Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#570986

День добрый!
Заказчица заказала кухню островного типа и соответственно нам изготовление ГКЛконструкции
по типу фальшивой балки к которой будет крепиться сама вытяжка и проходить канал от нее.
Два вопроса возникло:из чего изготовить место крепления вытяжки и нужен ли канал к вытяжки
или пусть воздух идет по самой балке прямо в вентиляционное отверстие?
Если у кого есть опыт решения этого вопроса - отзовитесь!

kolokolok написал :
по типу фальшивой балки к которой будет крепиться сама вытяжка и проходить канал от нее.

укажите хотя бы ориетировочно модель вытяжки

kolokolok написал :
из чего изготовить место крепления вытяжки

..опять же модель нужна

kolokolok написал :
нужен ли канал к вытяжки
или пусть воздух идет по самой балке прямо в вентиляционное отверстие?

канал нужен, потому как ГКЛ конструкция не предназначена для отвода газов, паров и жиров

Палецкий написал :

Палецкий написал :
укажите хотя бы ориетировочно модель вытяжки

Кто бы мне ее указал!
А интересует материал к чему ее крепить в коробе - фанера, ацеид, ГВЛ ...

kolokolok написал :
интересует материал к чему ее крепить в коробе

правильно будет сделать крепеж к перекрытию (потолку) , однако надо знать вес вытяжки, габариты крепежных отверстий и дизайн потолка в конце концов. Мало, очень мало инфы. Я бы порекомендовал не приступать к монтажу потолка в кухне до тех пор, пока у Вас не будет хотя бы письменной документации на вытяжку

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

  1. Канал обязательно. Проще всего гибким аллюминиевым вентканалом.
  2. Крепить лучше прямо к потолку, т.к. вес приличной вытяжки под тридцать килограмм.

У меня так же кухня сделана. Вытяжка свисает с потолка чуть ли не по центру кухни. Я, правда делал не фальш-балку, а фальш-потолок. Сам потолок подвешен на регулируемых тягах, а вытяжка крепится к нему. Канал (гофра) тянется к вентотверстию по фальшпотолку. На вентотверстии стоят обратный клапан-жалюзи.
Вытяжки не так тяжелы. Я бы для той части, за которую она будет крепиться, использовал бы фанеру 15-20... Ну и каркас к потолку понадежнее. А фальшбалку - из гк. Канал - обязательно.
Вот, нашел старую фотку делал в процессе строительства.