Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#583486

Квартира в процессе ремонта, рабочие не преступают к штукатурке пока не поменяю радиаторы отопления.
Кинулся на рынок, там выбора - море, всяких расцветок и форм.

Народ, подскажите пожалуйста к каким производителям присмотреться, пару-тройку. Мне не нужно самого лучшего и звездного (по деньгам не потяну), но и самого хренового тоже (опять же, чтоб через год не разорится на ремонт соседям и себе).
Мне, чтоб грело этак лет 10 как минимум.

З.Ы. В поиск лазил, информация немного скудная, да и времени много прошло как писалось.

Рифар, Глобал, Сира...

Focus написал :
...рабочие не преступают к штукатурке пока не поменяю радиаторы отопления.

Это неверная технология. Если поменяете радиаторы до штукатурки,тогда в процессе выравнивания они могут уйти в штукатурку .Или до монтажа новых радиаторов выставить вертикальные маяки,которые покажут будущую толщину штукатурки.Всегда устанавливаю радиаторы после штукатурки,т.к. за радиатором должен быть зазор-2см и если начнут выравнивать стены его может не оказаться,а трубы потом от стены не выгнешь без отключения.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

wall_design написал :
Рифар

+1. и еще есть какие то итальянские, не помню как называются. ОЧЕНЬ красивые, и у них все элементы тоже очень красивые)) . ДОКА придет, скажет. он помнит.

тупая блонди написал :
и еще есть какие то итальянские, не помню как называются. ОЧЕНЬ красивые

Arbonia?-они немецкие

ДОКА написал :
Arbonia?-они немецкие

спасибо))

ДОКА написал :
Arbonia?-они немецкие

Так дорогие небось?

Wazawai написал :
Так дорогие небось?

Да,недешевые

Спасибо всем, буду теперь смотреть эти модели.

Если не затруднит, не подскажите, как лучше расчитать сколько планок нужно на комнаты: 16, 20, 24 кв.м.

Focus написал :
не подскажите, как лучше расчитать сколько планок нужно на комнаты: 16, 20, 24 кв.м.

Обычно считают на 2 метра одна секция и еще плюс одна. Плюс одна для подстраховки. На 16 - 9 секций, на 20 - 11, на 24 -13. Я сделал на 19,5 - 10, на 13 - 8, на 14 - 8. Все нормально, дома тепло.

Focus написал :
16, 20, 24 кв.м

9, 11, 13. можно меньше на 2 все. обычно их нечетное количество.

тупая блонди написал :
обычно их нечетное количество

Вроде наоброт, обычно четное количество секций. Во всяком случае когда покупал готовые батареи были на 6, 8, 10, 12 секций

а вы какие покупали?
пошла, посчитала, и правда четное))))

Focus написал :
16, 20, 24 кв.м.

то есть 8, 10 и 12)) правда, я бы поставила даже на 2 - 4 больше, тк у меня при раскладе 8 на 16 метров холодновато, окна пластик. Рефар.

тупая блонди написал :
а вы какие покупали?

У меня Сира

wall_design написал :
Сира

а почему только Сира?))

А количество секций я выше написал )))

А кто что может сказать про эти радиаторы?

Я такие поставил. Там внутри труба медная, сам радиатор - алюминий. Боковины полностью закрыты, отверстия только снизу и сверху. При еле теплом стояке газету просто сдувает с батареи - поток воздуха идет довольно мощный. У нас в городе ни в одном магазине такие не продают. Только у оффициального диллера (маленькое неприметное здание даже без вывески в глубине дворов, еле нашел). Гарантия - 10 лет, все бумаги дали. Причем продали по цене, что указана в прайсе на сайте производителя. Посоветовал товарищ, у него уже года четыре стоят. Медноалюминиевых у нас в городе вообще не продают. Кто-то еще производит подобное?