Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5635247

texnik6, Круглая пластинка клапан располагается в отверстии в котором имеется два отверстия соединяющиеся с полостью от которой идет штуцер шланга манометра и клапана подсоединения к ниппелю колеса.

Автомобильный компрессор Темп 2, кто подскажет как устроен верхний клапан, там две резинки одна в виде плоского кольца, а другая в виде круглой тонкой пластины диаметром 5-6 мм непонятно как работает.

Холостяк написал :
Шутить изволите,ссылку прилепил специально

Сорри, и где мои глаза!!

vonzilla написал :
так что за автоком-то?

Шутить изволите, ссылку прилепил специально.

Холостяк написал :
Он уже наступил

Так точно )

Так что за автоком-то?

vonzilla написал :
нельзя ли в следующий раз поточнее источник более дешевого указывать?

Он уже наступил?
_______

Холостяк написал :
На автокоме 1450,а это достаточно недорогой маг

Нельзя ли в следующий раз поточнее источник более дешевого указывать?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Холостяк написал :
Под 2 это сколько ?

1860 рубчиков. Всякие AirLine и NEW Galaxy по виду и параметпам ну чисто Беркут, похоже что все в одном месте крутят, как рейсмусы Корвет и JET.

go написал :
либо продавцы за R15 хотят под 2 тр, а жадных не люблю кормить.

Под 2 это сколько ? На автокоме 1450, а это достаточно недорогой маг. В автомагах он по 1600 где-то.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Solovushka Спасибо, уже присмотрел пару клонов этих Беркутов - на днях куплю. На пилораме мне к выходным обещали распилить, и второй раз c грузом по лесам без насоса водитель Уаза с той фотки отказывается Самих Беркутов либо нет, либо продавцы за R15 хотят под 2 тр, а жадных не люблю кормить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Викторыч написал :
А вы попробуйте "разбортовать" "Беларусь" (желательно заднее колесо) гденить за 30-50км от ближайшего жилья и при температуре за бортом начиная...ну хотя бы от нуля и ниже, тогда и поговорим, если выживете...

А чего такие мягкие условия? от -20

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2go Пользуюсь -китайско эмиратским ХЗ каким мегапауэром 10атм (дает до 12) в сумке с переходниками.
Нормально. стоил 1200р. а беркут этот сильно на него смахивает - терзают смутные сомнения меня...хотелось бы верить, что напрасно.

Angel. написал :
На самом деле я писал про то что я компрессором не пользуюсь. Но я же не писал что насос нужно выкинуть?
Какая для меня разница, что у меня в машине насос или компрессор если ими не пользуюсь?
Буду ли покупать компрессор?

Оно понятно, зачем компрессор человеку, который летает над московской трассой? А вы попробуйте "разбортовать" "Беларусь" (желательно заднее колесо) гденить за 30-50км от ближайшего жилья и при температуре за бортом начиная...ну хотя бы от нуля и ниже, тогда и поговорим, если выживете... Не дай бог, конечно.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Angel. написал :
Кто не в курсе накачать колесо в автосервисе стоит 10-20 рублей.

Особенно на взятой взаймы самопальной телеге, без фонарей и знаков различия, гружоной 2.5 кубами леса, сидящей в снегу за 20км до ближайшей заправки. Смешно....

Angel. написал :
Чтобы компрессор окупил себя надо 60 раз колесо проколоть.

Да хоть 600, мне девушку ширкающую полуисправным насосом жальче, чем тыщу рублей.

Angel. написал :
Какая для меня разница, что у меня в машине насос или компрессор если ими не пользуюсь?

Так у Вас наверное и пары лопат с собой нет и лебедки и 40м троса с карабинами, так в чем польза совета ?

Angel. написал :
Кто не в курсе накачать колесо в автосервисе стоит 10-20 рублей.

Более того, на заправках Сибнефть есть бесплатная подкачка.
Если там заправляться вообще не окупится

А если серьезно, компрессор вожу с собой всегда.

vadim 08355 написал :
Элементарно! Делаете напротив ножичком ещё один прокол и ставите заплатку. Делать всё очень симметрично и не требуется.
На счёт сервиса как всегда правы. За ближайшей ёлкой 35 руб, но если дошагать до Москвы, то за 20 заклеють. Всё верно.

