Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3289082

Shine написал :
По умолчанию

Цитата Сообщение от vadim 08355 Посмотреть сообщение
Скажите, а какое отношение имеет допуск масла по категориям использования к запуску 2 Т?
Сервисмены утверждают, что разница существенная, и у меня нет оснований им не доверять. 

Доброго Вам. Да без разницы на запуске 2Т ДВС масло ТС или TD в смеси. НИ какой сервисмен не возмётся утверждать обратного.

Shine написал :
Вот карбюратор однорукой эхи

Если я правильно понял, то Вы в посте №173 описывали манипуляции когда заслонку можно тудым - сюдым выдвинуть или задвинуть. Это я понял. Но я не понял как возможно проводить данные манипуляции в системах с однорычажным управлением карбюратором. Ну как на Штилях к примеру. У меня на Эхо такая же фигня. Нет отдельного рычажка обогатителя.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

vadim 08355 написал :
Скажите, а какое отношение имеет допуск масла по категориям использования к запуску 2 Т?

Сервисмены утверждают, что разница существенная, и у меня нет оснований им не доверять.

если нет отдельной заслонки, а всё на фиксированных положениях однорычажной системы, что тогда

Что такое "однорычажная система", в которой нет воздушной заслонки? Или японцы уже успели изобрести карбюратор, в котором решена проблема холодного запуска без использования воздушной заслонки, регулирующей обеднение\обогащение смеси? Не слышал о таком. Колитесь, как оно работает.

Вот однорукой эхи - там есть такая интересная позиция под номером 26, называется "рычаг воздушной заслонки"... а вы говорите, что там ее (заслонки) нет, кому верить? На той же взрыв-схеме позиция 25 вроде как очень ее напоминает.

Shine написал :
1). Залить нормальную, свежую смесь бензина с маслом в пропорции 1:50, двухтактное масло для двигателей с воздушным, а не водяным охлаждением.

Доброго Вам. Скажите, а какое отношение имеет допуск масла по категориям использования к запуску 2 Т? Фигня по моему.

Shine написал :
Поэтому, если "подсос" просто не вытащить до конца - дроссельная заслонка не встанет в положение запуска и придется кнопку газа пальцем придерживать, что неудобно.

А если нет отдельной заслонки, а всё на фиксированных положениях однорычажной системы, что тогда????? У меня ЕХО однорукая и там нет отдельной заслонки для обоагащения смеси. Я попал? Думаю что нет.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

DED написал :
Летом, в жару, заводить тяжко.

Если жара совсем адская и пила конкретно нагрелась - вытаскивайте "подсос" полностью и сразу задвигайте его обратно в диапазоне от наполовину до полностью.

Как вкратце выглядит принцип создания рабочей топливно-воздушной смеси в двухтактных ДВС? Бензин воспламеняется в камере сгорания только при наличии кислорода, и не просто так, а в определенном процентном соотношении паров бензина и воздуха. Карбюратор для того и нужен, чтобы приготовить правильную смесь бензина с воздухом. Но когда двигатель холодный - бензин из этой смеси, попадая в камеру сгорания, частично конденсируется на стенках цилиндра, и правильная пропорция нарушается, смесь становится "обедненной" бензином и не может нормально воспламениться.
Для того, чтобы конденсат не мешал запуску, в карбюраторе предусмотрена воздушная заслонка: если ее закрыть (именно это вы и делаете, вытаскивая "подсос")- она уменьшает количество воздуха, обогащая смесь бензином. Лишняя доля бензина в холодном двигателе оседает на стенках, а то, что остается в камере сгорания в виде паров - как раз пригодно для воспламенения.
Как только эта смесь воспламеняется - стенки камеры нагреваются и конденсирование прекращается. Именно поэтому, услышав во время холодного запуска кратковременные хлопки в двигателе, нужно немедленно открыть воздушную заслонку (убрать "подсос") и начать кормить двигатель нормальной, а не обогащенной бензином смесью. Если момент хлопков пропустить и дергать стартер при закрытой заслонке до посинения - конденсат зальет и стенки цилиндра, и поршень, и свечу, в результате вы пилу не запустите, пока не выкрутите свечку и натекший бензин не выветрится из камеры сгорания.

На жаре двигатель теплый, конденсат оседает в меньшей степени, поэтому воздушную заслонку не нужно закрывать полностью, иначе переобогащенная смесь не будет воспламеняться.

