Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#50473

Не сливает воду стиралка Brandt WM-1150 eco (вертикалка). Подумал, что засорился фильтр сливной помпы - раз его уже лет 5 никто не чистил. Открыл нижнюю пластиковую крышку снизу лицевой стороны - там под маленькой крышкой справа только трубка для слива воды. Я снял всю плстиковую крышку - по всей длине лицевой стороны - а там ничего нет. У Боша (не вертикалка) - фильтр есть, а у вертикалок - что нет ?

А если фильтр там есть - то зачем его засунули туда, куда легко не подлезешь - неужто это делают только сервисники ?

Загянул снизу - увидел откуда идет сливной шланг - ничего похожего на помпу и фильтр не видно. Сам шланг внутри жесткий, а снаружи - как кемрик - не натянут, а топорщится - тоже как-то странно.
Увидел, что можно открутить обе боковые стенки, но прежде чем туда лезть решил спросить совета, т.к. слышал, что вертикалки ремонтировать сложнее.

Инструкции к стиралке нет - булу искать, однако вопрос срочный - кто знает, подскажите в эти выходные.

Спасибо

А вот и ответ - вдруг кому понадобится

Фильтр находится в нижней части бака - откручиваешь сервисный лючек на барабане. Помпа находится с правой стороны машины и вмонтирована непосредственно в бак. Добраться до нее можно сняв правую боковую панель машины.

2SergeyE
И что в фильтре было?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2BV

За 10 лет эксплуатации стиралки дважды туда попадал носок...

2Serg
Это-ж какой зазор у барабана с баком?

2BV

какой-то белый пластик; после ремонта машинка стала "шуршать" при вращении; всем этим занимался не я, подозреваю, что это пластик из обоймы подшибника - как-нибудь пойду смотреть, что там мастера делали

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2BV

5-6мм, но там что-то типа лабиринта. Носок второй раз был месяц назад - капроновый, женский.

2Serg
Сетку купите.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2BV

Видимо да.

2Serg
а у Вас есть инструкция к этой стиралке ?
что означает большая горизонтальная клавиша, которая над (считаем справа налево) кнопкой включения, кнопкой долива воды (???) и еще какой-то кнопкой ?

Машина вертикалка, какая сетка, носки нада в барабан класть, а не бак, или уж и не знаю.

У меня нет инструкции на русском к этой машинке
пыталась найти на сайтах -- нету,а когда начала перепечатывать комп завис и мои записи удалились.может кто знает где я могу найти?
машинку отдали,инструкция только английская