Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170
#5217017

vikktor написал :
Ну, если б они изначально там нормальный фильтр поставили бы, никто и не думал бы там что-то присобачивать, а так приходится...

Отпишитесь по исполнению,пожалуйста. Будет интересно, кто донор.

AskerKo написал :
так раньше говорили в войсках... а к Субару, и присобачивать?.. не по шую фен...

Ну, если б они изначально там нормальный фильтр поставили бы, никто и не думал бы там что-то присобачивать, а так приходится...

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

vikktor написал :
но как у нас говорят: "не хочешь, - заставим, не можешь, - научим"

так раньше говорили в войсках... а к Субару, и присобачивать?.. не по шую фен...

AskerKo написал :
и Вы думаете, что пойдёт к Субарику? я сумлеваюсь...

Оно то не подойдет, но как у нас говорят: "не хочешь, - заставим, не можешь, - научим". Если у нас некоторые умельцы из металлолома делают сами мотоблоки и мини трактора, то неужели какой то там фильтр не смогут присобачить???

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

vikktor написал :
думаю что можно прикупить что то готовое с какого нибудь китайского

и Вы думаете, что пойдёт к Субарику? я сумлеваюсь...

Виктор К написал :
Я масляный фильтр для такой техники считаю огромным плюсом,с замасленностью можно смирится.
В моем стоит бумажный патрон,теперь не знаю чем заменить.Придется делать самодел контактно-масляный.

Оно может быть и так, но нужно было проектировать мотоблок так, чтоб забор воздуха в двигатель был повыше и подальше от земли, это у меня на участке нет ещё склонов, а у кого они есть, как там на них потом землю обрабатывать???? Ну а по поводу самодела контактно-масляного, думаю что можно прикупить что то готовое с какого нибудь китайского мотоблока и поставить вместо бумажного.

vikktor написал :
а вот фильтр в маслянной ванне нервы чуть-чуть подшатывает

Я масляный фильтр для такой техники считаю огромным плюсом,с замасленностью можно смирится.
В моем стоит бумажный патрон,теперь не знаю чем заменить.Придется делать самодел контактно-масляный.

AskerKo написал :
Мои поздравления, чтоб помогал и не портил нервы!

Спасибо за поздравления, пока помогает, землю лускает как семечки, а вот фильтр в маслянной ванне нервы чуть-чуть подшатывает, во время работы масло из него немного проливается на двигатель, плюс забор воздуха можно было бы разместить повыше, а так вся пыль в него и летит, да и не то что пыль, а целые куски земли.

AskerKo написал :
И ещё. В паспорте к движку указано масло SAE10W30, но в магазине залили 15W40. Немного не приятно...
Всем удачи!

Мне тоже 15в40 залили, но я сразу в начале сменил его на 10в40, так как в магазине 10в30 не было, а потом купил себе специальное масло для садовой техники Мотюль вязкостью 10в30

AskerKo написал :
P.S. Не мешай механизму работать!

т.е. вы советуете ближайшие пять лет в карбюратор не лезть совсем???

Виктор К написал :
Хотя если верить родной инструкции (а не переводу) и в коробку и в редуктор нужно заливать моторное SAE 30W-50

В Италии просто климатические условия другие, вот в переводе и указали вязкость масла под наш климат

Виктор К написал :
Вспахать-это Гепардом?
Я такое себе планировал,но оценив размеры шестерни первой передачи (при вскрытии) отказался от затеи.Эта шестеренка (ведущая )не просто очень маленькая а мизерная.Для легких работ типа межрядных обработок пойдет,для пахоты слабовата.

Я не правильно выразился, я хотел не плугом пахать а культивировать в несколько заходов.

vikktor написал :
участок осенью планировал вспахать, а пахать там без нагрузки, я думаю, не получится.

Вспахать-это Гепардом?
Я такое себе планировал,но оценив размеры шестерни первой передачи (при вскрытии) отказался от затеи.Эта шестеренка (ведущая )не просто очень маленькая а мизерная.Для легких работ типа межрядных обработок пойдет,для пахоты слабовата.

vikktor написал :
Хотя, когда вываливаешь такие деньги, за это железо, хочется чтоб все было идеально.

С этим полностью согласен.

vikktor написал :
а в редуктор тоже самое заливали или что то другое

Я сначала залил 80W-90 и в редуктор и в коробку,но как мне показалось усилился гул в коробке.Потом я заменил масло в коробке,в редукторе оставил что было.
Хотя если верить родной инструкции (а не переводу) и в коробку и в редуктор нужно заливать моторное SAE 30W-50 .Подобные масла обладают очень высокой вязкостью что соответствует высоковязким трансмиссионным маслам.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

vikktor написал :
Приобрел и я себе Гепарда 4 с двигателем робин субару 7 лошадок

Мои поздравления, чтоб помогал и не портил нервы!

vikktor написал :
неужели и у меня появятся подтеки масла, как здесь описывали выше

