Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#579978

Как оно вообще, какую стоит взять?
Хочу в подарок купить

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Берите, вещь хорошая. Какую взять? Главное, чтобы ноги влазили :-)). А по фирмам все зависит от наличия денег, т.к. цена отличается до двух раз. У меня что-то типа SCARLETT или BINATONE, два года - полёт нормальный...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А расскажите, что именно хорошего? Тазик, вода - это понятно, а что там этакого за такие деньги?
Массаж? Он действительно нужен, или это из разряда "нехай будет"?

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Сам я никогда не пользовался, а вот жена хвалит. Находится за день, вечером поставит ванночку и включает. Говорит, не только ноги быстро в норму приходят, но и общее самочувствие улучшается. Там же подошва массируется, нервные окончания, активные точки и т.п.

solo написал :
Тазик, вода - это понятно, а что там этакого за такие деньги

Тазик, к нему подведён электрический провод, чегож тут непонятного то ?

Регистрация: 14.12.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

грохотайло, я брал с полгода назад сабж модели BOSCH PMF 1232.
Ничего особенного (то ли дело полноразмерная ванна аналогичного назначения для всего тела ).
Доп. насадки довольно таки бесполезны (нужно вытаскивать ногу и тереть стопу о насадку диаметром 3 см. - насадка размещается в центре ванночки).
Работает ГРОМКО, скажем, вкупе с телевизором, телефоном и т.п. использовать будет некомфортно .
Но это все имхо - дарил то маме - она говорит, что пользуется (судя по кол-ву пыли на ванночке, непохоже ) и очень довольна.

грохотайло написал :
Как оно вообще, какую стоит взять?

не нужна.

мама, достаточно полная женщина, работающая преподавателем - > весь день на ногах и к вечеру болят ноги сильно. купила себе такую ванночку. вполне себе довольна.

Купил,подарил,стоит без дела. Учтите, что ее таскать надо с водой из ванны в комнату.Мне кажется, оказывает более психологическое воздействие (вроде плацебо).

Довелось попробовать такую ванночку один раз. На педикюре. Мастер вышла из кабинета на несколько минут, я осталась одна. Тут бы мне расслабиться...., тем более что кресло уж ооочень удобное..... Но нет. Массаж какой-то нервозный, кажется в мозгу отдает. Не понравилось. (Предвижу сарказм - нет, режим был выбран самый спокойный и ванночка далеко не плохонькая... )Решила, что дома у меня стояла бы на приколе. Тем более, что как сказали выше, надо сначала принести ее из ванной в комнату, а потом обратно в ванную, сполоснуть, обтереть и в шкаф поставить. Надеюсь, мне никто не придумает подарить. Когда устают ноги, особенно в жару, мне очень помогает средство в бутылочке, которое так и называется ВАННОЧКА ДЛЯ НОГ. С маслом чайного дерева. Это российское. Добавляется в обычный тазик с водой. Немного охлаждающий эффект. Такое вот мнение.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

грохотайло написал :
Тазик, к нему подведён электрический провод, чегож тут непонятного то ?

Ну а вдруг... так хочется надеяться на чудо!