Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#596921

brat 001 написал :
Мы живем в разных районах и когда отключали гор воду все приезжали мыться.Теперь лишний раз подумаешь.

А чего думать-то? Тариф известен, по счетчику поглядел расход и заплатил - какие проблемы?

У меня теща живет одна и подала заявку на установку счетчика.Я её отговариваю но может зря.С другой стороны придётся приезжать со своей водой. Лишний повод для ругани хотя раньше никто такую тему не поднимал. Мы живем в разных районах и когда отключали гор воду все приезжали мыться.Теперь лишний раз подумаешь.

Без сомнения, что подкорректируют

Burrdozel написал :
Ну дык безлимитный тариф- стоимость 380 литров воды на человека в сутки (в Москве). Можешь лить хоть кубометр, возьмут все равно только за 380л.

Есть еще вариант - в "первую" квартиру прописывается N человек и платится "по счетчику" (хотя живет в ней один), а во "второй" прописан один, и без счетчика тратят воду десять.
Вот тогда и будет "выигрыш".
Есть еще одна мысль - после того как счетчики поставит большинство, "подкорректируют" стоимость воды и я уверен что не в пользу потребителя. (попробуйте вспомнить массовое помешательство газовым оборудованием, когда газ был в пять раз дешевле самого дешевого бензина).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Angel. написал :
Я за безлимитные тарифы.

Сложно не согласится.

Ну дык безлимитный тариф- стоимость 380 литров воды на человека в сутки (в Москве). Можешь лить хоть кубометр, возьмут все равно только за 380л.
Просто со счетчиком меньше. И проблем меньше. За электричество же платим по счетчику, привыкли. Почему бы и остальные ресурсы не контролировать инструментально?

Я за безлимитные тарифы.
Пусть люди всё делают сколько им надо. И разговаривают, и ругаются, и даже краснеют.
Иначе они сами какие-то тарифные станут.
Это как часы, когда не надо встречаться в определённое время. Ну и нафига они?

Tirael написал :
по утрам минут пять-десять полностью открыт кран чтоб пошла горячая... сцуки... неправильная

При таком водоснабжении не надо устанавливать счётчики на "горячие"стояки. А на холодные надо. Оправданно.

напомнило мне тему... про обратку, у мня ее тоже нет, и слава Богу счетчиков тоже нет... по утрам минут пять-десять полностью открыт кран чтоб пошла горячая... сцуки... неправильная поговорка "кто раньше встал того и тапки" надо "кто раньше встал того и счет"

Проверка счетчиков на холодную и горячую воду показала, что жильцы не только не пользуются горячей водой, но и закачивают ее обратно в водопровод.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да здравствует счетчик! Ура.

Можно братве позвонить, они и бесплатно на счетчик поставят

Четыре стояка. На холодной счётчики более пяти лет стоят. Поверку за копейки осуществляют и в минимальные сроки.. На горячей воде безлимитный. Машинка стирает каждый день, но с горячего ввода. Ванна каждый день. За месяц уходит около 4-х кубов холодной. В семье три полноценных водолаза. Монтаж своими руками, но не обязательно.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Холостяк написал :
Может и правда на ванну самому поставить

лицензия есть? если - да, то можно и самому, а иначе на обслуживание не возьмут и показания не примут.

Юбер
Не, мне просто не повезло,в других кв.один стояк(боковых соседей)
Кто над и под тож попали
Может и правда на ванну самому поставить,а с кухней пусть сношаюцца мастера
ЗЫ:2 года назад там поставили шаровые краны,когда труба в стене прогнила.
На кухне -бэда

2 Холостяк
Эт вам за количество скидка выходит
А нам - х т.е. нет

Юбер написал :
и у нас, наверное, цены подросли

Это за 2 счетчика,т.е. упали .

Юбер написал :
срок окупаемости отдаляется

Стояков то 2-4 счетчика...
как в палитическом анекдоте
-Когда в СеСееР наступит коммунизм?
Бог
-Не доживу

2 Холостяк
ИМХО и у нас, наверное, цены подросли Так что срок окупаемости отдаляется

2 Burrdozel
Во-во, я примерно про это и говорю
Блин, а с магнитом - эт хорошо придумано. Надо в деревне к счетчику привязать летом

Юбер написал :
А еще навяжут какой-нибудь договорчик на обслугу

Еще смешнее. У нас навязывают договорчик на "установку противомагнитной защиты".
Мне бы и в голову не пришло. Но взял магнит, проверил- реально тормозит вертушку.