Моему "Гепардычу" 5 сезонов - подобного нет. Ребят, меняю только масла и всё (тьфу, тьфу, тьфу...) . Теперь о грустном. В этом сезоне решил промыть отстойничек на карбе... Правильно говорят, что какая то голова не даёт покоя остальным органам. Там была девственная чистота. Поставил на место, начал работать... Работаю. Воняет бензом. Правильно решили, по прокладке на отстойнике! Не дотянул, с кем не бывает. Всё дотянуто, завёл, бежит!! Стоп. Откручиваю, смотрю, прокладка на месте. Ставлю на место, завожу, бежит!!! Принимается решение развернуть прокладку, замены то нет. Немного напрягаешь зрение лёжа под движком, немного сноровки, есть. Но надежды на успех - мизер. Завожу, бежит. Проработал минут ещё 30 и поехал искать прокладку. Как догадались, данный процесс был длительным, но нашёл. Поставил, завёл, не бежит!!! По ходу, пока стояла, немного задубела. Тронул и Усё!
P.S. Не мешай механизму работать!
И ещё. В паспорте к движку указано масло SAE10W30, но в магазине залили 15W40. Немного не приятно...
Всем удачи!

Виктор К написал :
А для уменьшения шума залил более вязкое масло XADO 80W-140,немного помогло.

а в редуктор тоже самое заливали или что то другое

Виктор К написал :
Ну и к итальянской части культиватора пока особенных претензий нет,кроме повышенного гула коробки.

меня это тоже смутило, наверное если бы знал, то вначале подумал бы, прежде чем покупать, хотя альтернативы больше нет никакой. А ещё когда выжимаешь сцепление, тоже шумит прилично,но это все мелочи, лишь бы работало все и не ломалось. Хотя, когда вываливаешь такие деньги, за это железо, хочется чтоб все было идеально.

Виктор К написал :
Зря все это.Достаточно легкого режима работы.

Так а разве это не легкий режим работы, когда мотоблок едет на колесах? Я ж его не подвешивал, чтоб он в холостую крутил колеса, как делают некоторые! Ну и в таком режиме пару часиков, а потом одел фрезу и заставил его землю рыть, и то одел только по две фрезы, чтоб как вы говорите был у него легкий режим работы. Потом я планировал, когда будет прицепчик, погасать на прицепчике, так как на огороде уже нечего пахать, все уже сазажено. Хотелось просто полностью пройти режим обкатки, так как есть еще один участок, который не обрабатывался очень долго совсем и этот участок осенью планировал вспахать, а пахать там без нагрузки, я думаю, не получится.

vikktor написал :
Когда при покупке я спросил, сколько нужно ждать запчасти, мне сказали, что этот ручной стартер, который выходит из строя, нужно ждать 4 месяца... Чего он сразу мне про стартер сказал, я именно про него не спрашивал же, наверное эти "шморгалки" - "слабое звено",

Вот похоже на то.Хотя как ни прискорбно но у того-же японца HONDA (имею в пользовании двигатель GC-160,это бытовик) проблем никаких,только от времени и активного пользования перетер шнурок.

vikktor написал :
А у вас с регулировкой руля все нормально???? люфтов нет никаких????

Проблем нет,все нормально.Ну и к итальянской части культиватора пока особенных претензий нет,кроме повышенного гула коробки.

vikktor написал :
Не знаю как кто обкатывал свой двухколесный трактор, но я в начале несколько часов обкатывал его на колесах. Прицепчика еще пока нет, выкатил из гаража, за гаражами поле, я его завел, и давай потихоньку в начале на первой передаче, потом на второй, с перерывами естественно.....но когда врубил 3 передачу, было круто за ним бежать.....

Зря все это.Достаточно легкого режима работы.И топливо экономится и ресурс техники.

На своем,после обкаточного периода,когда менял масло в коробке,от любопытства снял крышку и заглянул внутрь.Что сказать,сливал чистейшее масло без каких либо металлических частиц (стружки,частиц износа).Шестерни в коробке идеально обработаны и отшлифованы на заводе и приработки не требуют.

А для уменьшения шума залил более вязкое масло XADO 80W-140,немного помогло.

vikktor написал :
Может карбик нужно было чистить.

Нет,с запуском все в порядке.Я имел ввиду качество изготовления и надежность.

Не знаю как кто обкатывал свой двухколесный трактор, но я в начале несколько часов обкатывал его на колесах. Прицепчика еще пока нет, выкатил из гаража, за гаражами поле, я его завел, и давай потихоньку в начале на первой передаче, потом на второй, с перерывами естественно.....но когда врубил 3 передачу, было круто за ним бежать..... Получается и мотоблок обкатывается и суставы в ногах тоже обкатываются. После ног не чувствовал. Потом с ним еще на дачу пошел, на даче уже чуток землю порыл, а сейчас плюнул на эту обкатку и кинул его в гараж, пусть лежит пока прицеп не появится, а уже потом буду дальше обкатывать и готовить его к целине на втором участке.