Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#574563

Здравствуйте!

Посоветуйте из выбранных мною моделей соковыжималок наиболее оптимальный вариант

Philips HR 1861
BORK JU CUP 22090 SI
BORK JU CUP 21085 WT

В Электрофлоте/Технопарке массированно продвигают модели BORK, но они всегда это делают. Ни разу небыло такого, чтобы они посоветовали что-то не этой фирмы. С их слов причины: не штампованная сеточка, долгое время непрерывной работы двигателя.

В М.видео ответили "Несмотря на то, что указанные модели технически и функционально схожи, На наш взгляд, стоит остановить свой выбор на модели Philips HR 1861".

Соковыжималку хочу подарить маме на новый год, давно просит. Летом - яблоки на даче перерабатывать (не то чтобы прямо в промышленном масштабе, но все же счет на банки, а не на стаканы), зимой - пару стаканов морковного сока или из чего там еще его делают... Буду благодарен за советы.

Насчет соковыжималок давно разочаровался. Каша знакомого всем цвета и в общем качества того же за приличные деньги не влечет Уже несколько лет используем СОКОВАРКУ и вполне устраивает. Минимальная подготовительная подготовка продукта, никакой грязи, отличный сок.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Не вздумайте брать маленького размера с маленькой мощностью и с маленьким приемным отверстием. у самих такая, неэффективно это.

Купили родителям соковарку Kenwood JE810. С размером под ЦЕЛОЕ яблоко.
Мощность серьезная, сама соковыжималка металлическая, нержавейка. Выглядит серьезно и крупно.

В выходные подарим, сообщу что они скажут

2 sashas

Этим летом приобрели BORK. Из чего только не выжимали сок.
Не дешевый агрегат, но работает как зверь.

ЦУ. Чтобы не мыть стакан для отходов, одевайте вовнутрь полиэтиленовый пакет.

Вы будете смеяться, но пользуемся уже десять лет "садовой" производства Белоруссии. Перерабатываем не менее полтонны яблок в год. Чтобы не было "каши" (Здоровяк) надо использовать твёрдые плоды - кстати, это же написано в инструкции ;-) .

2iosif
Если не секрет, какая модель?
Спасибо.

Всем спасибо, в результате остановил свой выбор на вот этой модели.

Надеюсь, порадует в новом году :-)

Панасоник. По цене, кстати, приемлимее Борка

Для меня сейчас этот вопрос тоже стал актуальным. Итак что на сегодняшний день приобрести. ТРЕБОВАНИЯ : СУХОЙ ЖМЫХ ОТ МОРКОВКИ, СВЕКЛЫ. Вчера смотрела Филипс 1861 - дизайн не очень, да и здоровая. Кенвуд 810 тоже здоровая, да и отзывы не очень о ней в интернете - жмых мокрый.
Советовали PANASONIC MJ 176 PR, у кого такая штуковина имеется, может поделитесь впечатлением.
А может кто что свое посоветует.

Борк не советовать

посмотрите . Себе не покупали, не из чего жать. А вот всем родственникам, имеющим дачи, купили такие(всего 3 шт). Пользуются уже по несколько лет, все довольны и нареканий нет!

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2wawa
У нас такая. Отличная соковыжималка, у нее есть только один недостаток - относительно небольшое отверстие для подачи исходного продукта . Морковку приходится резать, если она очень крупная. Отжимает отлично, моется и разбирается легко. Пластик хороший.
2karlusha
Панасоник (почти такой же, может быть предыдущая модель) у приятелей. Они довольны.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Панасоник, однозначно!©
Для приготовления соков в промышленных масштабах может и не очень подходит, но для ежеутреннего фреша в объёмах 1,5 - 2 литра самое оно.

