Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#51274

Считаю, что замену двери и дверной коробки нужно делать до укладки плитки. Иначе при установке коробки могут быть большие шели и уже отрезанная плитка окажется короче. Или же хотя бы коробку пока установить, если есть опасения двери повредить при ремонте. Я не специалист, но все делаю своими силами предварительно прочитав соответствующую литературу. Удачного ремонта.

Это чтобы не обрезать плитку. У меня получилось вот так

Сделаны только потолок из пластиковых панелей с точечными светильниками и раковина со смесителем и шкафчиком на ножках под ней. Также НЕ нужно менять канализацию, трубы и смеситель ванной. Все остальное подлежит полной замене. Планирумые работы:

Удаление старой плитки на стенах и полу и подготовка стен и пола к укладке новой;

Установка и подключение к сливу гидромассажной ванной (смеситель остается прежний на прежнем месте – над ванной, розетка для гидромассажа уже будет);

Укладка плитки на стенах и полу;

Замена двери и дверной коробки.

Я расположил эти пункты в правильной последовательности или надо что-то переставить местами? Для всех этих работ планирую привлекать специалистов. Все остальное, не перечисленное здесь, буду делать позже, частично своими силами.