Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4704316

Мойсеич написал :
Все может быть...

Может конечно. Тем более бумага (интернет) все выдержит.

Марош написал :
Переведите в мешки.

Ну да 1 ведро посадил 15 выкопал это не понятно. А вот если 1 мешок посадил, а 15 выкопал тогда понятно и люди поймут....Уникум......
Такое ощущение, что ум (мозги то есть) работают через пень колоду, ну или просто по инерции, как заложили мешок, так мешок и остался....Как там ты писал - мое время ушло, твое похоже и не приходило......
Стэцько казав...дарма воны колысь зийдуться.....это когда ему говорили, что у него нэ вси вдома......

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Люди могут сравнить тогда. 1 мешок на посадку весной - это примерно 1 сотка. 15 мешков осенью - это примерно 600 кг. Отличный урожай . Можно поздравить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

andrey-67 написал :
Капанул еще сегодня картохи - 55 ведер, как же я задолбался ее собирать....
В этом году не картоха, а чудо. Посадил 8 ведер всего, а выкопал уже 115 (в прошлом году сажал столько же, выкопал 55), при этом остался еще кусок не копаный, завтра надеюсь докапать.... Что делать с таким количеством картохи? Придется наверно продавать - мне на семью из пяти человек более 70 (с учетом семян 8 ведер) не нужно.

Корзинки, ведра ... . Еще бы поштучно считали. Переведите в мешки. Например. Посадил 1 мешок. Накопал всего, допустим,15 мешков. На зиму для Вашей семьи из 5 человек, необходимо 8 мешков крупного картофеля. 8 на 40= 320 кг Для себя оставил 8 мешков крупного и 2 мешка семенного. Дальше все понятно, что пять мешков, где только мелкая и семенная, Вам не нужно.

Pavel003 написал :
А лапша у вас в какую цену?

Все может быть... Я в этом году "славянку" вообще заменить собрался(выродилась), а она дала 1:13

vagin написал :
Давайте не будем унижать сами себя .

Конечно - надо унижать других, ты спец в этом.

andrey-67 написал :
Посадил 8 ведер всего, а выкопал уже 115 (в прошлом году сажал столько же, выкопал 55),

А лапша у вас в какую цену?

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Капанул еще сегодня картохи - 55 ведер, как же я задолбался ее собирать....
В этом году не картоха, а чудо. Посадил 8 ведер всего, а выкопал уже 115 (в прошлом году сажал столько же, выкопал 55), при этом остался еще кусок не копаный, завтра надеюсь докапать.... Что делать с таким количеством картохи? Придется наверно продавать - мне на семью из пяти человек более 70 (с учетом семян 8 ведер) не нужно.

Марош написал :
Транспотерчик небольшой за копалкой с приводом от собственных колес и ... .

Патентуем...???

Как мне кажется - мыслЯ не совсем утопическая..., если средние МБ (Салют допустим), тягают телеги в ..., ну 300-та кг, ..., с ряда в 60-т метров, думаю больше не "выйдет" картохи.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Директор; Транспотерчик небольшой за копалкой с приводом от собственных колес и ... . Почти польская картофелекопалка. Вот что бы с "тяжем" ее "скрестить?

Марош написал :
Копалка как копалка.

Да вобщем да...

Марош написал :
Мотоблок легковат. У колес малое сцепление с почвой. Пробуксовывают.

И это правильно.

Так, мысли в слух..., если за передней компановкой КК приколхозить небольшую бестарочку, из сетки, (колеса поболе надо немного "тагачу")..., может в позе..., "интересной"..., надо будет собирать ., ну процентов 30-ть урожая. Остальное на концах рядов сидя на табуретке.

Мычли в слух....

vagin написал :
Я написал " у кума " , а не кума

Рыбачек и не пишет "кума" в смысле женщина...а пишет "порвало кума" в смысле порвало мужика, но он то имеет ввиду порвало копалку.....
Это вам не это, это вам то....язык то есть, не важно какой.....читать надоть правильно.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Директор написал :
Интересно, а кто-что думает о переднем расположении..., ? -

Копалка как копалка. А вот по мотоблоку и колесам ... . Мотоблок легковат. У колес малое сцепление с почвой. Пробуксовывают. Техника заслуживает того, что бы на нее обратили внимание те, у кого есть возможность сделать такой привод от своего мотоблока.