Юбер написал :
Некошерно.

А чего вчера молчал,як партизан...вчера бы и определился
у нас стояк-6 т.руб...12 на круг,офигеть...
Только тазик и уни(гостевой ) спасет

OMON написал :
С удовольствием пожму Ваши руки. После помывки!

Отлично,жду

2 solo
А стоимость поверки тоже увеличится А еще навяжут какой-нибудь договорчик на обслугу. Мы же в России, или тут?
2 LN
По МГТС - аналогично, выбрал повременку и не ошибся. (хотя по большому счету пофигу, просто я вредный такой)
2 Холостяк
Так ты ж определись со счетчиками - то ставлю, то не ставлю Некошерно.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Юбер написал :
Тогда счетчики окупятся за 23,7 месяца при существующих ценах.

А если с очередного первого числа тарифы поднимутся, то это уже не 2 года будет, а, скажем, полтора.. Но вы же собираетесь прожить чуть больше чем полтора года, правда?

LN написал :
Заодно уж, в тему экономии, - не ошиблась, взяв самый низкий тариф на услуги связи МГТС.

Точно..а то безлимит,безлимит...за все лето наговорил на 3 рубля

Юбер написал :
Тогда счетчики окупятся за 23,7 месяца при существующих ценах.

Х 2...уговорил не ставлю

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Сентябрь - 24,19 куба потребления и соответственно водоотведения или 807,50 в рублях (первое плюс второе) - прописано 2 чел, реально проживал в том месяце 1 чел., счетчик - в подвале. Будь счетчик в квартире - думаю сумма была бы, как минимум, раза в 3 меньше.
Мыть руки в тазике?) Повеселили :=) Не думую, что стану скрягой, но если стала бы экономнее относиться к ресурсу - разве это плохо?
Заодно уж, в тему экономии, - не ошиблась, взяв самый низкий тариф на услуги связи МГТС.

Я сейчас плачУ в месяц за ГВС, ХВС и канализацию 760 руб.
Пусть после установки счетчиков сумма упадет вдвое
Тогда счетчики окупятся за 23,7 месяца при существующих ценах.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Алексейй написал :
При всем при том когда ВСЕ поставят счетчики ,расход воды сократиться/все будут подмываться в тазике для экономии/ а затраты на комуникации и прочие остануться примерно прежние.И будите вы платить за свой тазик примерно столькоже сколь платили когдато за пару ванн.

Ну не стали мы подмываться в тазике после установки счетчиков. Так же как и раньше раз-другой в неделю принимаем ванну, душ - ежедневно. Единственно на чем стали экономить - при мытье посуды я стараюсь не открывать кран на полную мощность, но это и не нужно реально.

А окупаемость за три месяца... может вы не поняли - только стоимость счетчиков окупилась за это время. Стоимость установки я не считала.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Алексейй написал :
Какойто высокоходожественый свист про окупаемость за три месяца

Полностью согласен.

Алексейй написал :
При всем при том когда ВСЕ поставят счетчики ,расход воды сократиться/все будут подмываться в тазике для экономии/ а затраты на комуникации и прочие остануться примерно прежние.И будите вы платить за свой тазик примерно столькоже сколь платили когдато за пару ванн.

Ну да.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Какойто высокоходожественый свист про окупаемость за три месяца-у меня за холодную воду в месяц на двоих рублей 80,горячей рублей на 300 .
При всем при том когда ВСЕ поставят счетчики ,расход воды сократиться/все будут подмываться в тазике для экономии/ а затраты на комуникации и прочие остануться примерно прежние.И будите вы платить за свой тазик примерно столькоже сколь платили когдато за пару ванн.

Холостяк написал :
приглашу Вас в гости

С удовольствием пожму Ваши руки. После помывки!

OMON написал :
Ржунимагу!

Вот поставлю чечики-приглашу Вас в гости