Если кинул то зачем, какой ему понт с этого.
А и еще может кто скинет ссылочку где найти словарь, чтобы узнать настоящее значение слов "ФЛУД" "ОФТОП", а то звучат красиво, но ничё не понятно.
В любом случае прошу поддержать. Не дать подбить "На взлете"

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Stels-ua Уважаемый, в интернете морды бить и смертельно обижатся в общем-то не принято, ибо Ваш оппонент неизвестно кто, как звать и где живет неизвестно, и вообще может это не один человек, может житель антарктиды или вообще программа-робот А регистрация на форуме штука совершенно добровольная без обязательного указания занимаемой должности и номера паспорта. Есть категория людей которые специально бродят по форумам и хамят, чтоб посмотреть на реакцию. Некоторые так выражаются потому, что непосредственно собеседника не видят. Вы бы еще по развлекательным форумам порылись, там такого наговорят .... предложения вступить в противоестественную связь покажутся цветочками. На профессиональных и творческих форумах более-менее прилично. Так что не берите в голову, клавиатура и монитор все стерпят.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Stels-ua написал :
Но а сейчас когда спрашивают почему нет здесь фоток, закрадывается сомнение НЕ КИНУЛ ЛИ МЕНЯ МОЙ ТОВАРИЩ?

Не совсем понял как Ваш товарищ собрался сюда пихать фотки в ваши сообщения, он что администратор данного форума ? Лучше Вам это делать самому.
Внизу странички "Быстрый ответ" "Расширенный режим", затем "Управление вложениями"
"Browse" Выбрать картинку на Вашем компьютере "Загрузить". На страничке редактирования сообщений "Ответить" . Все. Только картинки пихайте небольшие, килобайт по 100-150 не больше, а то нам всем потом за них платить.

Stels-ua написал :
Да к стати не кто не посоветует из чего лучше делать черенки (ручки), для инвентаря. А то сколько экспериментов не провел, ни один материал что то на ШЕДЕВР не тянет.

пробовал изготовить из ВЯЗА, как для молота хорошее сочетание, но ужасен в обработке, тяжеловат.
Вердикт: НЕ подходит для садового инвентаря.
СОСНА (прямослойная) да легкий материал но не достаточно гибка. Подходит не ко всем инструментам.
Рекомендовали ВЕРБА, ИВА, не пробовал. Интересно.

Stels-ua написал :
Рекомендовали ВЕРБА, ИВА, не пробовал. Интересно.

Рябина. Я всегда использую рябину на черенки.

Опять к черенкам вернулись

В нашей местности (север МО) черенки еловые, реже - березовые.
Топорища - береза с комля.

А у нас акация белая, клен...., я еще использую сирень, бузину, лещину...
смотря для чего...