Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165
#562578

PavelNov написал :
Непонятно, почему окно деформировалось?

Скорее это подоконник был деформирован под изначально кривоустановленное окно, а теперь, когда на холоде пена частично утратила упругость, вернулся в своё ровное положение.
Согласен с SMR - выправляйте окно.

Регистрация: 15.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 66

SMR написал :
Просверлить и притянуть нагелем, предварительно убрать пену. Лучше конечно снять подоконник, поправить окно и заново установить подоконник, при правильной установке щель не должна была появиться.

спасибо, буду пробовать.

Просверлить и притянуть нагелем, предварительно убрать пену. Лучше конечно снять подоконник, поправить окно и заново установить подоконник, при правильной установке щель не должна была появиться.

Регистрация: 15.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 66

Появилась щель между пластиковым окном и пластиковым подоконником. Проверил правилом - подоконник ровный, а окно в середине проёма выгнулось дугой вверх. Щель 2 мм. Непонятно, почему окно деформировалось? Там же пластик и металл. Никаким механическим воздействиям не подвергалось, установлено два года назад. Снял сегодня отлив, посмотрел с улицы - подставочный профиль на месте, всё задуто пеной, с улицы щелей нет. Думаю просверлить в середине "дуги" отверстие и притянуть профиль к основанию (бетону), тем самым убрать щель. Верно ли это? И второй вопрос: чем эту щель заполнить? Герметиком пробовал, через время отстаёт. Может, есть какой-то герметик именно для пластика? Потому как, даже если буду притягивать – всё равно хочу предварительно щель замазать. Спасибо.