Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#564809

Вот тут некоторые при обсуждениях телевизоров высказывались, что никакие ЖК и плазмы по качеству картинки не дотягивают до ЭЛТ.

Отсюда вопрос: что на данный момент (на взгляд форумчан) является наилучшем выбором среди ЭЛТ?

Параметры отбора:
диагональ - 29"
100 Гц
цена до 20 000 руб.

Я в субботу купил вот такой

Ну и как впечатления?

2Vitaly1972 Кстати очень неплохой телевизор. Когда надо было выбирать не ЖК, после просмотра многих, выбор остановился именно на нём.... Очень хорошее изображение...
Но здоровый он страшно

Юбер написал :
Да, вес девайса впечатляет.

еле в квартиру допер.

Впечатления нормальные, правда изначально показалось, что великоват. Но сейчас попривыкли (квартирка маловата )
В принципе, пока впечатления только положительные, а так время покажет.
Сравнивать могу только с филипсом 25 дюймов одиннадцати лет отроду (1,5 месяца как помер)

Ну а менее здоровые. но достойные?

Майк написал :
Ну а менее здоровые. но достойные?

это ж пока сам не попользуешь - не узнаешь.

На работе у меня сослуживец Самсунг расхваливал (который SLIM), но я чего-то не рискнул.

Ясно.
У меня комната всего 3,1 метра, т.е. диван и плюс еще 52 см ТВ..толстовато будет.
Так и придется Самсунги брать наверно плоские

Vitaly1972 написал :
На работе у меня сослуживец Самсунг расхваливал (который SLIM),

Даже продавцы в магазине говорят, что это полное фуфло.... да вы сами посмотрите....

BV написал :
Даже продавцы в магазине говорят, что это полное фуфло.... да вы сами посмотрите....

Ну а чего присоветуете?

Я - ничего. ТВ из поста 2 видел - мне понравился. См пост 5

Майк написал :
У меня комната всего 3,1 метра, т.е. диван и плюс еще 52 см ТВ..толстовато будет.
Так и придется Самсунги брать наверно плоские

а зачем тогда такой широкий?

BV написал :
Даже продавцы в магазине говорят, что это полное фуфло.... да вы сами посмотрите....

Да я, как раз, перед тем как в эту КОДУ ехать, по пути в МИР зашел и посмотрел. Бледновато они показывали по сравнению с рядом стоящими соньками.
После этого сомнения отпали и поехал покупать.

советовать ничего не буду. Но скажу, что из всего разнообразия телеков (ЭЛТ), которые сейчас продаются, только JVC я нашел, которые собираются не в Китае или России. Мой в Таиланде.

2Vitaly1972 На Горбушке очень неплохой салон JVC. Там и разглядывал....

Показывает здорово, но не купил бы - уж очень он толстый от стены....

Vitaly1972 написал :
Бледновато они показывали по сравнению с рядом стоящими соньками.

Не то что бледновато, а вот с геометрией и резкостью особенно по углам - там проблемы....

BV написал :
уж очень он толстый от стены....

да, что есть, то есть. Мне как раз этих полметра (ну 30 см) не хватает в ширину.
В принципе надо было 25 дюймов брать да ижена сначала закомандовала про 29, а потом, когда в магазине посмотрел, то и сам решил, что хрен с ним .

Vitaly1972 написал :
только JVC я нашел, которые собираются не в Китае или России. Мой в Таиланде.

А большая разница между Китаем и Таиландом если и там и там заводская сборка?

BV написал :
Показывает здорово, но не купил бы - уж очень он толстый от стены....

Вот это и смущает...и больше 50 кг..

Майк написал :
это и смущает...и больше 50 кг..

а почему вам нужен именно 29 дюймов?

Майк написал :
А большая разница между Китаем и Таиландом если и там и там заводская сборка?

честно говоря не знаю, но вот как эти Самсунги в Китае уже собирают. и видите- с геометрией проблемы.

Vitaly1972 написал :
В принципе надо было 25 дюймов брать

Ну, так скажем, правило 4-х диагоналей еще никто не отменял ....

Vitaly1972 написал :
В принципе надо было 25 дюймов брать

Что-то я не нашел на сайте у JVC 25-ти дюймовый с аналогичным набором функций как у вашего ТВ.

Vitaly1972 написал :
и видите- с геометрией проблемы.

С геометрией проблемы не из-за Китая, а из-за того, что задолбаешься компенсировать искажения на плоском экране в "тонком кинескопе"

Vitaly1972 написал :
честно говоря не знаю, но вот как эти Самсунги в Китае уже собирают. и видите- с геометрией проблемы.

Насколько я понимаю, проблемы с геометрией в данном случае из-за "плоского" кинескопа и трудностей сведения лучей при таком варианте.

ну вот уже то же самое успели сказать...

Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Vitaly1972 написал :
честно говоря не знаю, но вот как эти Самсунги в Китае уже собирают. и видите- с геометрией проблемы.

Собирают их в Калининграде. У меня такой работает с января месяца. С "геометрией" все в порядке - не поленился "погонять" тестовые таблицы. В общем доволен. Видимо - повезло :-)

Evgeniy 74 написал :
С "геометрией" все в порядке - не поленился "погонять" тестовые таблицы.

Где и каким образом можно "погонять" тестовые таблицы? При покупке это возможно?

Майк написал :
Что-то я не нашел на сайте у JVC 25-ти дюймовый с аналогичным набором функций как у вашего ТВ.

Если бы я нашел, то купил бы

Майк написал :
При покупке это возможно?

Если найдете магазин, где это возможно, скажите - очень интересно

PS Лучше купить ДВД с таблицей....

Vitaly1972 написал :
Если бы я нашел, то купил бы

Об этом и речь...

BV написал :
Если найдете магазин, где это возможно, скажите - очень интересно

Так это надо у Evgeniy 74 спросить, он же гонял.

2Майк Поедете в Питер покупать ?