Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#51386

Господа! у меня проблема...
Жена вбила себе в голову, что арка из кухни в комнату будет очень хорошо смотреться в нашей квартире. Желание её переросло в действие. Пошла она и заказала арку, но без УСТАНОВКИ. (За что в её адрес было высказано очень много "ласковых" и "нежных" слов). Говорит, ты хозяин в доме вот и устанавливай. А я только гвозди умею забивать. Подскажите пожалуйста как мне и что делать. Можно сказать - спасите семейную жизнь....

Сюдя по тому как вы задаете вопросы спасти вас тяжело...
Никто же не знает какая у вас арка и тд и тп

Претензию понял. Арку сам еще не видел. Просто мысль о том что ее надо устанавливать пугает меня ...
Как только увижу арку - повторю вопрос...

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Самое простое решение - заказать установку в той-же конторе в которой супруга заказала арку.

2Ston
А вы её просто к к стене плашмя прибейте - будет декоративная арка!
Пусть супруга любуется...

Крутая у вас супруга, посему присоединяюсь к BV.

Неясно, проем из кухнив гостиную есть или нет? Если нет, однозначно вызывать профессиональных установщиков. Если есть, надо сравнить проем и арку, а потом решать, как устанавливать

Арку привезли. Деревянная. Состоит из 3-х частей. Арка + 2-е вертикальные штуки (не знаю как называются).В проем между кухней и гостинной входит с трудом. Теперь очередь за мной. Надо устанавливать. Help.

2Ston
Чудак-человек, вы сами посудите, как можно что-то советовать не зная, и не видя толком ЧТО устанавливать и КУДА.
Как здесь любят говорить: "Все экстасенсы этого форума нынче в отпуске"

Вы инструкцию в коробке поищите.

Может у меня с мозгами, что-то не то. Арки разве бывают разные? Всегда казалось что это два столба с какойнибудь полукркглой фигней на них.

Andy777
Коробки нет. Жена говорит делали по её размерам.

Вы тогда разложите на полу детальки. Может ясно станет. А нет, так сфотографируйте да тут вывесите.

2Ston
А какого плана совет вы хотите получить?
Что вы надеетесь услышать?

В некоторых домах над дверями фанерные пустоты.
Может можно и просто поставить.
А бывают балки - и поставить практически невозможно.

Хотел было присоветовать на пену поставить, но подумалось, что если никогда ничего подобного не делали, то велик риск получить покореженную, всю перемазанную несмываемой пеной ... Так что вынужден к остальным присоединиться: фото арки и фото проема, плюс ответы на последующие уточняющие вопросы с Вас. Тогда есть шанс получить правильные советы...
Совет первый: одно фото желательно с аркой, прислоненной к проему, чтобы понять, надо ли его в высоту увеличивать...

Вчера после работы пошел в магазин и купил анкера. Пришел домой и поставил арку на эти анкера. Оказалось ничего сложного. 4 штуки на "столбы" и 2 штуки на "полукруглую фигню". Жена очень довольна. Спасибо всем.

To BV
хотел услышать совет, что есть такая штука - анкер, которую в принципе можно использовать для прикрепления арки. Что при установке желательно пользоваться уровнем. И т.д. наверное общие рекомендации какието есть, не привязаные к конкретному случаю. Вот их и хотел услышать.
Спасибо всем.

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Яндекс - как установить арку

Успехов!

2Ston Разве об этом надо говорить?
PS Отвесом в вашем случае тоже пользуются