Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#50926

Скажите пожалуста можно ли использоваль тёплые полы при использовании сухой стяжки КНАУФ и какие существуют заморочки

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Знаю, что можно. У меня рекламный буклет DE-VI где-то валялся. Там целый раздел этому посвящен. Именно теплый пол совместно с Кнауф

Клей эластичный возьмите.

Если мат (тонкий кабель на сетке), то заморочек нет, кроме штробы не более 1 см. глубиной под датчик. Если кабель, то грунтовка Плитонит грунт 2 лили другая (по ГВЛ). Пенофойл не надо. Залить нивелиркой, которая держит температуру до 70 гр. НО ЖЕЛАТЕЛЬНО ПЕРЕД ЭТИМ попрыгать или погонять виброшлифмашинку для утрамбовки. (так на сайте у поляков написано) наши молчат.
Если водяная система, то пенополистерол штроба, в штробу алюминивая пластина с выводом, сверху ГВЛ. ИЛи просто зарыть трубу в засыпку. СкороПол Самара делаем Суперпол Более года. а про систему отопления можно прочитать на Нижегородском Кнауфе (после регистрации)

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

СкороПол написал :
Если мат (тонкий кабель на сетке), то заморочек нет, кроме штробы не более 1 см. глубиной под датчик. Если кабель, то грунтовка Плитонит грунт 2 лили другая (по ГВЛ). Пенофойл не надо. Залить нивелиркой, которая держит температуру до 70 гр. НО ЖЕЛАТЕЛЬНО ПЕРЕД ЭТИМ попрыгать или погонять виброшлифмашинку для утрамбовки. (так на сайте у поляков написано) наши молчат.
Если водяная система, то пенополистерол штроба, в штробу алюминивая пластина с выводом, сверху ГВЛ. ИЛи просто зарыть трубу в засыпку. СкороПол Самара делаем Суперпол Более года. а про систему отопления можно прочитать на Нижегородском Кнауфе (после регистрации)

СкороПол - работаем с 2005 г. Смонтировали новый сайт новый по е, а мы собственно, только ей и занимаемся. Смонтировали уже более 1500 объектов.
Есть технология укладки тёплого пола на сухую стяжку. Наше изобретение:
Берите мат с проводом 2-3 мм. Расстилайте тёплый пол.
Можно степлером пристрелять (мимо кабеля).
В куске ГВЛ выпиливаете окошко под размер плитки. Плитку вкладываете туда тыльной стороной наверх, мажете плиточным клеем - зубчатым шпателем.
Далее плитку с клеем укладываете на Сухую стяжку. Расход клея минимальный.
Денмос правильно сказал, только клей называется Эластифицированный для сложных оснований - марки:
Бергауф Керамик максимум - дешёвый.
Литофлекс К-80 отличный
Церезит СМ-16 не пробовал
Плитонит С хороший
Цену видели? Вот поэтому и нужно его экономить. Мой способ обратного нанесения самый экономный.

Планирую в ванной сухую стяжку. Но вот незадача, как мне датчик теплого пола установить?
Штроборез, конечно есть, и сделать ровную канавку глубиной 10мм не проблема, но как это скажется на прочности? Выдержит ли?
Пожалуйста, поделитесь опытом, кто ставил сменный датчик на сухую стяжку... а то еще и кухня на подходе и коридор.

У меня установлен. По-моему, что-то подрезали в ГВЛ. Тьфу*3 проблем никаких нет, а это в прихожей, на ходу.
Еще вариант - поищи вместо гофры что-то более компактное, может быть плоский кабель-канал, миллиметров на 6. Только датчик примерь, как пойдет по нему.

Dr.Smerch написал :
Мой способ обратного нанесения самый экономный.

Не надо так делать, плитку катапультирует таким способом.