Естественно, что электрофлот продвигает борк - это же их марка.
У меня "вечно молодая" Braun MP80 уже лет 6 наверное. Для небольших объемов то что надо, но для большого количества яблок многие соседи по даче купили клоны "Садовой" (их делают несколько заводов в России и Беларуссии), жалоб не было

FAV написал :
для ежеутреннего фреша в объёмах 1,5 - 2 литра

покупаю маме, ей 1-2 стакана самое то
2wawa 2kni Браун видела, но его не рассматривала даже. Сейчас почитаю о нем.
2FAV у Вас Панасоник? А вот что жмых не в отдельной чаше это неудобство не доставляет, жмых в кучке собирается либо под крышкой разлетается.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2karlusha
Жмых естественным путём выплёвывается вдоль верхней крышки на стенку ёмкости для оного, где, слипаясь в комочки, под действием силы тяжести плюхается на дно.
(Упс, получилось прямо как в милицейском рапорте )
Неудобства никакого нет, потому что, повторюсь, для 1,5-2 литров сока сия ёмкость жмыхом полностью не заполняется. А потом всё и так полностью разбирается и моется.
(Мдааа, эк у меня сегодня с русским языком )

У меня Bosch MES 1020. В спецвыпуске ИВД "Кухни" в прошлом году был обзор бытовых соковыжималок, проводились испытания на яблоках и моркови. У Боша получился самый большой выход сока из яблок и как у всех - из моркови.
Мне нравится, разбирается и чистится легко. Из недостатков - небольшой диаметр загрузочного отверстия, яблоки приходится резать на несколько частей.

Braun MP80 - если не для промышленных объемов, то в самый раз.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

2 karlusha.
Почти сухой жмых Вы можете получить только на шнековой соковыжималке. У меня Панасоник. Мне нравится. Хорошая выжималка.
Посмотрите здесь

Все, спасибо, купила Панасоник. Завтра буду пробовать, сегодня не из чего, в холодильнике пусто.

karlusha написал :
Все, спасибо, купила Панасоник. Завтра буду пробовать, сегодня не из чего, в холодильнике пусто.

Поздравляю!

Отчитаюсь.
Дизайн изначально не нравился, сейчас от него в восторге, вписалась в инерьер здОрово.
Жмыхи почти сухие, т.е. выдавить сок из того что выходит не получилось. Давили яблоки, морковку, свеклу, сельдерей. На выходе идет сок, не пюре.
Немного шумноватая.
Легко мыть, разбирать-собирать.
Что еще... а пока все

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

wawa написал :
Себе не покупали, не из чего жать.

Ооо, жать всегда есть что))
хочу для цитрусовых приобрести. Но не хочу электрическую.
Может быть кто-то встречал механическую, похожую на ручной пресс - половинку апельсина вложил и повернул ручку как на машинке для закатывания банок? Или это плод моей фантазии?

LN написал :
Может быть кто-то встречал механическую, похожую на ручной пресс

В отделе всё для дома (магазин "1000 мелочей", м Бибирево) есть такой. На него как раз распродажа, но и при этом он стоит нереальных денег...Цену не запомнила, помню только своё удивление от неё!

да, этот однорукий бандит мечта каждой новой русской хозяйки, я уже наслышана)
мне хватает вечнозеленого мулинекса, жмет электричеством уже лет 15, и ничего пока с ним не произошло))
2karlusha спасибо за тестирование, сама вот маюсь, что купить)) мне Панас показался слишком большим, и я хотела по привычке Браун)

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

wawa написал :
но и при этом он стоит нереальных денег...

у меня только реальные)) неужели кулибины ничего простого не придумали и окромя буржуйско-понтовых девайсов ничего нет? Наверняка где-нибудь на периферии производят, бум искать... а пока пластмассовой попользуюсь
Если попадется где то ни было бы - дайте знать, плиз)

Осторожно - Bork: придуманная легенда
ReKJdJAINsJ:tehpoisk.ru/articles/borklegenda+%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0+1+%D0%BA%D0%B2%D1%82&hl=ru&ct=clnk&cd=8&inlang=ru" title="" class="external-link" data-text="ReKJdJAINsJ:tehpoisk.ru/articles/borklegenda+%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0+1+%D0%BA%D0%B2%D1%82&hl=ru&ct=clnk&cd=8&inlang=ru:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://64.233.183.132/search?q=cacheReKJdJAINsJ:tehpoisk.ru/articles/borklegenda+%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0+1+%D0%BA%D0%B2%D1%82&hl=ru&ct=clnk&cd=8&inlang=ru:1: >" >

супер))

Цитрусовую поссоветуйте пжлст.

karlusha написал :
Цитрусовую поссоветуйте пжлст.

мулинэкс