Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#1044953

Что, касаеться мотокос ECHO:всемирно известная марка,предлагаемая Корпорацией Kioritz,котороя более 60лет продает оборудование оснащенное 2-х двигателями.На Российском рынке не давно,что-то около 4 лет имеет как бытовую так и профессиональную линейку. Возьмем две косы с прямым валом это:SRM-22GES внутрянка япония сборка китай(шанхай);SRM-2305SI чистый японец с реверсионым стартом.Мощность указывается не на поршне,а выходная на вал,в отличие от европейцев.

Андрей Т. написал :
В Интернете вообще никакой информации по Echo пока нет.

Пару дней наткнулся на их сайт- очень красочный. Сегодня попытался опять найти его- не могу почему-то...
Хотел прояснить для себя- почему при небольшой мощности этих триммеров, они их позиционирут как проффесиональные? И насчет сервис-центров - вопрос, где обслуживаться. Получается- одноразовая техника по дорогой цене?
Хотя по SHTILю в моей дыре такая же ситуция- сервиса нет. Их сайт: www.inservic.ru не работает (хоть и далеко от меня). Хотел брать SHTIL FS130, но теперь даже и не знаю- стОит ли? Где чиниться? Или они не ломаются?
Остается только Хуска, но она значительно дороже... Недорогие модели говорят, пластиковые.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

С начала года продано несколько десятков бензокос Echo, в том числе и для проф. использования, сезон в самом разгаре - ни одной жалобы на технику не поступило. Не имел возможности сравнить с Хуской, но по сравнению со Штилем или Олей, Echo представляется мне техникой более высокого класса.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

SGore написал :
брякнуть что девайс отличный на основании пятиминутной даже не работы, а пробного запуска... Это ни в какие ворота...

  1. Вам неизвестно понятие "тест-драйв"?
  2. С двигателями Kioritz (Echo - их торговая марка) мы работаем уже 10 лет. Так что в общем-то примерно представляем, что выпускает производитель.
  3. С Вашей стороны был вопрос сравнения MTD 990 и Echo. Я Вам честно ответил, что Echo гораздо приятнее держать в руках, чем MTD. Удобство удерживания бензокосы в руках - основополагающее удобства работы (естественно я имею в виду запущенный двигатель). Ибо проф инструмент рассчитан на продолжительную работу, а значит должны быть сведены к минимуму лишние действия пользователя, уровень шума, вибрации. Повышена мощность, скорость набора оборотов, ресурс. Все это (кроме ресурса - о нем я написал в пункте 2) можно почувствовать, подержав косу 5 минут в руках. Естественно, чтобы составить обоснованное мнение, нужно "подержать" несколько десятков разных бензокос до этого. Кроме того, все сотрудники наших магазинов каждую весну выезжают на семинар, на котором работают техникой, а не делают "пробные запуски". Ваш сарказм не совсем понятен.
  4. И последнее - Вы ищете то, чего нет. В Петербурге Echo появилась в конце лета, а Москва завалена Шиндайвой, поэтому сомневаюсь, что у них Echo появилась раньше. Так что отзывы пользователей этих кос вы вряд ли найдете (учитывая то, что пользователи на форумах пишут в основном негативные отзывы, а люди, довольные покупкой, радуются жизни у себя на даче ).

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Не... ***... Как раз там ничего и нет о супернадежности... А за "пять" минут - делать выводы о профпригодности инструмента... Авантюризмом попахивает... Стаж по продажам, не есть стаж по эксплуатации. Хотя Вы пишете что "...лично Вам достаточно 5 минут...". Тем более что о 990-й Вы как раз с умилением, а на деле - типичное Г...О , да простят меня владельцы... И вывод я сделал не за пять минут, а за 15 спаленных баков бензина... Хлам чистой воды!!! И как раз разъем, похоже и будет "ахиллесовой пятой" - удобства,принесенные в жертву надежности, сомнительные... Судить о движке за такой промежуток времени не берусь - время покажет. Естественно, если бы были по ним возвраты у Вас, то дело было бы вообще - труба! Пока "строчит" со звоном каким-то непривычным и всё. Поживем - увидим... Но вот рекомендовать, даже для периодических прокосов - язык не поворачивается... Леска - ещё как-то терпимо, а диск вообще ничего не берет...

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Лично мне достаточно 5 минут, чтобы составить впечатление о садовой технике, благо 8 лет уж ей занимаюсь. Ручка-петля, естественно, подходит только для подкашивания, но никак не для кошения. У нас в магазинах 2 модели Echo, обе с широкими ручками, в комплекте проф. ремень на оба плеча - коса ровненько висит у бедра, руки свободно лежат на рукоятях - нагибаться никуда не нужно. Могу дать только краткие ТТХ, к сожалению, пока без фотографий:

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Неее... Вы лично сколько ECHO-й отмахали? Я чёй-то сомневаюсь что ручечка-петля очень удобна для больших объемов! Счет пойдет на минуты, а не на часы... Через час, да на объёмах - будешь кривой как коленвал... А посему: профи это линеечка аль нет? Что-то Вы уважаемый темните... Дайте инфу каку-нибудь помацать, а то "поиском" получается не так гладко как у Вас.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

SGore Я и имел в виду работу. Просто если той работы час-другой в неделю, то на первое место выходит удобство хранения и перевозки. Но это мое личное отношение к инструменту. Если же у Вас объемы работ побольше - берите Echo.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Подержать в руках?.. А по работе?..

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

SGore Лично мне Echo нравится больше, держать ее в руках, несомненно, приятнее - чувствуется профессиональная техника. Однако себе, например, я бы взял МТД по причине разъема - приехал на дачу, покосил, кинул в багажник, увез домой.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Ну хотя бы с той же ECHO...

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

2 SGore: МТД 990 - это бензокоса бытового класса (то есть для сенозаготовки в больших масштабах ее использовать нецелесообразно) с 4-тактным двигателем и разъемной штангой. Соответственно, не требуется мешать бензин с маслом, высокий ресурс двигателя, намного более чистый выхлоп, удобство в хранении и перевозке + возможность дополнительных насадок. Из ВСЕХ кос, которые я могу вспомнить, она запускается легче всего. Отказов по ним (как и по 890 моделям) практически нет. Из линейки МТД - это самая лучшая бензокоса, а дальше уж смотря с чем сравнивать.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2Андрей Т. Если Вы спец, то Ваше мнение о косе MTD 990?

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Есть такие косы. Отличная вещь!

Интересно, а что никто вообще такой КОСЫ не знает --- а про пилы общаются.

Добрый всем вечер.
Поиском не нашел нужной информации - может быть кто сможет что сказать про бензокосы этой фирмы - продавец рекомендует - говорит настоящая Япония.