Вадим, вы прочитали сообщение и при этом были злы.
На самом деле я писал про то что я компрессором не пользуюсь. Но я же не писал что насос нужно выкинуть?
Какая для меня разница, что у меня в машине насос или компрессор если ими не пользуюсь?
Буду ли покупать компрессор?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Холостяк написал :
Если с резиновым кольцом-манжетой-она лопаецца
Кожа-подсыхает,обычно достаточно отбить молотком и смазать

О как...
У меня ножной, зимой подкачивать приходится редко, но бывает - проблем как-бы не было.

Angel. написал :
Кто не в курсе накачать колесо в автосервисе стоит 10-20 рублей.

При этом накачивают сколько влезет.... а не сколько надо.

Angel. написал :
И даже если прокол, то надо его заменить целиком т.к. не сбалансируешь если сам починишь.

Элементарно! Делаете напротив ножичком ещё один прокол и ставите заплатку. Делать всё очень симметрично и не требуется.
На счёт сервиса как всегда правы. За ближайшей ёлкой 35 руб, но если дошагать до Москвы, то за 20 заклеють. Всё верно.

Кто не в курсе накачать колесо в автосервисе стоит 10-20 рублей.
Чтобы компрессор окупил себя надо 60 раз колесо проколоть. И даже если прокол, то надо его заменить целиком т.к. не сбалансируешь если сам починишь.

go написал :
Обычно пока гром не грянет

У меня такой старенький люминевый...в 3-х машинах ездил 2 месяца назад отказал. Скажу, честно, до этого т/о делал лет 5 назад.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

ARN написал :
подари ей лучше новую резину.

Уже подарена, еще правда бампер надо поменять, а то в одну сторону его загнула Бешеная Шнива, а в другую об елку в лесу

Холостяк написал :
ЗЫ:готовь сани летом

Вашими устами да мед пить Обычно пока гром не грянет.... Скажу что очень скучно в лесу со спущеным колесом.

Serg написал :
А с чего он умирает-то?

Если с резиновым кольцом-манжетой-она лопаецца
Кожа-подсыхает,обычно достаточно отбить молотком и смазать
ЗЫ:готовь сани летом

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ARN написал :
подари ей лучше новую резину.

5+

go написал :
оживить на холоде ножной насос, а не дай бог ручной и потом долго совершать возвратно-поступательные движения всяко скучнее и дольше.

А с чего он умирает-то?

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

Подари ей лучше новую резину.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Время пофиг, оживить на холоде ножной насос, а не дай бог ручной и потом долго совершать возвратно-поступательные движения всяко скучнее и дольше. Девушка намедни тракторное колесо таки накачала пока я за 4 км в один конец бегал за помощью. Но обещала что последний раз........

Можно и так.
Разница невелика - только чуть дольше качать колеса трактора будет.
В принципе, можно не встраивать прикуриватель в машину, а на компрессор навесить крокодилы. Или (для сохранения гарантии), прицепить крокодилы к гнезду прикуривателя, а его примотать изолентой к штеккеру компрессора.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Сходил в магаз, действительно при слове Беркут продавцы оживились, 600р поделия с мембраной как-то не лежат на душу, за Беркута правда у нас хотят денег иных особенно за R17. Теперь вопрос: А может взять R14 или R15 и встроить прикуриватель. В железе Уазика я ноль, для этого специальная жена есть(не блондика), а уж електричество я как- нибудь

Да, про трактрум забыл

Тож Беркут.

Смело рекомендую отечественный компрессор Беркут.
Очень высокая производительность, работает почти бесшумно, весьма бюджетен.
Использую более младшую версию, работающую от прикуривателя. Очень доволен.
До этого у меня был Мустанг - есть с чем сравнивать.

go написал :
девушку или Уазика ?

Скорее компрессор Шумит правда не по детски, но качает отменно и имеет "крокодилы".