Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#564810

Подскажите можно ли при комбинированном поле (часть плитка, часть плавающая пробка) избавиться от стыковочной планки- раскладки? Т.е. герметиком в цвет например замазать. Пробка плавающая, не клеющаяся. Место стыка достаточно проходное.
Спасибо!

А что такое плавающая пробка?
Видел герметик, называющийся "жидкая пробка". По сути и есть: пробковая крошка в силиконе. Вообще-то пробка ведь сама эластичная, нужно было при монтаже все четко подогнать.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Можно воспользоваться герметиком (жидкая пробка) на основе пробкового гранулята, но необходимо покрытие по периметру закрепить, например двухсторонним скотчем для исключения подвижности пробкового покрытия на стыке с плиткой.

Для B@tu: плавающая пробка как ламинат устроена, т.е. пластины с замком. Кладется на подложку.

Т.е. поступаем так: пробку на стыке с плиткой подгоняем как можно точнее к плитке и закрепляем к основанию (клеем или двухсторонним скотчем), остальные три стороны как и положено укладываем с зазором к стенам. Или весь периметр приклеивать? Тогда как будет компенсироваться расширение? А неизбежный шовчик на стыке заполняем указанным герметиком. Правильно я понял? Не разойдётся со временем этот стык?

Corradovw написал :
Для B@tu: плавающая пробка как ламинат устроена, т.е. пластины с замком. Кладется на подложку.

что-то мне подсказывает что и вести себя она будет как обычный ламинат, от пробки там только пара мм покрытия сверху.

Спасибо за ликбез