Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#578264

BV написал :
где-то даже видел дырявый вариант

Тут на форуме кто-то удачно продырявил.

ВТБ! написал :
Подъём по дальним секциям вверх, спуск по остальным вниз - вот уже и "ленинградка".
И подъём по первой секции к выходу.

Угу, и гидравлическое сопротивление будет у такой системы (да еще и без байпаса) - мама не горюй

ИМХО проще в удлиннителе отверстий насверлить..... или я где-то даже видел дырявый вариант....

вот личка была надеюсь аффтар не абидится
Лохи тебе какие-то батарею ставили. (С)
Страна непуганных идиотов, блин...
Это не про тебя, про сантехников...
Звери. Мутатнты. Сектанты особо извращённой религии
Распечатай этот текст, и покажи этим козлам, если они читать умеют....
Переслать сообщение

все понимаю , мутанты знаю ще какие , провожаю матом всегда а что делать, звери все ля и строители которые байпасс по дефолту не сделали и сантехники (наши) уроды у которых 3 класса на лбу , ведь нифига ни инструментов нифига нет нормального, и сто отмазов будет чтобы байпасс не ставить от того что варить нечем до того что емае тут работы по самые помидоры, долбаное жкх ненавижу все это. Распечатаю и непакажу патамукак еси рванет или патекет где к ним идти придется выбора нет( Расея не мск оть так.

Не страшно?

а чем грозит?))) прикручена без металлопластиковых переходов прямо на радиатор, если удар будит как говорят так рванет и с байпасом ще как))))))) да блин жил бы в большом городе где выбор спецов есть тогда можно подумать , а я в области живу где приход сантехника люди я вам скажу ...синяк на синяке....ще полгода бегать нада чтобы пришел)) без подпитки пива на то как они делают смотреть нельзя один сердечный стресс ))) нет просто интресно стало почему? в другой комнате стоит биметалл рифар ровные по теплу секции на кухне люминий тоже все ок а вот последний радиатор крива встал как венда прямо)) вот и заинтресовало.

BV

Подъём по дальним секциям вверх, спуск по остальным вниз - вот уже и "ленинградка".
И подъём по первой секции к выходу.

Возможно завоздушивание - на то и газоотводчики.

А без пробки будет просто диагональ в извращённой форме - греться будут секции с другого края батареи, а эти станут холодными.

ВТБ! написал :
а вверх пружинный клапан

Зачем? При нижней подаче? ИМХО с ним будет хуже....

BV

Вниз пробка с удлиннителем, а вверх пружинный клапан - и выйдет почти "ленинградка".
И кран Майевского, само собой.

jm2m написал :
без байпаса так поставили и новую, без всяких кранов напрямки к трубе

Не страшно?

может-быть сможет помочь пробка с удлинителем протока

подробнее здесь

Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74

прочитав форум,легко ответить на Ваш вопрос - для биметалла нужна верхняя подача.

Специалисты подскажите плиз в чем дело, надысь заменил старый чугунявый радиатор 10 секций на СИРА би-пауэр (10 секций) на наружной стене , подача вертикалка снизу вверх. По дефолту чугунявая батарея была смонтирована без байпаса так поставили и новую, без всяких кранов напрямки к трубе. Почему в чугунявом радиаторе нагрев был равномерный а в биметалле первые секции чувствительно горячей последних !? Давление то вроде осталось прежним. Спасибо