Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#617897

коронка бура в домашних условиях

вторая модель бура (оказалась самой эффективной) по любым породам. (технологию домашнего изготовления если интересно по требованию)

первая модель бура (малопроизводительная) для твердых пород

А дальше что было в хозяйстве, водопроводная бесшовная труба и бур.
при таком раскладе пришлось уменьшить обороты на выходе до 30 в мин, (при значительной глубине меньше болтает трубу в скважине)
Во втором варианте вмонтированы опорные подшипники в обе стороны, что дало возможность подымать и опускать (откидываюшуюся) мех каретку при вращающемся буре. Несколько раз приходилось проходить странную прослойку породы, дарно поступательным методом. Выдержало и очень помогло.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Судя по 6 картинке двигатель работает на редуктор,выход с редуктора на кардан.А дальше?

продолжение

эволюция бурового редуктора (2 вариант)

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Гляну в гараже в коробку с конспектами и курсовыми,может и сохранилось по тому курсовому.
Военая бурка-видимо буровая установка из ближайшей воинской части.
Интересует стратегия и тактика бурения,полагаю можно здесь.
Когда задумался на эту тему прикинул что можно снимать ,,вращение,, с редуктора мотоблока-вроде как усилие и обороты соответствующие.

Алексейй написал :
Помню что у меня цепь выхода с червячного не проходила по динамической-она зараза на порядок выше статической.

не подскажешь в кратце? А то я однажды обломился червячным по неопытности, три недели впустую потратил.

Алексейй написал :
А вот можно поподробнее про скважину,ну очень поподробнее.Чет меня свербит проковырять ее самому хотя есть хороший летний водопровод и впридачу сосед подмыливаеться забабахать на моем краю скважину военой буркой /бурка халявная/-но очень хочеться САМОМУ поковыряться.

А какая бурка военная? Я имею ввиду точнее что это?
Интересует как все было? Механика? Тактика? Или ссылки о чем читал перед тем как приступил к делу? Фото? Стробы? Куда писать? Здесь?
Вобщем готов.
Ты че нибудь о редукторах, что можешь, пожалуйста.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

На первом курсе специальности ,,электропривод, есть курсовой расчета редуктора.В качестве пособия по теме была книжонка-методическое пособие по расчету редукторов/шестерни всяки разны ,в том числе и червячный/ выбора подшипников,цепей ,ремней и прочего. Очень рекомендую поискать/полагаю в библиотеках ВУЗов/ если без редукторов вам никак.
Помню что у меня цепь выхода с червячного не проходила по динамической-она зараза на порядок выше статической.

А вот можно поподробнее про скважину,ну очень поподробнее.Чет меня свербит проковырять ее самому хотя есть хороший летний водопровод и впридачу сосед подмыливаеться забабахать на моем краю скважину военой буркой /бурка халявная/-но очень хочеться САМОМУ поковыряться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

BSlavik написал :
При сварке поведет и нетакие пластины.
Сначала делй коробку а потом соосность

Замечание правильное, но вывод странный.

Никто ведь насильно сварочный аппарат в руки не пихает.

Можно продерать ещё некоторое количество дырочек под шпильки и просто стянуть пластины.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

2Muxa
Возьмите две пластины, скрепите и сделайте все отверстия какие надо. Вот вам и соосность и выдержанность растояний.

При сварке поведет и нетакие пластины.
Сначала делй коробку а потом соосность

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Stels-ua написал :
Да если честно, то на велосипеде как один из вариантов рассматривал применение двускоростной КПП серийных нет,

В общем то есть... Давно выпускаются задние втулки с планетарной коробкой передач. Точно есть на три, и пять скоростей. Стоят дорого.

Burrdozel написал :
Вы уже изобрели велосипед. . Нет, правда, это достижение. Завидую человеку с такими руками.

Но по поводу более серьезных штучек (касающихся вращения/шестерен/подшипников) я бы опирался на существующие узлы. Сейчас масса всяких разборок, где можно найти любые механизмы от автомобилей и подобрать то, что нужно. Раздатки, КПП, мосты...

В своем велосипеде, надеюсь, Вы цепь сами не ковали? шарики для каретки? Взяли готовые? Ну и с редуктором та же фигня. Это изделие заводское...

