Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#579660

Переделываю канализацию в квартире на пластик, нужен тройник (крестовина двухплоскостная), примерно как на фото только отросток 110 под углом 45 (нужно подсоединить унитаз и слив от ванны), в идеале желательно чтобы 50 отростки были с двух сторон (с другой стороны мойку подключить). Вообще такие бывают? в магазине есть только такие как на фото. Если кто нибудь сталкивался с подобной проблемой подскажите пожалуйста что можно сделать.

Не бывает.

Видел вариант — мойка подключается с помощью тройника: кухонная фановая труба идёт сначала за стояком, потом разворачивается и присоединяется к фановой трубе ванной.

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Под заказ могут сварить, берется то что почти подходит и приваривается то чего не хватает, лично видел такие в магазине

critter написал :
Если кто нибудь сталкивался с подобной проблемой подскажите пожалуйста что можно сделать.

Таких точно не бывает,если есть возможность опустить все это хозяйство ниже уровня плиты,то самый правильный вариант-внизу косой тройник на 110,а в него-одноплоскостная крестовина110/50/50

Makar написал :
Под заказ могут сварить, берется то что почти подходит и приваривается то чего не хватает.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!! "Самопалы"-стреляют метко и нередко,видел прецеденты.

ДОКА написал :
Таких точно не бывает

Дополню :из-за того,что при расположении раструбов друг напротив друга,пойдет захлест из большего раструба в меньший.
critter А если возможности опустить врезку в стояк нет,тогда сверху вставить в крестовину,которая на фото,еще "косой"тройник 110х50 для кух.мойки,он же и для слива из промывных фильтров,думаю получиться,т.к.высота слива для кух мойки-до 450мм от уровня "чистого пола"

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Техник -сан!
Если не трогать саму 100-ку,а обрезать раструба отходящие,к ним паятть что хочешь,под любым углом
но грамотно,будет стоять!
Из практики:
Лет 10 назад,купил я паяльник РЕМС,приходит чел из дома ,где мы арендуем,совковская каналья черная лопнула(мне было интересно),спаял,давай проверим на излом? Лопнула не на шве!
Ну а сама труба конечно как кость

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

KOFF написал :
совковская каналья черная

это другой материал (полиэтилен), он нормально варится.

critter написал :
отросток 110 под углом 45

А нужен именно 45 градусов?
67,5 никак не подойдет?

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

2Tehnik-san
Заинтересовало... себе когда ставил инсталляцию хотел заказать, но извернулся стандартным тройником с доработками. То что видел в продаже сделано очень аккуратно, сварной шов ровный, напоминает свареные трубы из полипропилена для водоснабжения, только сварены как будто встык.
У меня сложилось впечатление что варили каким-то спец инструментом.
Обязательно зайду погляжу еще раз, если разрешат сделать фото, то непременно сделаю, более предметное обсуждение будет.

у меня тоже нужда была, крестовина трехплоскостная
даже купил такую паянную
постояла она пару месяцев, когда отводы по 50 собирать стал
а отводы то приварены не под тем углом, не вверх (87.5гр.), а наоборот вниз смотрят
выкинул и пределал на двухплоскостную крестовину и тройник сверху

Makar написал :
У меня сложилось впечатление что варили каким-то спец инструментом.

Сварочником для канализационных труб. Только не факт, что материал крестовины позволяет её варить таким прибором.

Do Home Yourself написал :
выкинул и пределал на двухплоскостную крестовину и тройник сверху

поддерживаю.
всякое нестандартное решение "отомстит" позже, когда надо будет
что-то прочистить и поменять. Ещё одно такое могут уже и не сделать.

Спасибо всем за советы, насчет самопала-боязно такое делать, квартира с деревянными перекрытиями если протечет.... 8(

"если есть возможность опустить все это хозяйство ниже уровня плиты,то самый правильный вариант-внизу косой тройник на 110,а в него-одноплоскостная крестовина110/50/50" - думал об этом, но срез трубы на уровне пола, только если заодно менять трубу у соседей снизу, пришла еще одна мысль, в боковой 110 отвод крестовины воткнуть отвод на 45гр. а в него уже унитаз, правда унитаз от стояка отодвинется.

Регистрация: 29.10.2005 Самара Сообщений: 240

потому, что такого какой нужно было точно в природе не существовало. Сделал присособу типа макета ситуации подогал диаметры с базара. Из опыта варил черный полиэтиле. Серый и прч у меня не хотели свариваться!?.
Для себя делал, поэтому посарался шов усиленный делать.
Удачи
Владимир

Поспрашивал в магазинах, сказали что серых тройников таких точно нет, а черные бывают и у них боковой отвод 50 впаян, точнее вплавлен говорят что это заводской тройник.

в общем решил так, опускаю стояк канализации до уровня потолка нижних соседей, ставлю 2х плоскостную крестовину 110 с двумя отводами на 50, в один отвод 50 втыкаю трап, в другой 50й втыкаю трубу слива от ванны, а сверху в 110й - косой тройник для унитаза. т.е. косой тройник будет стоять выше уровня пола, а крестовина под полом (между полом и перекрытием, пол деревянный в данный момент перестилается) стремно конечно под полом трубы прокладывать