Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#575736

Подскажите, люди добрые! Выбираем встраиваиваемую духовку. Так вот запуталась в системах очистки. Мне рассказали, что есть гидролиз, что есть пиролиз, что есть католиз. Вот о последнем хотелось бы поподробнее услышать. Модели которые мне нравятся все с каталитической очисткой. А эти самые элементы надо менять каждые два года, и стоят они порядка 12-ти тысяч. Это же стоимость новой духовки!!! И вот мне хочется спросить знающих людей: ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК? Или все-таки не обращать внимание на все эти системы, а выбирать функции и внешний вид?

Вы знаете что такое каталитическая очистка? если да, то дальнейшее должно быть вам понятно импирически. если нет, то сначаал спросите яндекс)) или википедию)) в школе, кстати это проходят))

2Кариес Посмотрите эту тему

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 196

тупая блонди написал :
Вы знаете что такое каталитическая очистка? если да, то дальнейшее должно быть вам понятно импирически

Так вам же задают вопрос! Зачем переспрашивать?

тупая блонди написал :
если нет, то сначаал спросите яндекс)) или википедию))

"...Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались!"
Пора закрывать конференцию и будем все гуглиться и википедиться

тупая блонди написал :
в школе, кстати это проходят))

В школе много чего проходят. А если вы помните чем отличается гидролиз от пиролиза (кстати в каком классе это проходят? ), то не надо указывать на, якобы, чужую техническую безграмотность, а просто поделитесь своими богатейшими научными познаниями и будет всем счастье.

2All ну так и поделились бы, а не искали прошлогодний снег. и что его ворошить то, прошлогодний?)) я щас нового насыплю))))
в курсе химии, не помню какой класс. катализ - это реакция связанная с катализаторами, пиролиз это выжигание.если так можно выразиться))


а что, сложно кнопки нажимаются?)))))))

тупая блонди написал :
катализ - это реакция связанная с катализаторами...

Гениально!!!
Да я вообще спрашиваю не о курсе химии за среднюю школу, а о том, действительно ли эти самые панели, как нам рассказал продавец, стоят 12 тыс.? И чем отличаются духовки с этими панелями, от духовок с каталитической эмалью? Только лишь, что в одних меняется, а в других нет? Или при покупки духовки вообще не стоит обращать на это все внимание?

2Кариес 12 тыр, наверное, слишком. Например пару лет назад, по словам представителей BSH для духовок серии HBN/HEN 330... каталитические панели стоили около 100 евро. Сейчас я попросил их это дело уточнить.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Вопросы по теме:
1.Как определить, что каталитические панели надо менять?

  1. Если их не заменить - можно ли пользоваться духовкой (в случае, если возникнет необходимость замены, а панелей найти не удастся)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 196

Насколько я понимаю, на гидролиз и пиролиз можно просто не обращать внимания, если понравилась какая-то конкретная модель и вы готовы несколько переплатить за присутствие этих функций. Просто их не включайте и все (тем более, что, говорят, это работает лишь в нескольких моделях AEG и BOSCH, тыщ так за 40 и выше).
А вот катализ работает независимо от вашего желания. Если вовремя не поменять эти панели, то из духовки начнет вонять.
В некоторых аппаратах пишут: способ очистки - каталитическая эмаль. Что это такое-не знаю. Может потом эмаль придется менять?

All написал :
Просто их не включайте и все (тем более, что, говорят, это работает лишь в нескольких моделях AEG и BOSCH, тыщ так за 40 и выше).

В другой теме уже писал, что у того же Аристона (или как они сейчас называются Хотпойнт-Аристон) есть духовки с пиролизом в 2 раза дешевле.

All написал :
В некоторых аппаратах пишут: способ очистки - каталитическая эмаль. Что это такое-не знаю. Может потом эмаль придется менять?

По-моему это обычная эмаль. Она устойчивая ко всякой химии и к механическим воздействиям (можно тереть). Этот самый простой вариант покрытия духовки.