Да если честно, то на велосипеде как один из вариантов рассматривал применение двускоростной КПП серийных нет, а самому (использовать шестерни древних отечественных мопедов) опять же не освоена технология изготовления картера редуктора. Но в данном случае это неоправдано большой "Полетный вес" из чего бы не изготовил. Для велосипеда каждые 100 гр имеют немаловажное значение. В велосипеде преследовалась цель изготовление рамы каркасной конструкции чтобы приблизиться по весу к серийным образцам, но превзойти в эксплуатационных качествах.
Из предистории скажу, что не один десток лет в юности занимался велоспортом (шоссе), а звание мастера спорта, наверное говорит о том что не первый раз увидел велосипед. Так что знакомы и карбон и титан и стоимость велосипеда по тем временам как новые Жигули. Несколько лет назад сын все таки расколол меня на покупку ему STAGGER FS-302-FL, (весь в амортизаторах и прочей тюнинговой дряни) пришлось купить. Он конечно нарадоваться не мог. Я ездил на своем. Когда попробовал STAGGER, о ужас ну и кляча я вам скажу. Все время преследовала мысль зачем утяжелять конструкцию амортираторами, зачем гасить энергию амортизаторами? По закону сохранения энергии, энергия это такая субстанция что никуда не девается а переходит в иное качество. Вопрос как ее отнять в нужном месте и направить туда где она принесет пользу.
Время шло как то столкнулся с проэктированием трехгранной каркасной призмы из прочных материалов, чтобы при критических нагрузках амортизировала и возвращалась в исходное положение, а самое главное была подьемна для одного человека. Материал выбрал автомобильные рессоры которые скупил на вес черного метала на металоприемках. Но время поджимало нужно было срочно бурить скажину как говорится "БЕЗ воды и не туды и не сюды" собрал редуктор, штанги, несколько вариантов буровых коронок, все готово, на эксперименты с не прогнозируемым результатом не было времени и я быстренько в качестве направляющего профиля использовал тяжелый швелер, Стал бурить на седьмом метре редуктор слепленный "на скору руку" накрылся, деваться было некуда и пришлось более основательно отнестись к РЕДУКТОРНОЙ теме. Изготавливался новый редуктор в домашних условиях. Были применены опорные подшипники в обе стороны работы, сальниковый узел, на выходе фланец под крепление автомобильной крестовины. Все это залил пятью литрами трансмиссионного масла. Ух и зверь получился. Основательный подход оправдал себя. Скважиной (диам в 170мм) пробуренной собственноручно без чьёй либо помощи пользуюсь второй год. Но бурение это кажется не по теме (хотя кому интересно изложу свой эволюционный процесс).
Мысль о каркасах возникала при изготовлении других вещей. И я решил для начала провести эксперимент на велосипеде. Почему велосипед?

  1. Для того чтобы зря не пропал материал используемый при эксперименте
  2. Велосипедом пользовался продолжительное время и на довольно професиональном уровне, все недостатки, тонкости, его поведение мне известны. Поэтому изготовление его в новом материале я прочувствую более тонко.
  3. бросить вызов философскому термину "НЕ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД"
  4. "ИЗГОТОВИТЬ ВЕЛОСИПЕД ИЗ РЕССОРЫ" ассоциируется "СВАРИТЬ КАШУ ИЗ ТОПОРА"
  5. попутно разработать технологию безкондукторного совмещения осей. (колес,каретки,рулевой колонки) Сами понимаете это залог безоблачной эксплуатации.
  6. Разработать и опробовать новый кареточный узел
  7. Прочувствовать сталь при холодной обработке
  8. Возможность легкого безпроблемного изменения конструкции в ходе эксперимента.
    Результат приятно удивил меня, помимо прогнозируемых, расчетных эффектов, неожиданно проявились такие что и в голову не приходили (например: вход переднего колеса в поворот а не из него по рельефному профилю поворота, толкающий эффект при подьме в гору, преодаление пиковых точек шатунами и....)
    Нет как спрашивают "Не ковал ли я цепь и шарики на подшипники". Нет эти детали серийные, они всегда были есть и будут везде и всегда да по доступной цене. Иготовлено из приличных материалов и достойного качества. ПОЭТОМУ ЗДЕСЬ УСЕРДСТВОВАТЬ В ИЗОБРЕТЕНИИ ВЕЛОСИПЕДА НЕ ХОТЕЛОСЬ.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

2Burrdozel

А смазывать солидолом?

Крышка там тоже упоминалась. Если будет герметично - то и мосло залевай

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Ну если редуктор для КРОТА яб сделал так:
На центральную прластину стойку привентыл или приварил консольно оськи валов (зубчастые блоки не переключаются) и зуб. колес. устангвить консольно. С жести сделать крышку корпуса этой конструкции.

Схематически так:

__motor_ ======== .............. . ---- . ---- .- вал 1 . . . . . . ----- . ----- .- вал 2

А смазывать солидолом?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Ну если редуктор для КРОТА я б сделал так:
На центральную прластину (стойку) привентил или приварил консольно оськи валов (зубчастые блоки не переключаются) и зуб. колес. установить консольно. С жести сделать крышку корпуса этой конструкции.

Схематически так:

__motor_ ======== .............. . ---- . _ вал 1 ---- . . . . . . . ----- . ----- . _ вал 2

стойка

Вы уже изобрели велосипед. . Нет, правда, это достижение. Завидую человеку с такими руками.

Но по поводу более серьезных штучек (касающихся вращения/шестерен/подшипников) я бы опирался на существующие узлы. Сейчас масса всяких разборок, где можно найти любые механизмы от автомобилей и подобрать то, что нужно. Раздатки, КПП, мосты...

В своем велосипеде, надеюсь, Вы цепь сами не ковали? шарики для каретки? Взяли готовые? Ну и с редуктором та же фигня. Это изделие заводское...

Да все правильно, все что описано выше действительно так. Но соблазн освоить домашнюю технологию изготовления редукторов, все равно не покидает меня. Неужели все так безнадежно ? НЕ может быть, ведь не боги обжигают горшки. А интересно как делали редуктора на заре возникновения машиностроения?
Что было первое курица или яйцо?= Станок или редуктор?
Никогда еще так не мучал меня этот философский вопрос.