А с передним расположением окучника, вообще можно до самого забора садить картофель, если участок небольшой и ограничен ограждением.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
я как бы спросил про переднее расположение грохотной КК

По работе видно , что опорные колёса не выполняют своё предназначение и оператор дополнительно прикладывает усилия для предотвращения остановки МБ . Так же на данной копалке картошка рыгает как тенисные мячики .

vagin написал :
До МСа этой поделке далеко .

Та до МС и Мерсу далеко. Что если бы мы что человеческое сделали, наверное всем бы тошно было.

vagin написал :
Как то сильно напрягается человек , видно что надавливает на ручки . До МСа этой поделке далеко .

Наверное.., вооще я как бы спросил про переднее расположение грохотной КК, а не про бренд.

Директор; Как работается, естественно, не знаю. А так меня впечатлило. Как то рассматривался вариант передних окучников, там мне не нравилось. А здесь очень даже впечатляет.

Интересно, а кто-что думает о переднем расположении..., ? -

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vagin написал :
Хотел бы приобрести этот сорт у Вас , такое возможно ?

Та запросто.

Сытый конному не пеший!

vagin написал :
все "нормальные" итальянские мотоблоки делаются с дифференциалом ,

Такой неожиданный комплимент:yu в сторону евромотоблоков (Кайман из того семейства) из уст vagin,

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
сорта картошки создавали под МоторСич

Не нравится не ешьте . В нашей ветке пользователь LvivUA такую имеет , урожай очень хороший у неё и поэтому многие софорумники у него приобрели и я тоже .


Вот моё сравнение урожая картофеля в прошлом году :

А если кому то не нравится , то никто не насилует

Riba4ok1 написал :
Ищите сами. Копают любые что там за нагрузка?

Зачем мне искать , если на сайте производителя из Каменки есть все видео с работой : Покажите мне пожалуйста какой мотоблок копает лучше , чем так ??? :
[

Мотоблок Мотор Сич с копалкой

]( "Мотоблок Мотор Сич с копалкой")

Riba4ok1 написал :
пользуюсь терминологией которая понятна большинству

Большинству более понятен безграмотный язык и мат . Давайте не будем унижать сами себя .

Riba4ok1 написал :
Тем более что из всех МБ, МС самый "дохлый" по энерговооруженности.

Ваша грамотность и одновременно безграмотность и неосведомлённость не перестаёт поражать . Уже выпускается куча разновидностей МоторСичей ... и с двигателем на 8 л.с. и с дизельными на 6 и 9 л.с. , а Вы всё про 5,5 талдычите . Ваш Цыклоп как был в начале 50-хх , так там и остался "самоваром" .

Riba4ok1 написал :
в современных машинах при обработке земли лучшим вариантом, ЕСТЕСТВЕННО, является то что полуоси постоянно замкнуты

Вы или с луны упали или забыли , что все "нормальные" итальянские мотоблоки делаются с дифференциалом , а Кетай так и остался в прошлом веке .

Riba4ok1 написал :
нарисован висячий замок

У меня не нарисован никакой висячий замок .

Riba4ok1 написал :
Ну и чтобы не зря я заходил, вот такой вид имеет сейчас арахис

Хотелось бы купить у Вас семян этого арахиса .

Riba4ok1 написал :
наверное Вагин исправит

Ну мне как бы всё равно кто и как излагает информацию , каждый человек своей писаниной показывает кто он такой

Tomkol написал :
Спасибо! Пробовал. Не скажу, что мне его урожайность нравится.

В этом году у Бэлларозы (правильнее Бэллароза от имён бабушки и внучки селекционера) урожай был крупнее , но Тайфун даёт более однородные клубни , без глазков и отлично хранится (не проростает) , вкус тоже хороший , разваривается раньше Белларозы .

Riba4ok1 написал :
невозможно т.к. как там все вперемешку

У настоящего хозяина всё должно быть по полочкам , а не вперемешку . Это отображает и состояние мыслей у человека :

Riba4ok1 написал :
ни в дугу. Спихнули


Tomkol написал :
Самый большой урожай у меня дал сорт "Божедар"

Хотел бы приобрести этот сорт у Вас , такое возможно ?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

На фотке вроде бы Славянка

Сытый конному не пеший!