Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#568650

уважаемые непросветите ли вы каков сейчас разброс цен на штукаиурные работы (сталинка 5 этажка) стены все кривые старая была в разброс от 5мм-до 2-2,5 см

Таджики - 150-200 руб. кв.м
Русские - 250-300 руб. кв.м
Включая установку маяков и грунтовку основания.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Чип и Дейл написал :
Русские - 250-300

я бы сказал 350 -....

C2h5-OH написал :
350 -....

Это - беспредельщики...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

скорее мастера.но среди них могут повстречаться и беспредельщики. имного зависит от обьема.

а на малых обьемах (6м2) кто нибудь берется просто мебель девать некуда из корридора.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Было бы неплохо просветить о местоположении на глобусе.

москва

missur написал :
уважаемые непросветите ли вы каков сейчас разброс цен на штукаиурные работы (сталинка 5 этажка) стены все кривые старая была в разброс от 5мм-до 2-2,5 см

Стоимость штукатурных работ складывается из многих составляющих, например как вэтой таблице

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

page3.html не 3 а 4 страница наверно????

спасибо всем

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Чип и Дейл написал :
Таджики - 150-200 руб. кв.м
Русские - 250-300 руб. кв.м
Включая установку маяков и грунтовку основания.

А от материала зависит? Гипсовыми штукатурками попроще работать, цпс- посложнее.. Цементными самодельными всегда стоила не меньше стоимости укладки плитки- от 400, получается. Похоже догнал Питер Москву- у нас тоже от 250 рублей за квадрат. Но с гипсовыми по крайней мере с подготовкой проще- загладить и подшпаклевать только мелкие недочеты, в 1-2 слоя, а цпс- шпаклевать полностью. Отсюда еще плюс 150- 200 рублей. Потолки само собой дороже.

Мы работаем не меньше 250 рублей за кв.м. ниже уже невыгодно.Если настаивают , на 150 - 200 говорю, что найдём таджиков , но качество не гарантируем и никаких гарантий, а там как вам повезёт.
Читал разные топики . из всех понял что только Herif , может кого - то дать на такую цену,да и то вроде он увял.Что - то не пишет кто у него теперь свободен.Наверно захл*****ся заказами.
Клиентам сразу говорю . что надо всё решать сразу до начала работ.И обсуждать всё!Ну и для этого должны они знают чего хотят.

Волкодав написал :
на 150 - 200 говорю, что найдём таджиков , но качество не гарантируем и никаких гарантий

Это всё - предрассудки и шовинизм.
Если таджики не вчера с гор спустились, а имеют опыт, то за 150 руб. кв.м сделают исключительно качественно!
Просто они борзеть, чтобы было

C2h5-OH написал :
350 -....

еще не научились.
Правда, нужно уметь объяснить им - чего Вы хотите и, если поймут, то всё сделают.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Чип и Дейл написал :
Правда, нужно уметь объяснить им - чего Вы хотите и, если поймут, то всё сделают.

Я тоже так думаю. Главное- помнить что СНиП по штукатурке за номером 176378-87 уже не действует, а вместо него есть СНиП 756743-93 и 32873-07, что ведет к кардинальному изменению применяемых технологий и использованию сополимеров вместо воды, что, конечно, никоим образом не меняет методов в применяемом способе работ. По моим наблюдениям цена на работу обусловлена никоим образом не национальностью или гражданством а личными потребностями, способностями, возможностями и рынком. Те таджики о которых знаю я умудряются брать больше меня раза в два Может в Москве они какие- то не такие как в Питере?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

cadensia написал :
Стоимость штукатурных работ складывается из многих составляющих, например как вэтой таблице

Напоминает деление осетрины по свежести. Бывает только штукатурка, соответствующая СНиПам, а остальное всё - халтура.

Против таджиков ничего не имею,но сейчас и они от цены в 150 рублей нос воротят!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2Чип и Дейл а никто и не борзеет. уровни у меня :обычные- stabila 1,5 мтера и 1,8 метра.
цифровой- BMI, + лазер роботуулз. правила- зубр до 3 метров включительно. тазики для замешивания на 50 и 90 литров. миксеров- венчиков 2 штуки спиральный и рамчатый.. умею затирать ротбанд. за это и прошу деньги.
а что у тех же гастов? инструмнета , чаще всего нет или минимален- они тут не живут а деньги зарабатывают. ротбанд этот тут и увидели.а денег просят

и все таки берется ли кто за малые обьемы или связываться с этим не хотят ?

