Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#567027

Есть холодильник Indesit SB 185.
Не получается перенавесить верхнюю дверцу холодильного отделения.
Изначально навесы распологаются с правой стороны, мне нужно
перенавесить их налево.Металлические петли входят в пластиковые полые
штырьки (распологаемые в верхней и нижней части двери).
Проблема возникла в верхней части дверцы, где есть отверстие,
куда вставляется пластиковый штырек.
Справа, где висела дверца, отверстие имеет круглое сечение с небольшим выступом
видимо чтобы он не вращался вокруг своей оси), соответственно такой же формы и штырек.
А слева куда нужно переставить его, отверстие имеет форму шестиугольника...
Штырька такой формы в комплекте нет...
С нижней дверцей (морозильная камера) такой проблемы не возникло - все
отверстия и штырьки имели одинаковое круглое сечение.

Сталкивался ли кто-то с таким?

У меня холодильник Indesit В 18L FNF, это конечно чудо техники. Знал бы никогда не связывался с Indesit-тами. Похоже их клепают гдето в Россииских подвалах китайцы. Я свой покупал через интернет магазин. Первый привезли бракованный, оттопырена панель внутри ( я тут на форуме выкладывал фото), с трудом добился замены на другой. Привезли другой, вроде все хорошо, но не тут-то было. Сказали после перевозки 4 часа не вкл. т.к. они перевозят их лежа, и чтобы жидкость стекла вниз необх. постоять некоторое время.
После включения я услышал странные звуки во время работы- беспорядочные щелчки, кот доносятся непонятно откуда. но не из компрессора. Причем щелкает только во время работы компрессора, то трели, то одиночные щелчки. Правда морозит хорошо. Может это жидкость переливается, но почему щелчками? Менять не стал заморачиватся. В ближайшее время собираюсь обратится в сервисный центр.
Двери правда не пришлось перевешивать, но столкнулся с тем что для него на кухне 60 см по ширине мало, нужно 65 см, т.к. при открывании двери, она (дверь) выходит за пределы боковой стенки.

Вот фото как дверь выходит за пределы габаритов

АВИ написал :
У меня холодильник Indesit В 18L FNF, это конечно чудо техники. Знал бы никогда не связывался с Indesit-тами.

А я знал!!!Поэтому взял Минск"АТЛАНТ".Хороший аппарат и двери за габариты не выходят и легко перевесились.
С уважением,технолог по мебели.

Nill написал :
Справа, где висела дверца, отверстие имеет круглое сечение с небольшим выступомвидимо чтобы он не вращался вокруг своей оси), соответственно такой же формы и штырек.А слева куда нужно переставить его, отверстие имеет форму шестиугольника...Штырька такой формы в комплекте нет...

С неделю назад перевешивал на аристоне. Там, в каком-то из мест, нужно само гнездо вытащить (в которое штырек входит) и его перенести на другю сторону. Может тоже самое?