Почему "подсос" нужно именно вытащить полностью и задвинуть обратно наполовину, а не просто "вытащить наполовину"? Потому что при полном вытаскивании вы еще и взводите, как курок, и ставите в положение запуска дроссельную заслонку, которая регулирует количество подаваемой топливно-воздушной смеси (ей вы обычно управляете, нажимая кнопку газа), для холодного запуска дроссельная заслонка должна быть чуть приподнята, пропуская больше смеси, чем требуется для режима холостого хода. Поэтому, если "подсос" просто не вытащить до конца - дроссельная заслонка не встанет в положение запуска и придется кнопку газа пальцем придерживать, что неудобно.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Счас попробовал, завелась с третьево тыка. На улочке + 13. Короче, ЭХО любит прохладу, или даже холод. Летом, в жару, заводить тяжко. Зимой намного легче.
Это моё ИМХО.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Подскажи как правильно!

Правильно - так, как в инструкции написано) у меня друг, владелец 350WES, автомеханик с **цатилетним стажем, тоже говорил, что пила "через раз заводится", пока я не увидел, как он шаманит при запуске и заводит ее совершенно не по правилам, а по принципу "у меня один раз вот так получилось - теперь я ее всегда так завожу.") С тех пор, когда мне говорят, что заводят пилу по правилам и у них она не заводится, а у меня в руках заводится с 1 раза - я не верю ни на грош)

1). Залить нормальную, свежую смесь бензина с маслом в пропорции 1:50, двухтактное масло для двигателей с воздушным, а не водяным охлаждением. 2) 5-7 раз подкачать праймером (если есть) смесь. 3) вытянуть на себя рычаг воздушной и дроссельной (тяги на одном рычаге смонтированы) заслонки - то, что в народе называется "подсос".4) включить зажигание. 5) дернуть несколько раз стартер. Когда пила "дернется" и заглохнет - услышать этот момент, после чего задвинуть обратно тягу заслонок (воздушная снова закроется, а дроссельная останется в приподнятом положении) и снова дернуть стартер, должна завестись с 1 попытки, на повышенных.5) перещелкнуть кнопкой газа, дроссельная заслонка опустится и пила выйдет на режим х\х.

Если не сработает - тащите в сервис. Ибо чудес не бывает.

Вот и все.

Карб, если нет иного "брака".

Я не великий спец, но с техникой "Эхо" 4 года общаюсь и не нарадуюсь, отличное качество изделий, если правильно обращаться. Был случай, когда тетка, купившая ЦС3500 пришла через недельку за маслом для цепи (а покупала у меня же, только отказалась от масел - мол, пока не нужно), спросил ее "-А для бензина масло уже взяли?", она в ответ сделала круглые глаза "-А что, в бензин масло надо? мы так заправляли, три бачка уже сожгли".... >_

Shine написал :
по личному опыту, если новая свежекупленная пила фигово заводится - или карбюратор не был отрегулирован на заводе, или владелец заводит не правильно.

Абсолют. +100 при том, что значение владельца можно несколько приуменьшить. Карб, если нет иного "брака".

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Shine написал :
или владелец заводит не правильно.

Подскажи как правильно!! С меня видеоотчёт по Вашим рекомндациям!!

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

DED, по личному опыту, если новая свежекупленная пила фигово заводится - или карбюратор не был отрегулирован на заводе, или владелец заводит не правильно.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Пилка ЭХО 350 не айс. Куплял такую и не в восторге, заводится тяжко.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

yarzip У разных моделей может быть различное расстояние от места крепления шины до ведущей звездочки. В результате одна и та же шина на одной пиле потребует цепь на 53 звена, а на другой - на 52. Ну и сами шины, конечно, могут отличаться длиной\толщиной, дающей +-1 звено...
Оптимальным вариантом в Вашем случае является принести пилу в магазин и на месте примерить шину вместе с цепью. Может быть, ваша старая цепь и подойдет, а возможно придется перейти на цепи 52 звена.

Регистрация: 14.03.2011 Ярославль Сообщений: 8

rombel размер шины такой же, но на 52 зуба почему то, за счет чего уменьшили не пойму

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

yarzip написал :
приводные шестерни у пилы не пострадают?

Нет. Вы же будете ставить цепь с тем же шагом. И встречный вопрос: - шина действительно немного короче родной?

Регистрация: 14.03.2011 Ярославль Сообщений: 8

Друзья у мена пила
Echo CS-3500. шина на 53 зуба. потребовалась замена шины. продается теперь только на 52 зуба фирменная шина. чем мне может грозить , если я поставлю эту шину. приводные шестерни у пилы не пострадают? Благодарю

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

YuriWhite Видимо надо исходить от вида работ и их объема. Я для не частых работ своей пилой CS-350WES доволен.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Посоветуйте пожалуйста хорошую бензопилу - бюджет до 17 т.р. Заранее спасибо ( Конечно речь идет про Ехо )

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Хочу чутка модернизировать свою пилку ( Echo CS-350 TES-12.). Пользуюсь не часто, но напрягает кнопка отключения пилки - она фиксируемая. Иногда впопыхах несколько раз дёрнешь, пока дойдёт, что клавишу надо переключить, а свечку то ужо залил. Вот и начинаешь сидя на дереве цилиндр "продувать". Это я уже про горячую пилку говорю.
Идея пришла от имеющегося гены, у него не клавиша, а НЕфиксируемая кнопка.

