Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#576973

Попробовала пылесосом-кажется он накрылся, заглох. Придется разбирать...Потом...
А сейчас нужно быстренько пропылесосить и залить наливной пол. Вопрос- чем пылесосить?
Спасибо.

ma-masha написал :
Вопрос- чем пылесосить?

ну крупный мусор сперва метелочкой, а то что помельче пылесосом. Одолжите у соседки

пылесосом с водяным фильтром.
например Karcher 2111, стоит в районе 100$.
потом пригодится ещё.
перед пылесосом сбивайте все цементные лепёшки с плиты перекрытия
и зачищайте щёткой на блогарке. потом пылесос ..
потом пробовать лизать языком, если на нём налипла пыль, то пылесосить и чистить ещё раз.
затем грунтовать, а только затем наливной пол.

иначе выбросите деньги на ветер.

Огромное спасибо за ответ, единственное боюсь, что мой язык процарапает перекрытие до соседского потолка

2ma-masha,
я серьёзно. язык можно использовать строителей.
если не соглашаются, то можно рукой поводить влажной и
посмотреть налипло чего или нет.

2Vadik ma-masha делает все сама за что ей респект и уважуха!

2ma-masha кстати, не забудьте основание прогрунтовать и дать ему просохнуть хотя бы час. Иначе получится мокрым по мокрому и вся водичка из наливной смеси уйдет в перекрытие...полезут трещины

Vadik написал :
пылесосом с водяным фильтром

Обязательно только с аквафильтром? А циклон подойдет? Вроде как более современный...
Или он поломается от такого напряга?

Хорошо подхоят отечественные пылесосы выпуска до 1998-99 годов с "мешком", надеваемым на "моторную" часть и мотором сверху. Мешок как бы отделяет "моторную" часть от части для мусора (в этой части еще дырка для шланга). Поверх "мешка" (со стороны части для сбора пыли)целесообразно "надеть" большую влажную тряпку. Тряпку "стирать" через каждые 2-а метра квадратных. Еще встречаются в быту. Пробовал. Неплохо.

Помогите плз, я что-то никак не могу понять. Тот же Karcher A 2003 - он с аквафильтром или нет?
Нигде в оисаниях найти не смог...

HellraiseR написал :
он с аквафильтром или нет?

...нет

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

С аквафильтром кархер 5500, но его моторный пластиковый фильтр (после аквафильтра) быстро забивается строительной пылью - аквафильтр не панацея. А вот если предварительно смочить пол, а затем отсосать грязь, то такой пылесос справится.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

берите в аренду строительный и сменный мешочек дадут в нагрузку,зачем изводить себя проблемами?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

DoCa написал :
зачем изводить себя проблемами?

Вы ничего не понимаете в утонченных удовольствиях

ma-masha написал :
чем пылесосить?

Чем угодно. Есть 6000 рублей- купите пылесос Кресс. Можно купить маленького размера пылесос АЕГ или Стармикс. Они чуть подешевле, но и мешки поменьше.


например такой.

Сегодня пропылесосил 64 кв.м. пылесосом за 2000 р. - Занусси 1660. Отработал на УРА.
Брал самый дешёвый из наличия. Он типа Циклон с HEPA фильтром - хоть и забивается быстро, зато прочистить легко.
Собрал им ведро мельчайшей пыли. Пылик жив и ещё послужит.
Что аонравилось - из него воздух не вырывается "струёй" га пол и не создаёт пыли.

Izilina написал :
Обязательно только с аквафильтром? А циклон подойдет? Вроде как более современный...
Или он поломается от такого напряга?

я с аквафильтром и патронным фильтром использовал - кархер.
стоит чот в районе 100$ .. при строительстве всёравно пригодится ..

насчёт циклона фик знает, не пробовал.