Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#578386

Выбираю новую стиральную машину.Имею малыша 9 месяцев который обожает мою старушку Электролюкс,но так как она с механическим управлением(очень тугие для него кнопки) проблем пока не возникало.Новую машину по этой причине думаю купить с защитой от детей,но не знаю как работает эта защита. Есть пользователи машин с этой функцией расскажите подробности.Смотрю пока на бош и люксы 40-45 см.

2клима - Обычно нужно для блокировки/разблокировки нажать 2-3 кнопки одновременно. Тогда остальные кнопки блокируются. Иногда управляющие кнопки нужно подержать некоторое время нажатыми...

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

А иногда есть нюанс - при включенной "защите от детей" блокируются все кнопки, кроме ВЫКЛ Так что проверяйте.
ЗЫ. А вообще штука полезная - три года пользуюсь функцией защиты от детей - полет нормальный: детей пока что больше не появлялось

RE:MONTER написал :
А иногда есть нюанс - при включенной "защите от детей" блокируются все кнопки, кроме ВЫКЛ

Именно так, увы....

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

нормальное воспитание ! было бы хуже ,если ничем не интересовался бы. У меня узкий samsung на 3.5 кг. , защита от детей стоит, говорят что теперь все азиатские машинки с ней.

Спасибо за ответы.Возник ещё вопрос.Если машина выключена(т.е. не стирает в данный момент времени) и люк загрузки белья закрыт, малыш может её включить или нет случайно нажав кнопку ВКЛ.? Или блокировка действует только когда машина работает?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

клима написал :
т.е. не стирает в данный момент времени

то выньте вилку из розетки...и ВСЕГДА так делайте!

клима написал :
Если машина выключена(т.е. не стирает в данный момент времени) и люк загрузки белья закрыт, малыш может её включить или нет случайно нажав кнопку ВКЛ.?

Наверное зависит от машины в общем случае, но в большинстве случаев ответ "не сможет" так-же добавлю, что в отличии от просто выключенной машины не сможет открыть люк.

Оказывается выбор машинок с блокировкой от детей у боша совсем маленький ,подобрала только Bosch WLX 20360 OE, у люкса Electrolux EWS 1050. Как думаете?

2клима простите, а у Вас дома всё с БэбиЛоком? -телевизор, ДВД, компьютер, СВЧ, что там ещё? Выключатели..... Мне кажется, воспитывать надо правильно.

RE:MONTER написал :
ЗЫ. А вообще штука полезная - три года пользуюсь функцией защиты от детей - полет нормальный: детей пока что больше не появлялось

)))

BOGA написал :
то выньте вилку из розетки...и ВСЕГДА так делайте!

плюс адын)))

для Alex_Penza. Если бы я хотела советов по воспитанию детей,то нашла бы соответствующий форум.

2клима Так Вы не ответили про блокировки....

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

а вообще-то включение нажатием 2 кнопок подряд- уже неплохая блокировка. а еще бывает блокировка от случайного(преднамеренного) открывания дверцы во время стирки. Так что "беби" режим вовсе не обязателен ,если есть такие функции.

Выбор сделан Bosch WLX 20360 OE,завтра привезут. Всем большое спасибо! Специально для Alex_Penza. Раньше при покупке техники для дома мне функция "защита от детей" была не нужна,но с появлением малыша всё изменилось.Конечно это не значит,что я буду менять всю бытовую технику на новую.Но по мере необходимости её замены,как в данный момент со стиральной машиной,буду приобретать с этой полезной, на мой взгляд, функцией.

Функция полезна. У меня вот стиралка не блокируется, так ребёнок любил понажимать кнопочки. После чего машина останавливалась и писала "error". Сейчас прошло. У ребёнка нормальный инстинкт исследователя - при чём здесь воспитание? Он должен всем интересоваться. А тут стоит, гудит, лампочками светит

2клима Да я не против..... Если Вам нравится ;-) Но своей доче сразу объяснял, что можно трогать, а что нельзя.... и она в мелком возрасте прекрасно понимала, где её игрушки, а на что можно только смотреть. Да и сейчас данных навыков не растеряла. Думаю, в жизни пригодится... С уважением ко всем - Алексей

Вчера привезли новую машинку бош WLX 20360 OE,первый раз стирала без белья как написано в инструкции.Программу поставила синтетика 60 длительностью 1:10.Естественно и я, и домашние подходили несколько раз за стирку посмотреть,послушать (вещь новая,интересно как работает). Поставили в ванной,а она у нас небольшая(в двоём трудно разойтись).Короче на 0:52 машинка замерла, знак стирки на дисплее погас.Я заволновалась ,подождала минут 15,всё без изменения.Сообразила на старт нажать и всё заработало. УРА!!! Как оказалось кто-то из нас случайно задел ,какой-то частью тела, кнопку старт/пауза (кнопки, ну очень... чувствительные).На следующую стирку включила "блокировку от детей". Тоже несколько раз задевали случайно кнопки,раздовался звуковой сигнал и только,программа продолжалась.Ну,конечно и малыш ручки приложил к новым светящимся кнопочкам. Вывод: для нашей семьи функция "блок.от детей" оказалась просто необходимой.

ну не знаю у кого какие малыши, мой полутора лет от роду методом тыка разобрался как снимать эту защиту на второй день. Машина аквалтис аристон.

потом она ему надоела и он потерял к ней интерес