Вроде задача реалезуема, главное кнопочку по габаритам подобрать.
Правда есть один минус - кнопку надо будет удерживать до ПОЛНОГО останова пилки.
Если интересно, то фотки модернизации выложу, ну и ощущения.

А ни у кого нет эхо 3050?

Вит. написал :
сегодня наконец-то купил Echo 350 WES

Поздравляю! Я своей ECHO CS-350 TES очень доволен.

Вит. написал :
сегодня наконец-то купил Echo 350 WES !!!

Поздравляю с покупкой !!
Хорошее, правильно решение купить японскую пилу. Ждём (по позже!) подробный отчёт о пилах ....

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Ребята спешу поделится радостью, сегодня наконец-то купил Echo 350 WES !!! Да не одну, а сразу четыре штуки! Другие три - соседям. Все сестрёнки будут трудится недалеко друг от друга, в двух деревеньках Новгородской области. Хозяева пилок мужики с понятием и опытом работы с разными другими девайсами. Условия работы примерно одинаковые, это дровишки, постройки-пристройки, ну иногда может и деревце какое серьёзное придётся повалить. Отчёты обязательно будут, всё-таки четыре штуки рядом, это какая-никакая а статистика. Свою буду обкатывать в январе, брус 120х120 нужно будет пилить поперёк на много плашек, тогда уже можно будет написать что-нибудь конкретное. По остальным отзывы будут уже только весной, но работы знаю, накопилось им много, так что информация будет. P.S. Ещё "до кучи" был куплен Чемпион 250, машинка мощная, в руках неплохо лежит, а стоит почти в два раза дешевле. Хозяин Чемпиона тоже обещался всё рассказывать, так что будем посмотреть...

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Понятно. Я собственно 350WES ещё и из за регулируемого масл. насоса хочу, чтобы от этого "густо-жидко" не зависеть.

Вит. написал :
А по консистенции как? Жиденькое? Густое?

Да как сказать....оно липко-тягучее, в канистре бултыхается пожиже чем тад-17.

Я на даче использую биоразлагаемое масло Хускварны. Запаха практически нет. Так и храню пилу с полным бачком биомасла, так в штилевской инструкции написано. Дома в туалете на полке пилу и держу зимой. А когда много в лесу пилю заливаю что есть под рукой. Для дачника нормальный вариант, конечно если объем работ большой, то дорого.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

А по консистенции как? Жиденькое? Густое?

vadim 08355 написал :
Оно без запаха?

Cпециальное биоразлогаемое масло под лейблом Штиль имеет слабый запах, напоминающий запах масляной краски(по крайней мере мне напоминает), что бы его уловить, надо ткнуться носом в открытую горловину канистры. С вонючей чесночной трансмиссионкой даже сравнивать не стоит.

Вит. написал :
А растительное-то вообще ведь жиденькое, запаришься заправлять наверное. Да и вообще, в новую пилку... "чёто я очкую короче"

Ни чего не навязываю. Ни чего не советую. Сижу тихо и читаю далее...

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

vadim 08355 написал :
Трансмиссинка хороша тем, что её меньше нужно.

Да я трансмиссионку и начал лить т.к. показалось, что минералка 10W40 уж больно сильно брызгает. А растительное-то вообще ведь жиденькое, запаришься заправлять наверное. Да и вообще, в новую пилку... "чёто я очкую короче"

Вит. написал :
Поэтому никакой ощутимой экономии используя суррогаты я не получу.

В этом вопросе я не стремился к экономии. Трансмиссинка хороша тем, что её меньше нужно. Поверьте, есть разница в лес на горбу тащить одну канистру 10 литров трансмиссионки или две по 10 литров М8.
Растишкой я на даче начал баловаться и буду делать это далее. Мне гарнитуру не жалко, хотя я не отметил что она страдает. По моему разницы нет. А в опилки идёт соответственно то что допустимо. Растишка. Так что ни какой экомомии... Один зравый смысл.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

vadim 08355 написал :
Много пилите? В лесу или на даче? Домик в деревне. Если пилите эпизодически и чуть чуть, то реальная альтернатива обычное растительное масло

Да немного пилю, больше как ножовку использую, ну и по садовым там делам. Дровишки сейчас и те напиленные привозят, хоть и просил хлыстами побаловаться-попилякать так нет. Поэтому никакой ощутимой экономии используя суррогаты я не получу.