Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#577292

Hi уважаемые знатоки!

Просветите, плс, неразмного из чего лучше их (межкомнатные перегородки) делать (кирпич, пазогребневые etc.) и главное почему, как они различаются с точки зрения звукоизоляции, или повесить на них чего-либо тяжелое (плазма фор эзампл), сложностью возведения и простотой эксплуатации.

Начитавшись этого форума и советов многих людей, делаю из строительного кирпича, раньше хотел делать из пазо-гребневых плит (отказался из-за плохой звукоизоляции).
С точки зрения возведения пазо-гребневые плиты, естественно, легче возводятся и имеют практически ровную поверхность. Короче дешевле-быстрее-меньше трудозатрат, но звукоизоляция "никакая".
Кирпич - дороже, медленнее, куча материалов на выранивание, но звукоизоляция приличная.
Повесить "плазму", можно и на кирпич, на ПГП - без разницы.
С точки зрения простоты эксплуатации - немного не понял вопроса.
Это и все остальное можно найти в "поиске".

По своему опыту - жалею что не снес ПГ блоки и не сделал перегородки кирпичем. Резонируют.

Регистрация: 03.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 63

присоединяюсь к предыдущим советам. только из кирпича.

Спасибо всем за отклик!
Еще один вопрос до кучи - стены в полкирпича достаточно для нормальной звукоизоляции?

А нет ли темы сделать бутерброд - например стенка из ПГП + что-нибудь звукоэзолирующее (пробка) с двух сторон + гиспокартон снаружи?

Focus написал :
плохой звукоизоляции

Вы поосторожнее со "звукоизоляцией". Этот термин посложнее будет, чем вам кажется. На одной частоте звукоизоляция одна, на другой - другая. Кроме того, я тоже интересовался этим вопросом. Тупой поиск в интернете дал результат (цифр не приведу, ибо не запомнил) такой, что т.н. звукоизоляция у пазогребня выше, чем у кирпича. Я к этому отношусь достаточно спокойно в силу вышеназванной причины: кто и как меряет эту "звукоизоляцию" - тот еще вопрос :-)

С высказанной тут мыслью относительно резонанса соглашусь. Особенно на длинных стенах, в которых устраивается дверной проем.

Регистрация: 03.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 63

считаю в пол кирпича нормально. потом можно облицевать звукопоглощающим материалом и гипсокартоном зашить. если не обшивать и просто штукатурить, то слышимость будет отличная, а так хоть потише. (8

А вот такой вопрос про гипсоплиты пазогребневые.
Сейчас мне надо две стенки в винной убрать, ибо они деревянные, и заменить на нормальные, подойдут ПГП для этого нормально? Я так понимаю влагостойкие взять.

Просто никогда сам не ставиль их ещё, посоветуйте с чего начать?
Как класть, просто на пол или подкладку какую делать на пол?
Как потолок заканчивать? Вырезать куски из плит и туда пропихивать по пазам?
Как углы делать, просто обрезать плиты и делать стык в стык две стены?

А кто -нибудь делал передвижные перегородки? какие требования к ним?

realMAcroS написал :
Просто никогда сам не ставиль их ещё, посоветуйте с чего начать?
Как класть, просто на пол или подкладку какую делать на пол?
Как потолок заканчивать? Вырезать куски из плит и туда пропихивать по пазам?
Как углы делать, просто обрезать плиты и делать стык в стык две стены?

Почитайте рекомендации с сайта Кнауф. Там есть все ответы на ваши вопросы. Там действительно описана вся технология укладки.

realMAcroS написал :
Просто никогда сам не ставиль их ещё, посоветуйте с чего начать?

А вот отсюда я почерпнул опыт как делать. все доступно просто, а сомое главное в картинках... Все стены у себя делал из пазогребневых пустотелых плит. Если хочешь ооочень хорошую звукоизоляцию между двух комнат и не жалко 130-150 мм можно поставить две стены и между ними уложить урсу. А можно две стены в ванной сделать из стеклоблоков разноцветных... и гвоздь в них не вобьешь зато как красиво будет!

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

А как на счет каркасных перегородок обшитых гипсокартоном и утепленных УРСОЙ или чем то подобным. Вот тут нахваливают .