Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#50506

Внимательно изучил форум, очень познавательно, надеюсь и мне кто-то да поможет. Сломал всю голову, выбирая варочную индукционную поверхность, бюджет 20 т.р. Остановился на следующих моделях:

Kaiser KCT 6706 FI
Ariston KBT 6412 I BI
Blomberg MIN 5400 F
Electrolux EHD 6671 P
Bosch NIF 675 T01
Siemens ET 725501

Что же брать-то? Духовой шкаф у меня Bosch, но стоит ли переплачивать 5000 если по функциям и Kaiser не хуже? Еще не могу определиться какие функции важны в повседневной жизни, а какие маркетинговая мишура. Насколько полезны таймер, автоматика закипания и пр. Кто чем пользуется чаще всего, напишите. Почитал, что Kaiser вроде как из Польши, не то чтобы очень смутило, но задумался. Хочу спросить, что же выбрать и какие функции наиболее полезны? Помогите хорошему человеку

Вау! А что у нас ИНДУКЦИОННЫЕ варочные поверхности так подешевели? Когда в ноябре05 искал, то отказался от индукционной - возят на заказ и раза в 2 дороже обычной стеклокерамики. Купил Горенье комплект за 41тр. учитывая всяческие скиды причем духовка полностью сенсорная с дизайном от Пининфарины. Если не ошибаюсь, то обычные поверхности реально 15-25 тр стоят. Сколько ж тогда индукционные?

Crash написал :
Внимательно изучил форум, очень познавательно, надеюсь и мне кто-то да поможет. Сломал всю голову, выбирая варочную индукционную поверхность, бюджет 20 т.р. Остановился на следующих моделях:

Kaiser KCT 6706 FI
Ariston KBT 6412 I BI
Blomberg MIN 5400 F
Electrolux EHD 6671 P
Bosch NIF 675 T01
Siemens ET 725501

Что же брать-то? Духовой шкаф у меня Bosch, но стоит ли переплачивать 5000 если по функциям и Kaiser не хуже? Еще не могу определиться какие функции важны в повседневной жизни, а какие маркетинговая мишура. Насколько полезны таймер, автоматика закипания и пр. Кто чем пользуется чаще всего, напишите. Почитал, что Kaiser вроде как из Польши, не то чтобы очень смутило, но задумался. Хочу спросить, что же выбрать и какие функции наиболее полезны? Помогите хорошему человеку

Могу только посоветовать брать панель с четырьмя индукционными комфорками.Но такие модели есть у Siemens и Zigmundshtane правда стоят они не 20000рублей а всего навсего от 30000рублей.

alexeyka написал :
Могу только посоветовать брать панель с четырьмя индукционными комфорками

Категорически поддерживаю.

Электролюкс делает 4 индукционных?

BV написал :
Электролюкс делает 4 индукционных?

Номер модели?На сайте люкса ничего не нашел.На АЕГ нашел 6800KMN.

2alexeyka Это был всего-лишь вопрос, и знак вопроса на месте.

Четыре индукционные комфорки - это конечно хорошо, но вот я например люблю пить кофе сваренный в турке. Так что очень доволен, что у меня их только две

BV написал :
Электролюкс делает 4 индукционных?

Год назад делаЛ.

kolobok написал :
вот я например люблю пить кофе сваренный в турке

То есть не бывает турок, расчитанных на индукцию? Речь о материале дна и его размере. Или вы не искали, или не нашли (без подковырок, просто интересуюсь).

DMack написал :
Год назад делаЛ.
То есть не бывает турок, расчитанных на индукцию? Речь о материале дна и его размере. Или вы не искали, или не нашли (без подковырок, просто интересуюсь).

Да сейчас любая посуда есть для индукционок - и на дне с обратной стороны даже пометки ставят - подходит или нет.

DMack написал :
То есть не бывает турок, расчитанных на индукцию?

Щас kolobok скажет что любит варить в керамической

2alexeyka

Магнитиком легко проверить ;-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DMack написал :
То есть не бывает турок, расчитанных на индукцию?

Турка ставится (чуть заглубляется) в раскаленный песок.

alexeyka написал :
Да сейчас любая посуда есть для индукционок - и на дне с обратной стороны даже пометки ставят - подходит или нет.

Как все просто выглядит.
Поясню. Это - теория. Должно быть: 1) в каталоге, 2) поставляться в Россию, 3) в реальной продаже. Оно, конечно, "волка ноги кормят", но, покупая себе, я немного их стёр, хоть и получил большое удовольствие, не прошедшее по сей день (отчего в этой теме и сижу).

Serg написал :
Турка ставится (чуть заглубляется) в раскаленный песок.

Особенно утром, когда опаздываешь на работу

2Serg

Мне 100 гр. кофе на год хватает, не люблю но иногда хоцца, зато чай хороший пью.

А к чему это я?

Плита тут непричём.

Zigmundshtane и Kaiser НЕ БРАТЬ это фуфло которое продается ТоЛЬКО В России.
И духа немецкого там нет и не будет, а начинка вся из китая.
Брать AEG/Electrolux, Siemens/Bosch, далее италия.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DMack написал :
Особенно утром, когда опаздываешь на работу

Пара таблеток кофеина?
А кофе попросить сделать секретаршу уже на работе?

А насколько актуальна функция "Автоматика закипания", которая есть у индукционных AEG и Electrolux, но нет у Siemens и Bosch?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Я купил Люкса, см где то ниже. Не помню 17 или 18тыр.

C конца сентября используем . Цена на часто поминаемом здесь - 26250руб., я там и брал.
До этого жили с газом, поэтому жена волновалась о "проблемах переходного периода", но они как-то быстро договорились...
Закипает все в один момент, 9 ступеней мощности, регулировка получается плавней, чем на газу, инертность не наблюдается, легко моется обычной губкой со средством для мытья посуды и вытирается насухо до зеркального блеска. Скребок пока не приобретали, мож когда и понадобится, но пока обходимся...
Единственное новое ощущение - на большой мощности гудит как трансформатор, не громко, но гудить...
Нам нравится, мы рекомендуем!
P.S. Два фото с кухни.