проблемнет написал :
Бывает только штукатурка, соответствующая СНиПам

так в снипе только три вида:
простая, улучшенная и высококачественная
но можно сделать и лучше, не по снипу получается

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Do Home Yourself написал :
так в снипе только три вида:
простая, улучшенная и высококачественная
но можно сделать и лучше, не по снипу получается

По-моему там фигурирует класс - для первого допустимое отклонение от вертикальной плоскости на 3м высоте 3мм. Лучше врядли кому-то нужно. На предллагаемом сайте штукатурка по СНиПам (без уточнения класса) идёт как наивысшая по качеству (судя по ценнику). Исходя из этого, честнее было бы предыдущие деления по классу озаглавить так:
Вместо простой штукатурки - создание видимости произведённых работ
Вместо улучшенной - косячная штукатурка
Вместо высококачественной - штукатурка с небольшими косяками.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

missur написал :
и все таки берется ли кто за малые обьемы или связываться с этим не хотят ?

или оплата за день или качество так себе.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Do Home Yourself написал :
так в снипе только три вида:
простая, улучшенная и высококачественная
но можно сделать и лучше, не по снипу получается

Тоже не пойдет. Заказчик имеет право применять штрафные санкции

missur написал :
.и все таки берется ли кто за малые обьемы или связываться с этим не хотят ?

Берут, конечно. Почему нет? Правда цена будет повыше, если только этот объем. Ну или как договоритесь.

Полностью согласен!Цена дороже за небольшой обьём и трудней работяг найти.Если его жильё слишком далеко от вашего , то думаю, вы и сами поняли !Может согласится кто - то . но в основном отказываются.

проблемнет написал :
Вместо высококачественной - штукатурка с небольшими косяками

А что такое высококачественная штукатурка?
с меня запросили 400р за м.кв. а какая она, не пойму!

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

umkas написал :
А что такое высококачественная штукатурка?
с меня запросили 400р за м.кв. а какая она, не пойму!

Если гипсовой штукатуркой при слое в пределах 3 см- не более 1- 2 мм под правилом и уход по вертикали на всю высоту- ноль. Если обьем нормальный. Если небольшой- то по СНиПам на качественную должно быть сделано. То есть под правило те же 2 мм и на всю высоту по вертикали- не более 5 мм. Ну и чтобы затерто, заглажено и готово под обои было. Для Москвы должно быть нормально.
Если цпс или известково цементная- то улучшенная, без дальнейшей отделки- то есть под обои и тем более покраску не готовой. Шпаклевание за отдельные деньги.

C2h5-OH написал :
2Чип и Дейл а никто и не борзеет. уровни у меня :обычные- stabila 1,5 мтера и 1,8 метра.
цифровой- BMI, + лазер роботуулз. правила- зубр до 3 метров включительно. тазики для замешивания на 50 и 90 литров. миксеров- венчиков 2 штуки спиральный и рамчатый.. умею затирать ротбанд. за это и прошу деньги.
а что у тех же гастов? инструмнета , чаще всего нет или минимален- они тут не живут а деньги зарабатывают. ротбанд этот тут и увидели.а денег просят

Соглашусь. За такой инструмент сразу надо давать по 500!

Уровень цен на черновую штукатурку можно посмотреть в смете.
Я пока в раздумье.

далее оффтопик
С одной стороны все делать надо, но с другой стороны:
-площадь квартиры с балконами по БТИ 83м2, а в смете площадь по полу 90м2
-транспортные расходы около 10% от всей сметы (порядка 60000р)
-смета только на черновые работы по квартире (с материалами) и отделку 2 лоджий панелями
-без работ по электрике, сантехнике

Если такими методами идти, то сумма ремонта смело приблизится к 1/3 этой квартиры в спальном районе Москвы
это нормально?

Victim of Repair

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

vm2003 написал :
За такой инструмент сразу надо давать по 500!

берут столько , сколько дают. Я , например , на первую квартиру в ДОН строевских домах возьму меньше, да еще если и отдохнул.... а инструмент так и останется при мне

Vic_of_Rep написал :
далее оффтопик
С одной стороны все делать надо, но с другой стороны:
-площадь квартиры с балконами по БТИ 83м2, а в смете площадь по полу 90м2
-транспортные расходы около 10% от всей сметы (порядка 60000р)
-смета только на черновые работы по квартире (с материалами) и отделку 2 лоджий панелями
-без работ по электрике, сантехнике

Если такими методами идти, то сумма ремонта смело приблизится к 1/3 этой квартиры в спальном районе Москвы
это нормально?

smeta.zip

7111руб/м кв или (по 24,41руб/1USD) 291$/м кв.
Это норамально, так как с материалами, хоть и всего лишь "черновая" отделка.
10% -транспортных - тоже не запредельно. Бывают и 12...
По транспортным можно попробовать договориться оплачивать по-факту.