Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3330266

Также уже где-то 3 год активно пользую RL-349 на 10 сотках. Из навесного фрезы, окучник дисковый и окучник стандартный ушастый для нарезки, борона, плуг, фрезы, активные роторы, прицеп, картофелекопалка Дельфин-2, плокорезные полольники, грунтозацепы 340, 400 и 600 мм. Машинкой доволен более чем. Стараюсь всегда взять брендовую технику. Жизнь научила тому, что сэкономив, потом все выходные будешь заниматься не садово-огородными делами, а играть в мастера-ломастера по ремонту. Поскольку приезжаешь на дачу раз-два в неделю, то и хочется с бОльшей пользой поработать в саду-огороде.
Поэтому по инструменту также перешел на Bosch, Stihl. Уже валяются на балконе всякие недорогие китайские поделки с претензиями на инструмент. Что привлекло в RL-349, да и в других мотоблоках этого производителя - это возможность подбора многих с\х орудий под этот агрегат, добротность и продуманность эргономики - если можно так выразиться - сделано всё для человека и облегчения работы.

Регистрация: 28.12.2008 Черновцы Сообщений: 45

Не знаю время покажет опрыскиватель проработал мало у меня всево 60 деревев им по 6 лет а коса лет 10 скашиваю 1 га кроме свечи ничево не делал и не менял у нас китайской техники так навезли на каждом углу торгуют посмотрим но у меня поле от дома 5 км так что не охота из за любой мелочной поломки туда сюда бегать пришол дьорнул за верьовочку завёл и работаеш.

CAI написал :
О чом можно расказывать у меня RL-349 уже пять лет работает на 50 сотках

Ну очень интересно,у других владельцев иной техники много интересного,то потекло,то сломалось не соскучишься.Об итальянцах ничего. Или не ломается,или нет ни у кого.Вот вы сторонник брендовой техники:бензопила и бензокоса STINL,опрыскиватель SOLO,не жалеете о тратах на дорогую технику.Оправдывает вложенные средства?

Регистрация: 28.12.2008 Черновцы Сообщений: 45

О чом можно расказывать у меня RL-349 уже пять лет работает на 50 сотках Весенея культивация сделал сеялку сажаю кукурудзу подсолнух буряк окучник ушастый и дисковый 10 ящиков картофеля самое утомительно разбрасывание по рядках. Захват фрезы 110 см 50 соток 4 часа работы 4 л бензина не успел начать работу как уже и закончил кольоса металические 45 см самодельные. По осени выкопал картофель копал минут 20 междурядие прохожу оставляю фрезу на 60 см. Самый большой недостаток етой техники её цена.

Может кто отзовется по работе данной техники.
Может кто еще является владельцами данных машин,очень интересно мнение.

Почему умерла тема? Куда все подевались? Интересны Ваши впечатления о Вашей технике.

Здравствуйте.
Прошу прощение за долгое отсутствие.
Только сейчас появилось свободное время.
Изучаю возможность агрегатирования моего BL-120R с роторной косилкой. В "Садово-огородней технике" моё стремление не одобрили...Хотят чтоб покупал отдельную косилку...МБ не загружен летом и на половину своих возможностей, поэтому это не для меня, да и дорого.
Есть сейчас в продаже "Косилка роторная 653"...Агрегатируется с НМБ-1, MBenassi RL-328...Спрашивал у продавцов о идентичности ВОМ указанных МБ с моим...Говорят - один к одному. Запросил тех описание...Как будет результат - сообщу...Всё-таки очень большое желание приобрести косилку (1га сенокосов, по 3-4 покоса, это не мало)...Мотокосой тесть замучался сам и замучил остальных)))

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Брателла написал :
Много полезной и нужной информации

рад, что не зря потеряно время... . Удачи и успехов!

Да, вчера ознакомился с материалами Вашей ссылки. Много полезной и нужной информации. Вам огромная благодарность. Осведомлён - значит вооружён )))

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Брателла написал :
По работе двигателя могу судить что разница есть.

разница в завратах энергии на работу коробки. Сначала в холостую, потом минимальная нагрузка (первичный вал). потом основная - трансмиссия. По обкатке лучше всё же посмотрите рекомендации производителя двигателя, а не мотоблока, хотя трансмиссия тоже подлежит обкатке.

По поводу подсоединения автоприцепа к мотоблоку почитал с десяток статей. Поначалу огорчился, думал надо покупать или мастерить отдельный. Но на глаза попалась ещё одна статья
Универсальные прицепы – могут присоединяться к мотоблокам и мотокультиваторам, а также – к автомобилям, что обеспечивается определенной реагрегатизацией...Внимательно изучаю тему...

Сцепление - механика.
Могу ошибаться конечно, но как мне кажется разница между холостыми при выключенном и включенном сцеплении всё же есть. Принцип работы сцепления очень напоминает автомобильное - плавный/мягкий старт в работе (нет рывка). Поэтому могу предположить что при выключенном сцеплении нагрузки на двигатель нет вообще, при включенном есть - хотя и минимальная. Рассуждаю так потому что зимой всегда завожу автомобиль с выключенным сцеплением, после 20-40 сек работы двигателя включаю, а ещё через минуту-две можно и ехать. По работе двигателя автомобиля могу судить что разница есть.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Брателла написал :
СЦЕПЛЕНИЕ - сухое 2-дисковое с рычагом управления на левой рукоятке руля.

так всё же - механическое? или пневмо? Если механическое то связь между холостыми и сцеплением не понимаю.

umnyi написал :
А не многодисковое в маслянной ванне...

По тех описанию:
СЦЕПЛЕНИЕ - сухое 2-дисковое с рычагом управления на левой рукоятке руля.
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ - в маслянной ванне с конической шестерней.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ссылку не прикрепил, сорри

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Брателла написал :
За ссылки благодарствую. А движок у меня стоит Робин-Субару ЕХ-27.

тогда Вам прямая дорога на сайт субару.

Брателла написал :
Сцепление там сухое дисковое, если не ошибаюсь.

не совсем в теме, как оно работает, но повторюсь, если не автомат,то какая зависимость от оборотов?

Брателла написал :
Сбила с толку последняя фраза:

это цитата из м/ф "Волк и Пёс".

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Брателла написал :
Сцепление там сухое дисковое, если не ошибаюсь.

А не многодисковое в маслянной ванне...

Ссори за невежливость. Сбила с толку последняя фраза: "Ты заходи, ежели что!". Вот и перешёл на ты. В будущем не повторится.
За ссылки благодарствую. А движок у меня стоит Робин-Субару ЕХ-27.
Сцепление там сухое дисковое, если не ошибаюсь.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

2Брателла
Начнём с того, что нужно бы понять, о каком двигателе мы говорим- марка, серия.

Брателла написал :
В тех описании говорится что не приветствуется долговременная работа при выключенном сцеплении.

Может на холостых? или Ваш аппарат имеет пневмосцепление? Поподробнее...
Ну и поводу обкатки. Во вложении уже неоднократно на форуме обсуждённая и поддержанная форумчанами схема обкатки двигателей как новых так и после капремонта. Взято с сайта субару, но разница по маркам двигателям не имеет значения.

и

П. С. Кстати, на нашем форуме принято обращаться на ВЫ, даже не смотря что Ваш НИК- Брателла

Ты пишешь что сначала без нагрузки 15 минут работал, потом подключил редуктор, потом покатал его. Я правильно тебя понимаю, что сначала надо дать движку поработать при выключенном сцеплении, потом при включенном, а уже потом и на скоростях...В тех описании говорится что не приветствуется долговременная работа при выключенном сцеплении...Опиши поподробней.