Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#576380

Вопрос профессионалам-есть плита перекрытия с локальными ямками 1 см, и общей неровностью (перепад высот по всей комнате)3 см.Кухня 10 м. На нее нужно положить линолеум. Цена вопроса почти не волнует. Главное- сделать и уложить побыстрее, ремонт уже надоел.
Что посоветуете по материалам , последовательности и срокам высыхания слоев?
Всем откликнувшимся-сочувствующим--заранее большое спасибо

ma-masha написал :
Что посоветуете по материалам

...саморастекайки, ровнители,самонивелиры. Бывают на цементной или гипсовой основе. Через пару часов можно по ним ходить, через пару дней уложить линолиум

А наливной пол ивсил можно использовать? или глимс sx кажется, я им теплый пол залила? А если сразу (ну тоесть как затвердеет) уложить линолеум. под ним грибок не заведется? А то тут на форуме пугают, что если на сырой материал что-то положить или наклеить(виниловые обои, например), то они скоро отвалятся и грибок заведется.Или оно к соседям внизу сохнуть будет?

ma-masha написал :
А наливной пол ивсил можно использовать? или глимс sx кажется, я им теплый пол залила?

можете использовать любой, подходящий по толщине. Надо читать упаковку.

ma-masha написал :
А если сразу (ну тоесть как затвердеет) уложить линолеум. под ним грибок не заведется?

...заведется, надо пару дней выждать, что бы влага испарилась. Время высыхания во многом зависит от толщины слоя. В Вашем случае это случится за пару дней. И вообще , куда Вам спешить?

"И вообще , куда Вам спешить?"

Новый год на носу. А нужно еще и мебель успеть расставить. и елочку нарядить

ma-masha написал :
Новый год на носу.

Еще целых двадцать дней. Завтра зальете,к числу двдцатому можно и линолиум смело расстилать + два дня на мебель. Вы идете даже с опережением графика