Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#568927

Собираюсь себе брать ламинат 32 класса . Из того ,что имеется в продаже , либо дорого (Квик Степ ,серия Традишн от Balterio ) ,либо не нравится фактура (Таркет,Еггер) .
Но присмотрел несколько вариантов недорого ламината (в районе 400 р за метр) от малоизвестных производителей : Aberhof (около 400-450 руб за 32 класс,везде пишут - Германия , но инфы нет,сайта тоже ) , Majestik(450 руб,говорят то ли Швеция,то ли Германия) и видел еще Titan Plus (тоже типа немецкий ).
Кто -нибудь может поделиться информацией по этим маркам?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Antoha написал :
либо не нравится фактура (Таркет

Светлые тона у Таркета действительно не очень. Но темные ... Весьма вполне. Зря Вы так.

Сайт у ABERHOF есть,только инфы толковой там нет. Сам озадачен,брать или нет! У нас в магазине говорят китай. Стоит 300р. за 32класс по акции ,а в интернете видел по 230р опт. Внешне получше чем нашего производства.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Аберхоф недорогой это коллекция Виктори (Victory) производство Россия, насколько мне известно. Более дорогие коллекции вроде бы производят в Европе. Majestic не знаю, знаю Magnifik. Titan Plus не знаю. 99.5% что Китай. Европейских производителей вообще немного, они наперечёт. А в Китае любую торговую марку соорудят за пять минут.

Кстати, насчёт Aberhoff Victory. Поинтересуйтесь размерами плашек и обнаружите что такие же до миллиметра у Kronotex, Kronostar и многих других (1380х193х8 мм., 2,1307 м2 в пачке). То есть всё это по сути клонированные варианты, и расцветки часто очень похожи.